Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Здравствуйте, объясните пожалуйста (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1486)

Tyrant_Black 05.05.2008 07:42

Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Здравствуйте, объясните пожалуйста, как управлять стихиями?
Объясните). Заранее спасибо.

[ADDED=Tyrant_Black]1209955440[/ADDED]
И еще, как управлять природой? слышал что это возможно.

roninr 05.05.2008 12:20

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Все очень просто - подумали,придумали,сделали. Посмотрите в библиотеке сайта - что необходимо там вобщем-то имеется. А природой управлять не надо - просто можно направлять в определенные моменты в нужное Вам русло.

Tyrant_Black 06.05.2008 07:21

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Был я в "библиотеке", но там ничего про стихии не нашел, может дадите ссылку?
Буду при многом благодарен.

Ангел 06.05.2008 09:44

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
В библиотеке сделал отдельную ветку Магия стихий и разместил общие материалы, которые могут быть полезны.

Tyrant_Black 07.05.2008 08:59

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Друг, спасибо)

Ангел 08.05.2008 15:04

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
:-) Да не за что. Рад помочь. Если будут возникать вопросы, задавайте.

Tyrant_Black 12.05.2008 08:08

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
А, вот еще)), Скажите пожалуйста, где можно скачать бесплатно работы Папюса, и труды Алистера Кроули? Выложите пожалуйста ссылку.

Ангел 15.05.2008 07:49

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Там же, только в другом разделе Библиотеки. Например, работы Папюса найдете здесь.

Tyrant_Black 19.05.2008 04:03

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Ага, Спсибо дружище. Уже скачал). приступил к чтению)

Aerwen 30.06.2008 01:21

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Интересно, как это "управлять природой"? Вот, как вы собираетесь управлять законом тяготения? Природа - это законы и вы хоть убейтесь, управлять не получится. А вот Природа нами управляет. Мы можем лишь подчиниться Её законам и делать то, что согласуется с ней.

Frigida 30.06.2008 05:05

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
в принципе природа действительно нами управляет.но!если вступить в энергетическое взаимодействие со составляющими этих стихий то вполне возможно вследствии этого взаимодействия что-нибудь творить...только плохо потом будет

Ангел 30.06.2008 22:42

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Не вижу здесь никаких противоречий. Каждый план бытия существует согласно определенным правилам. Однако это не означает, что тонкий мир не может оказывать влияние на физический план. И наоборот. Во всем есть взаимосвязь и определенный баланс, складывающийся из действия (и противодействия) огромного количества разнообразных факторов.

Есть множество прецедентов, которые не объяснимы с точки зрения текущего уровня развития науки. Математика, физика, биология, философия не могут пояснить фундаментальные причины возникновения и существования жизни. До конца не познана природа вселенной, отдельного человека. Не удивительно, что то, что кажется странным и неестественным в современном понимании, будет пересмотрено в будущем. Уверен, что те вопросы и проблемы магии, которые мы с вами обсуждаем на форуме, еще найдут свое отражение в научной мысли. И это будет замечательно, так как путь эзотерики и магии, как путь саморазвития, станет доступен и понятен гораздо большей аудитории, людям, ориентированным на материальный план, логическое понимание мира.

Aerwen 01.07.2008 03:07

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Цитата:

Каждый план бытия существует согласно определенным правилам.
А эти правила не нами установлены, а Творцом, вот Он и управляет, а мы либо живём по правилам, либо пока их игнорируем.

Цитата:

Однако это не означает, что тонкий мир не может оказывать влияние на физический план. И наоборот.
Полностью согласна, всё, что мы сейчас имеем - результат нашего воздействия, а точнее, игнорирование правил. Тонкий мир воздействует на нас ежесекундно по установленным правилам, даже если мы этого не признаём. Обладающий достаточно сильной волей может намеренно оказать влияние, т.е использовать знание этих правил, но это не же не управление. Единственное, чем мы можем (да и то не всегда), но обязаны управлять - нашей волей.

Это если быть с собой честным, ну а для гордости, можно условно сказать "управляю" :D.

Ангел 01.07.2008 19:50

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста
 
Aerwen, соглашусь с вами отчасти. Считаю, что каждой сущности присуща воля. И в проявлении воли заложена возможность творения. Не только окружающего мира, но и себя самого. Собственно, и понятие управление является частным случаем взаимодействия, при котором субъект осознанно и преднамеренно влияет на объект.


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов. Сайт предназначен пользователям, достигшим 18 лет, материалы предназначены для ознакомления в развлекательных целях. Использование вами материалов сайта не может гарантировать достижение результатов, о которых в них говорится.