Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Сон и реальность (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=19383)

Fillosof 16.05.2010 16:29

Сон и реальность
 
Мне снятся периодически отрывки ситуаций из реальной жизни, где меня не может быть, например что говорят про меня коллеги в офисе, или что хочет сказать девушка (еще бы понять которая)))) , но вопрос в другом как понимать значения этих фраз и высказываний, я где то читал что мир снов это отражение нашего, зеркальное, и соответсвено в нем говорят обратное, в других источниках говорится что если во сне кто то говорит, то он говорит правду.
Так вопрос правда во снах говорится или обман?

P.S.: сны не совсем обычные так что не будем посылаться на подсознательные желания и прочее...)))

Craaazy 16.05.2010 22:23

Re: Сон и реальность
 
Fillosof, сны у нeкоторых людeй бывaют ''зeркaльныe'' , у нeкоторых ''прaвдa'' , я это лычно нaблюдaл ...

Грета 16.05.2010 23:26

Re: Сон и реальность
 
Я думаю, все сугубо индивидуально у каждого человека. Нужно разбираться с тем, что в подсознании. Если Рада захочет - объяснит лучше, чем я. :)

Ангел 17.05.2010 16:45

Re: Сон и реальность
 
На форуме по вопросам сновидений и их расшифровке очень много тем. Fillosof, уверен, через Поиск вы сможете их найти и разобраться в этом вопросе :-)

Anemona 18.05.2010 00:59

Re: Сон и реальность
 
Сны вообще другой мир, но он неразрывно связан с нашим. Сны учат, предупреждают, пророчат. Я не имею сейчас в виду толкователи снов и т.д.( пардон конечно, но сонники по моему чушь полнейшая они подходят только для их составителей, если я захочу толковать сны таким методом мне надо будет составить свой сонник и тогда может написанное там будет правдой) Для меня сны это возможность побывать в других мирах научиться чему то новому. Полностью согласна с Гретой "всё сугубо индивидуально".

Ангел 18.05.2010 11:03

Re: Сон и реальность
 
Anemona, не в полной мере с вами согласен. Конечно, интерпретация каждого сна - это очень индивидуальный процесс. Понятно, что знаки сновидений могут говорить разным людям разные вещи. К тому же, многое зависит от степени осознанности сновидения, связанности сна с событиями привычной жизни.
С другой стороны, есть и общие, схожие символы, которые, я считаю, могут быть верными как для вас, так и для любого другого человека. Не спешил бы полностью отрицать информацию, полученную из сонников, как неправдоподобную. Все-таки сонники составляли, порой, не просто образованные, но и в плане личного развития очень сильные люди, обобщая опыт и собственных, и чужих наблюдений. Уверен, что если вы все-таки решите при трактовке ваших снов воспользоваться сонниками (желательно разными), то лучше сможете понимать символы и знаки.

Fillosof 18.05.2010 22:13

Re: Сон и реальность
 
Кстати выложу сегодня интересную технику после которой и начал видеть хоть какие то сны, точней запоминать их, плюс высыпаюсь лучше.

[ADDED=Fillosof]1274209595[/ADDED]
http://www.astarta.pp.ru/forum/showthread.php?p=35684

Anemona 19.05.2010 01:26

Re: Сон и реальность
 
Ангел, я ведь прежде чем что то говорить, не раз проверяла и по соннику Ванги, и Миллера и многим другим, на которые натыкалась в интернете. Так уж получилось, что сны очень много для меня значат, я большую часть жизни нахожусь в снах. Они не поддаются никакой логике сонников. Я помню сны целиком, сюжеты истории, а не просто какие то куски. Я не могу сказать что видела допустим только розы во сне, так же как человек вернувшись с дальних странствий не скажет , что видел лишь дерево, море, скалу. Для меня мир снов такой же настоящий как и реальный - как сама жизнь... мои чувства во сне полноценны, я не только вижу и слышу сон как реальность, но и чувствую запахи, ветер на коже, если я дотрагиваюсь до машины то я чувствую металл, если я откусываю яблоко я чувствую его вкус и в тоже время в 8 случаях из 10 я знаю, что это лишь сон. Извините, что так много написала просто я пытаюсь вам объяснить какие я вижу сны и как их проблематично толковать по сонникам.

Ангел 19.05.2010 11:38

Re: Сон и реальность
 
Я вас прекрасно понимаю. Именно так сны видят все люди без исключения, потому что сон - это и есть другая реальность, но не менее явная, как и привычная. Другой вопрос, что не все помнят то, что с ними происходит во сне. Вы лучше запоминаете, а другой человек может вообще не вспомнить.
Но разговор-то не об этом, а о тех символах и знаках, которые вы видите во сне. Яркий отдельный образ может нести важную информацию, быть особенно ценным. То же самое и в бодрствовании. Скажем, если человек уцелел в серьезной аварии - это будет определенным символом. Если увидел, как бьют ребенка, и не вмешался - тоже знак. Так вот, если вы видите такие знаки, умеете их понимать, трактовать (не только по сонникам, конечно, но, может быть, и с их помощью), тогда вы гораздо больше узнаете и о окружающем мире, и о себе самом.

Anemona 20.05.2010 01:00

Re: Сон и реальность
 
Ангел я кажется вас понимаю, самые яркие образы снов - что то вроде примет в реальном мире?Так? Но бывает что я вижу ни один и не два, а несколько очень ярких образов перелистываю сонник и оказываеться что все приметы друг другу противоречат.(


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов