PDA

Просмотр полной версии : Русалки существуют?


Iri
27.12.2006, 20:26
Я всегда считала, что русалки -это выдумка...а тут :eek:

Сообщение в МедНовостях от 22.11 .2006 года:
"В китайскую больницу подбросили младенца-русалку
Врачи центральной детской больницы китайского города Чанша готовятся к проведению серии сложнейших операций новорожденному младенцу, страдающему чрезвычайно редким и тяжелым пороком развития - сиреномелией (синдром русалки). Несколько дней назад только что появившийся на свет ребенок был подброшен к стенам больницы.
Сиреномелия встречается один раз на 70 тысяч родов. Поскольку этот дефект сопряжен с целым рядом других пороков, большинство новорожденных погибают в течение первых дней жизни. В настоящее время известны два выживших ребенка с синдромом русалки – это американка Тифани Иоркс, ноги которой разделили 17 лет назад, вскоре после рождения, и трехлетняя перуанка Милагроз Керрон, последняя операция которой была проведена летом этого года."

Там была и фотография- лежит себе махонькая голенькая русалочка... :eek:
Выходит, что русалки это не фантазии, а правда :confused:

Константин
27.12.2006, 21:48
Многие легенды и сказки имеют под собой реальную основу, и многие диковинные существа описанные в них когда-то были или есть сейчас. Конечно, люди приукрашивали свои описания или опускали подробности (это нам свойственноhttp://astarta.pp.ru/forum/images/smilies/smile.gif) , поэтому создавалась некоторая путаница.

Грета
28.12.2006, 02:33
Многие легенды и сказки имеют под собой реальную основу, и многие диковинные существа описанные в них когда-то были или есть сейчас.

:) Интересно, а какие например?

Сирена
28.12.2006, 02:55
Сиреномелия (sirenomelia; греч. seiren - сирена, обольстительница, сказочный персонал + melos - часть тела, конечность) - аномалия развития в форме сращения ног, отсутствия наружных половых органов, неперфорированного ануса и др.

Здесь немного другая последовательность. Срощенные конечности похожи на хвост русалки. Именно это сходство дало название данной аномалии. Все мы во внутриутробном развитии проходим несколько стадий....начиная с эмбриона-рыбки....что-то в механизме развития эмбриона дало сбой и нижняя часть тела младенца осталась недоразвитой. Ничего сказочного или мистического здесь нет.

Грета
28.12.2006, 03:11
Сиреномелия (sirenomelia; греч. seiren - сирена, обольстительница, сказочный персонал + melos - часть тела, конечность)
:eek: Сказочный персонал?!?

Сирена
28.12.2006, 03:48
персонаж, Греточка.
Всего лишь опечатка.

Константин
28.12.2006, 03:59
http://astarta.pp.ru/forum/images/smilies/smile.gif Интересно, а какие например?Ну, про русалок уже сказали. Еще трехглавые драконы - не помню где-то в средствах массой информации писали о нахождении палеонтологами скелетов древних ящеров с двумя или тремя головами, появившихся, очевидно, в результате каких-то мутаций. Великанами тоже легко представить мужчин очень высокого роста, гномы - наоборот. Волшебники, феи, ведьмы и колдуны - на нашем форуме хватает и сейчасhttp://astarta.pp.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif .
Может и еще о свидетельстве существования других чудес слышал, сейчас все не припомню.

Грета
28.12.2006, 04:23
персонаж, Греточка.
Всего лишь опечатка.
:) Извините, не хотела обидеть.

lioness
28.12.2006, 13:27
Извините, я не в тему.... Как же должна себя чувствовать мама той малышки? :(
Пусть в Новом году и всегда родятся только здоровенькие, умненькие и красивые девочки и мальчики!!! :)

Dejmon
18.01.2007, 18:01
На мой взгляд разные так сказать "сказочные" существа действительно существуют,но это ущества либо инфернальной либо божественной сущности.в данной же ситуации речь идет о простой мутации просто редкой ее разновидности.И такой ситуации я согласен с Лионес можно просто пожелеть мать и ребенка,хотя конечно если углублятся во все это подробней ничего просто так не бывает и все происходит за что то...Но к слову сказать никто из нас от этого не защищен так как в наше время распространяют огромные количества геномодифицированной продукции в которую добовляются гены например акул,на даном этапе это незаметно но мутации могут проявитсячерез несколько поколений.Так что есть опасность что многие будут ходить с плавниками.

Zingara
18.01.2007, 18:14
Но к слову сказать никто из нас от этого не защищен так как в наше время распространяют огромные количества геномодифицированной продукции в которую добовляются гены например акул,на даном этапе это незаметно но мутации могут проявитсячерез несколько поколений.Так что есть опасность что многие будут ходить с плавниками.
Маммааааа!! Не хочу плавников.. Да еще и зубы какие будут (( Буду есть только воду!

Zingara
18.01.2007, 18:18
На мой взгляд разные так сказать "сказочные" существа действительно существуют,но это ущества либо инфернальной либо божественной сущности..
Кстати, а почему тем или иным людям те же русалки показываются, а другим - никогда? Это от чувствительности самого человека зависит? Или сами сущности могут тоже "выбирать"?? Ведь обращаясь опять же к русалкам - говорят, что они заманивают людей в озера и речки.. А зачем им это нужно? Они так..мм.. питаются??

Dejmon
18.01.2007, 19:11
Маммааааа!! Не хочу плавников.. Да еще и зубы какие будут (( Буду есть только воду!

Ну это уже крайности,но в наше время нужно быть более осмотрительными в еде))

Друлик
18.01.2007, 19:15
Кстати, а почему тем или иным людям те же русалки показываются, а другим - никогда? Это от чувствительности самого человека зависит? Или сами сущности могут тоже "выбирать"??
Меня тоже интересует этот вопрос. Ангел! может вы ответите на него???
К домовым я уже привыкла, а вот недавно видела Лешива... Ищу литературу, а ответов найти не могу...

Dejmon
18.01.2007, 19:20
Кстати, а почему тем или иным людям те же русалки показываются, а другим - никогда? Это от чувствительности самого человека зависит? Или сами сущности могут тоже "выбирать"?? Ведь обращаясь опять же к русалкам - говорят, что они заманивают людей в озера и речки.. А зачем им это нужно? Они так..мм.. питаются??


Как я вижу вы очень несерьезно и иронично настроены, в таких делах так нельзя на мой взгляд хотя бы, можете не преслушиваться если не хотите.На мой взгляд есть конечно ляди которые так сказать к себе все такие вещи превликают.Но также эти сущности так как они сущности могут быть избирательными.

Zingara
18.01.2007, 19:28
Как я вижу вы очень несерьезно и иронично настроены, в таких делах так нельзя на мой взгляд хотя бы, можете не преслушиваться если не хотите.На мой взгляд есть конечно ляди которые так сказать к себе все такие вещи превликают.Но также эти сущности так как они сущности могут быть избирательными.
Ничего несерьезного я спросить не хотела, абсолютно серьезно отношусь к этой теме и спрашиваю, чтоб знать, а не чтоб Вас поддеть. Насчет иронии.. она всегда со мной. Но в этом случае я ей укрываю свое незнание, хотя бы термонологии, потому что не знаю как назвать поглощение одной сущностью другую, даже если и на энергертическом плане - все равно ведь питание? То есть вопрос стоял - а в чем цель заманивания несчастного человека в речку? Питание? Показ превосходства? Работа? Или они совсем другого хотят? Пытаются нам что-то сообщить? Проводят нас в другой мир, где нам же лучше??
И ЛЯДИ - это опечатка или Вы именно это хотели сказать??

Dejmon
18.01.2007, 19:56
На этот вопрос я затрудняюсь ответить,лучше спросить людей которые имели с ними контакт или слышали от когото о реальных контактах.Единственно что могу сказать что обычно нечего хорошего из этого не выходит.Если являются какието светлые силы значит предупредить о чем то окаких то неприятностях, темные еще хуже от них вобще добра не жди,если говорить о демонах те стараются в основном поработить и использовать в своих целях остальные сгубить скорее всего.Но никто просто так не является.По аповоду отношения и вы на меня не обижайтесь видимо я вас неправильно понял,здоровоея доля иронии не повредит ;)

Zingara
18.01.2007, 20:33
По аповоду отношения и вы на меня не обижайтесь видимо я вас неправильно понял,здоровоея доля иронии не повредит ;)
Даже и не подумала! :) Не так легко понять друг-друга даже при разговоре, не то что на письме.. Так что не берите в голову.
Что ж, подождем вечера, когда все наконец соберутся на работу (на форум), когда надоест ничего не делать ;) Может, кто-нибудь знаком с русалками поближе!

Ангел
18.01.2007, 23:40
Господа, какие "акульи гены" :) Dejmon, я, конечно, понимаю, что техногенное развитие влияет на развитие всего мира, эгрегора Земли в целом. Но, пожалуйста, не стоит только этим обуславливать происходящие процессы. Да и вообще, руководствуясь такой логикой, получится что и жить-то вредно ;)

Друлик, Zingara, отвечу - все просто. Для взаимодействия с теми или иными сущностями необходимы обстоятельства, обусловленность, наличие точек соприкосновения. Когда такой контакт имеется - вы вступаете во взаимодействие, общение. С Русалкой, Домовым или Лешим. Это сказочные, фольклорные герои, имеющие отношение к реальности.

Грета
19.01.2007, 02:21
Господа, какие "акульи гены" :) Dejmon, я, конечно, понимаю, что техногенное развитие влияет на развитие всего мира, эгрегора Земли в целом. Но, пожалуйста, не стоит только этим обуславливать происходящие процессы. Да и вообще, руководствуясь такой логикой, получится что и жить-то вредно ;)
:) Абсолютно согласна с Ангелом.

Dejmon
19.01.2007, 11:32
Господа, какие "акульи гены" :) Dejmon, я, конечно, понимаю, что техногенное развитие влияет на развитие всего мира, эгрегора Земли в целом. Но, пожалуйста, не стоит только этим обуславливать происходящие процессы. Да и вообще, руководствуясь такой логикой, получится что и жить-то вредно ;)

Ну тут как и во всем не стоит впадать в крайности понятно что появление малышки русалки на свет могло быть вызванно чем то другим,например кармическими условиями про гены это я так к слову сказал.Но тема эта тоже немаловажная на самом то деле,желудок то не резиновый! :)