Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Астральный план, сновидения (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Астральные противопоказания (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=268)

Mongrel 01.11.2005 10:23

Астральные противопоказания
 
кажется я добрался до ворот в астральный мир, теперь колочусь в них.

собственно хотел спросить пару спорных вопросов: имеет ли место быть при практике астрала воздержание? нужно ли освящение места, в котором проводится выход? какие ещё грабли есть у практикующих?

Ангел 01.11.2005 14:08

Цитата:

Сообщение от Mongrel
кажется я добрался до ворот в астральный мир, теперь колочусь в них.

Расскажите поподробнее о вашем опыте?

Цитата:

Сообщение от Mongrel
собственно хотел спросить пару спорных вопросов: имеет ли место быть при практике астрала воздержание?

Да, такое может быть. Сексуальная энергия - сильнейший источник энергии. Но важно ее перераспределить на практику.

Цитата:

Сообщение от Mongrel
нужно ли освящение места, в котором проводится выход?

Не обязательно.

Цитата:

Сообщение от Mongrel
какие ещё грабли есть у практикующих?

Самое большое препятствие - это, как ни странно, рациональное желание "попасть в астральный мир".
Объяснение здесь можно дать следующее. Человек воспринимает мир в разных планах (частотах). Привычный мир в основном воспринимается в плане физической реальности (частота рационального ума). Т.е. обычно, человек осознанно находится именно в этой области.
Его желания и стремления лишь косвено, неосознанно влияют на тонкие планы (т. е. интенсивность передачи информации на частотах, отличных от "частоты рационального ума", будут значительно слабее).
Таким образом, ваше рациональное желание может установить серьезный барьер. Практика должна в основном способствовать изменению собственного уровня восприятия (выход за рамки "частоты рационального ума").

Mongrel 04.11.2005 00:41

я понял что нужно делать, точнее как.. хотя и это не подходит. в общем я пытаюсь вырваться из тела, но не понимаю, что я в этот момент делаю. все мышцы полностью расслаблены. такое ощущение что тужится нервная система. и вот когда уже в должной степени чувствуется начало выхода, я забываю, как это у меня получается и всё прекращается. причём лучше всего идут ноги, голова же сидит прочно.

но я тут пока вс объяснить могу тем, что было у меня таких попыток всего 4 где-то. выполнял я их в измотанном состоянии, т.к. нормального сна уже давно не было.
так что тут помогут только время и нормальный отдых, наверное?

а по поводу желания - это да, я подумал и понял, что и правда оно мешает. мне для этого посоветовали снизить внимание на всю инфу из-вне меня. то есть направить взор внутрь. но вообще-то он у меня только туда постоянно и направлен.

Rada 04.11.2005 10:29

А можно совсем безопытным сказать? :) И хотела бы задать этот вопрос Ангелу, что он по этому поводу думает, так что...
Во-первых, я бы почти ничего не ела в этот день или очень-очень легкое , а во-вторых, активный массаж всего тела по меридианам, очень-очень активный массаж. :confused:

Ангел 07.11.2005 16:48

Mongrel, такая ситуация, как у вас, встречается часто. Говорит о том, что в вашей жизни компонента разума преобладает. Вам предстоит овладеть навыком произвольно "отключать" его действие.
С Rada соглашусь. Массаж и легкая еда в день практики могут благотворно на нее повлиять.

Mongrel 08.11.2005 19:26

как этому поспособствовать?

Vital 08.12.2005 16:27

Цитата:

Сообщение от Mongrel
кажется я добрался до ворот в астральный мир, теперь колочусь в них.

Смотря чем колотить. Можно кулаками, а можно головой, пардон...:) А её и разбить ведь можно. Mongrel, Вы не пробовали ненавязчиво в него войти, так сказать, с чёрного хода? Это ведь не крепость врага, а Ваш Мир.
Цитата:

... имеет ли место быть при практике астрала воздержание?
В каком смысле - половое? Частично - да, если Вы этим делом наднормативно... Тут лучше, спецдиета, даже может быть голодание пару дней, исключить кофе, чай (кроме травяного, собранного собственными руками), и пару дней без стрессов...:D что практически тяжело в наши дни. Только приятные эмоции. А можно подходить с обратной стороны, как древние столпники, или самобичеванием - что Вам ближе.:rolleyes:
Цитата:

какие ещё грабли есть у практикующих?
Да в принципе и грабли-то связаны с нашей "понималкой", или разумом. Отключите его в этот момент - 95% успеха гарантировано!

Mongrel 12.12.2005 20:01

ответ ровно через месяц - это круто) не пропадайте.
спасибо за советы, они как раз мне нужны, я уже начинаю отчаиваться. перечитать что ли пару гуру астрала..
советы приму к сведению и постараюсь реализовать их в ближайшие дни прям, сколько уж можно)

Vital 20.12.2005 19:12

Цитата:

Сообщение от Mongrel
ответ ровно через месяц - это круто) не пропадайте.

Я не пропадаю, увы. Я работаю. ;)
Цитата:

...советы приму к сведению и постараюсь реализовать их в ближайшие дни прям, сколько уж можно)
Да я что, всегда-пожалуйста!:o Главное в любой практике - не быть слепым фанатом. Это, по-моему, самое главное. Проверил - работает! Принял. Работаешь. Проверил - не работает! Что же, "будем искать!" Понимаете, Mongrel? И всё получится! А потом глядишь, действительно, получилось!:)

Тигрёнок 26.12.2005 20:30

Цитата:

Сообщение от Mongrel
они как раз мне нужны, я уже начинаю отчаиваться. перечитать что ли пару гуру астрала..

"Пару гуру"?! :confused: Вот это да! Я на стороне Vitala - не загружайте технику теорией. Или Вы любите экспериментировать в экстриме? :D У меня есть некоторые, которые в теории утонули. Я уж по немногу начала, кой-чо так сказать... тово! :) Но в норме - никогда не зацыкливаться, а то КАПЕЦ! :)

Mongrel 02.01.2006 22:05

как же не загружать? я вот уже сколько рекомендаций переприменял. но всё ничего нету. был один раз на несколько секунд, но я очнулся из-за ужаса от нового состояния. не пойму чего не хватает. Тигрёнок, что конкретно делаете вы?

Vital 03.01.2006 18:57

Цитата:

Сообщение от Mongrel
как же не загружать? я вот уже сколько рекомендаций переприменял. ...... был один раз на несколько секунд, но я очнулся из-за ужаса от нового состояния...... что конкретно делаете вы?

Попробую на личном опыте объяснить пока Тигрёнок думает, или спит...:) Mongrel, думаю, Вы знаете, что такое астрал побольше Тигрёнка. Вы что, перепробовали несколько техник, и ни ... не получается? Вы же говорите на несколько секунд было? Отбросьте сомнения. Быть может это "не Ваше"... Поймите: Свыше предписано Каждому Своё - "васднику стремя , охотнику - ружьё", если утрировать всё песенкой. Быть может всему свой час.
В принципе - астрал, это то, чего мы домысливаем. В определённом состоянии. Быть может и в альтернативном состоянии, в изменённом состояни. Вдумайтесь.... А ужас... Это тоже определённое состояние, которым нас предупреждает наша внутренняя природа. Не готовая воспринимать новое. Или готовая предупреждает о чём либо, испытывает. Попробуйте всё проверить маятником. Ответ может быть самым неожиданным, уверяю. Но ему довертесь полностью. Удачи!:)

Ангел 04.01.2006 10:10

Бывает, что проблемы с восприятием астрального плана связаны с неверным представлением о планах бытия.
Я хотел бы порассуждать на эту тему. Смотрите, мир подразделяют в соответствии с разными концепциями, учениями и верованиями на те или иные "отделы", планы бытия.
Представим себе следующую модель. Все, что вас окружает делится до элементарного значения. Т.е. наличествует единое поле, но с разными "потенциалами". Или как в радиотехнике. Существует диапазон частот, в рамках которого и осуществляется радио эфир. Есть УКВ, есть ФМ, есть СВЧ и пр. Все это разные типы одного явления - распространения волн в пространстве.
Так вот, мир - это диапазон (протяженность). В нем существует множество волн (подпланов). Физический, Астральный, Ментальный. Все это волны, но сгруппированы они по определенным признакам. Например, Астральный план шире, чем Физический.
Также и сознание. У одного человека оно "настроено" на прием информации (осознание) только Физического плана. У другого - шире - захватывает план Астральный (т.е. те "волны", которые принято относить к плану Астральному).
Мир и человек - целостные образования. В один и тот же момент времени вы присутствуете и на Физическом, и на Астральном, и на Ментальном планах. Например, когда говорят Астральное тело - это не означает, что нужно относиться к нему, как к объекту, хотя именно так и поступает разум.
Но отдельно, как тела, его не существует - это лишь иное состояние вашего сознания, "настроенного" на отличную, более емкую волну.
Поэтому не пытайтесь покинуть ваше тело и перейти в Астрал - это невозможно. При астральном выходе ваше тело никуда не денется, но изменится качество сознания.
И отсюда важнейшая практика – концентрация. Она воспитывает вашу волю, способную создать «непреклонное намерение», «перенастроить» ваше сознание с восприятия только Физического (разумного) плана.

Mongrel 08.01.2006 02:25

Vital, да, я много переконапатил материалов по этой теме. и чужих опытов начитался. я не рвусь туда для галочки или из любопытства. я рвусь туда по той простой причине, что мне здесь жутко тесно. как скучно в мире, ограниченном формами, которые тебе эта система навязывает с детства. вот такая вот у меня причина в краткости. естественно моё сознание не готово принять другие планы восприятия. мои таблицы мироописания довольно далеки от этого, но такие вот моменты ужаса и призваны их изменить, внести новые записи, где возможно уже ВСЁ. вот главная проблема человека в наше время - полная закостенелость сознания, пленённого стереотипами и ограничениями. а на самом деле мы много чего можем. и вот я хочу мочь всё, что можно, а не играть одну из ролей в обществе.

другими словами, всё это очень важно мне. и всё это весьма возможно и реально. главная моя проблема сейчас - это отсутствие систематики. если бы была чёткая система , но нет, никто не может её дать. поэтому я пробую всё, что встречаю. у меня уже большой файл вырезок с различных форумов и ресурсов на данную тему. я уже и мешаю и техники для осов и для астрала. в общем главное, в чём мне бы понадобилась помощь - это некоторая планеризация. я счас также разбираюсь и пытаюсь применять техники трансерфинга реальности и хакеров сновидений, найдя у них очень отличные вещи. но с таким огромным потоком инфы я просто не могу нормально справляться и координировать её. может и тут будут какие советы?

[ADDED=Mongrel]1136673320[/ADDED]
Ангел, да, всё оно верно, про восприятие. и за века человечество проделало огромную работу по сужению своего восприятия. нас с детства приучают к нашей обделённости. поэтому теперь приходится работать в обратном процессе. речь тут нужно вести тогда о самых эффективных средствах. по поводу осознанных снов. как вы думаете что это? мне нравится определение в трансерфинге реальности, что сны - это нереализованные участки жизни. но что даёт управление ими? способствует ли это подготовке к выходу в астрал, в другое поле нашего бытия? и почему я никак не могу пробиться даже в них, хотя всеми силами направлен на это? даже не знаю, правоверно ли объединять эти темы. но раз уж мы их затронули, то обсудим здесь причастность осов к алстралу..

Ангел 10.01.2006 09:28

Сон - это не менее "реальная" жизнь, чем жизнь в бодрствующем состоянии. Думаю, что это вполне реализованные участки жизни, но в другом, нефизическом плане.
Есть сны – каждый человек их переживает время от времени – в которых ощущения гораздо интенсивнее, нежели в бодрствующем состоянии. Например, ощущение полета, падения, эйфории и пр.
Сны – это целая жизнь, жизнь сущности несколько в другом плане.
Далее. План сновидений, если так можно выразиться, связан с астральным планом напрямую. И один и другой выходят за рамки физического мира. Отличие между ними состоит в том, что для восприятия мира снов используется «тело сновидений», а для восприятия астрального плана – «астральная проекция». Различие между ними составляет свободная энергия или личная сила мага. Нужно также отметить, что переход из «тела сновидений» к «астральной проекции» может быть спонтанным, непредсказуемым. Но вы обязательно почувствуете, когда это произойдет.

Vital 10.01.2006 16:30

Цитата:

Сообщение от Mongrel
и всё это весьма возможно и реально. главная моя проблема сейчас - это отсутствие систематики. если бы была чёткая система , но нет, никто не может её дать.

Система наипростейшая. Если Вы обратили внимание, я уже о ней говорил. Упрощу и повторюсь: изучаете одну из "систем". Попробовали - не пошло. Откладываете, берёте другую. Попробовали - "заработало". Принимаете его как должное - "так и должно быть" (установка) - без энтузиазма и "радостных плясок у костра пожертвований"... и работаете дальше. :)

Цитата:

у меня уже большой файл вырезок с различных форумов и ресурсов на данную тему
У меня тоже. Но не файл, целая полка книжная...:eek:
Цитата:

в чём мне бы понадобилась помощь - это некоторая планеризация.
Я уже писал - попробуйте маятник... Он всё знает.
Цитата:

за века человечество проделало огромную работу по сужению своего восприятия. нас с детства приучают к нашей обделённости. поэтому теперь приходится работать в обратном процессе....сны - это нереализованные участки жизни....
А Вам не приходила така мысль, что сны в детстве до определённого возраста - это перед нами "прокручивается" будущая "лента жизни"? Интересно было бы услышать именнно Ваш ответ, Монгрель!
А теперь вопрос к Вам. То, что я описывал о своих снах, это управляемые сновидения, или я ошибаюсь? Заранее спасибо. Это очень важно.

Mongrel 11.01.2006 00:07

Ангел, понятно. то есть дело за малым - за опытом и за силой) похоже, всё проще, чем мне хочется видеть. что ж, per aspera ad astra.. спасибо.

Vital, я так и принялся делать несколько дней назад. скомпоновал себе все наиболее подходящие практики для осознания и теперь неумолимо движусь к цели. о время, ты мой друг и враг.. так что со временем увидим результаты.
какой маятник вы имеете в виду? \
про сны в детстве - нет, это не проркутка будущего как таковая. это всё то же пространство возможных вариантов. их бесконечное количество. и шанс, что такой вариант окажется непременно в будущем один на бесконечность. а это.. маловато.
про ваши сны - насколько я знаю, спутать ос с обычным невозможно. тут несколько вариантов, либо у вас было состояние полуосознанности, так что вы не могли полностью контролировать, а скорее были наблюдателем. либо это просто были люцидные сны. тут вам лучше знать, вы помните свои ощущения. я перебрал кучу сновиденного опыта чужого. и там это однозначно - люди вдруг понимают, что они во сне и всё, они хозяева реальности. если конечно это не в первый раз(их тогда скорее сразу выкинет). и ощущения настолько реальны, что каждый раз они боятся вылетать из окна, допустим, потому что не уверены, сон ли это. понимаете? можете такое представить? ах, я пока нет. но ещё будет моё время.. так что так. так что это у вас было?

Vital 11.01.2006 15:02

Цитата:

Сообщение от Mongrel
какой маятник вы имеете в виду?

Да любой! Можно просто гаечку на нитке, а можно специальный купить, или сделать. Составьте каталог вопросов, которые Вы хотите выснить, и вперёд. Не хочу повторяться. Это ведь тот же разговор с Вашей интуицией. Подробнее скоро прочитаете в рубрике о ней на сайте.
Цитата:

про сны в детстве - нет, это не проркутка будущего как таковая. это всё то же пространство возможных вариантов. их бесконечное количество
Так почему же эти отрезки снов воплощаются в жизни?
Цитата:

либо у вас было состояние полуосознанности, так что вы не могли полностью контролировать, а скорее были наблюдателем. либо это просто были люцидные сны.
Что такое ЛЮЦИДНЫЕ СНЫ? Просветите.:(
Цитата:

.... что они во сне и всё, они хозяева реальности. если конечно это не в первый раз(их тогда скорее сразу выкинет). и ощущения настолько реальны, что каждый раз они боятся вылетать из окна, допустим, потому что не уверены, сон ли это. так что это у вас было?
Во втором случае, который я описывал, со мной было такое впервые. Но не "выкинуло". Быдильник выкинул. Вот я и не знаю - был ли это управляемый сон?

Mongrel 11.01.2006 21:23

про вещие сны я так думаю: в силу некоторых факторов, таких как интуиция, энергетика, может что-то ещё, доступность видеть во сне реальные линии жизни становится больше. но как это может быть? это же заочно доказывает теорию детерминизма! или.. если подойти с другой стороны, то получается, что наоборот, сон выходит как бы заказом, который выполняется впоследствии в реальности. но и у этого я не вижу обоснования, хотя.. вероятно, что такой вид визуализации событий и является необходимым, чтобы они исполнились. ха, вот оно! дело в том, что в трансерфинге этому отводится отдельная тема - по специальной специфической визуализации желаемого. во сне эта визуализация происходит в отделе сна. но не все сны являются вещими, какие же ещё факторы тут замешаны? эм, зарассуждался)

люцидные сны, как раз такие, которые на порядок ярче и реалистичней обычных, то есть совсем как реал.

значит нельзя достоверно сказать, что у вас было, если вы не успели пробыть там достаточное кол-во времени, чтобы понять это самому. очень жаль. не пробовали спровоцировать потом осознание во сне? вероятно, что вам бы это могло даться легко..

Vital 13.01.2006 19:24

Цитата:

Сообщение от Mongrel
это же заочно доказывает теорию детерминизма! или.. если подойти с другой стороны, то получается, что наоборот, сон выходит как бы заказом, который выполняется впоследствии в реальности. но и у этого я не вижу обоснования, хотя.. вероятно, что такой вид визуализации событий и является необходимым, чтобы они исполнились.

Помилуйте, Mongrel! Не сыпте так занаученно... иначе я уйду на покой.:eek: Если для "особо одарённых" , ну, то есть более популярнее, доступнее, можете объяснить?
Цитата:

люцидные сны, как раз такие, которые на порядок ярче и реалистичней обычных, то есть совсем как реал.
А последствия? Какие они могут вызвать последствия? Дело в том, что мне в детстве эти лабиринты в замках как кошмары замучали... Сейчас уже реже. Это может быть как-то связано с прошлыми воплощениями?
Цитата:

не пробовали спровоцировать потом осознание во сне? вероятно, что вам бы это могло даться легко..
Трудно сейчас объяснить. Я уже писал об этом. Вот только не знаю что это - управление, или осознание...:confused:

Mongrel 14.01.2006 05:04

ничего сложного я не писал, просто мысли вслух и не совсем по теме.

последствия от люцидных снов? ну если вы их запоминаете, то максимум, что они могут, это внести изменения в таблицы мироописания, наверное. а вот про прошлые воплощение я не знаю вообще ничего, не мой профиль.

а я бы на вашем месте попробовал спровоцировать ещё такеи сны.

Vital 18.01.2006 22:18

Цитата:

Сообщение от Mongrel
последствия от люцидных снов? ну если вы их запоминаете, то максимум, что они могут, это внести изменения в таблицы мироописания, наверное...

То есть, люцидные сны ЗАПОМИНАЮТСЯ? Я правильно понял? А в таблицы миропонимания - это в системы миропонимания? Поймите, я пытаюсь Вашу теминологию "присобачить" под свою... :)
Цитата:

Сообщение от Mongrel
а я бы на вашем месте попробовал спровоцировать ещё такеи сны.

Увы, это как-то и сложновато, и не входит в мои планы. Я исхожу из точки зрения, что То. что тебе дано в сей момент Чрезвычайное истолковуй согласно своему разуму и расстановке... оно даёт подсказку Екскьюз ми, бат
возможны другие варианты? :(

Lana 19.01.2006 12:41

Цитата:

Сообщение от Vital
То есть, люцидные сны ЗАПОМИНАЮТСЯ? Я правильно понял? А в таблицы миропонимания - это в системы миропонимания? Поймите, я пытаюсь Вашу теминологию "присобачить" под свою... :)

Увы, это как-то и сложновато, и не входит в мои планы. Я исхожу из точки зрения, что То. что тебе дано в сей момент Чрезвычайное истолковуй согласно своему разуму и расстановке... оно даёт подсказку Екскьюз ми, бат
возможны другие варианты? :(

привет, VItal!

вопрос к вам, как немного знакомому собеседнику:)
у меня начались сны из которых меня просто выкидывает, когда мне там не нравится или я ощущаю опасность...
а сегодня ночь вообще была без сна... прямо как полуявь... Получила по башке ... не больно а как будто подушкой от дивана.. и сразу вынырнула... в реал...
Хотя вроде и так не спала...
может это крещенская ночь влияет?

Mongrel 20.01.2006 01:29

народ, пошли в другую тему, если уж на сны конкретно перешли.

Vital, люцидники запоминаются, да. таблицы мироописания говорят сами за себя, вы же понимаете суть выражения? это та инфа, к которой обращается сознание при обработке какого-то события.

ах, ну раз у вас другие цели, тогда что мы мурижим эту тему? закрыта.

Vital 21.03.2006 17:37

Цитата:

ах, ну раз у вас другие цели, тогда что мы мурижим эту тему? закрыта.
Mongrel, как можно объяснить приход картинки в сознательном состоянии? То есть не во сне, а при нормальном буднем дне. Вдруг откуда-то является инфа, причём в звуках и красках. О которой никогда не слышал, и никогда не видел. И она во многом совпадает с другой инфой, которая была во сне. И частью связана с другим человеком. Это по теме? http://astarta.pp.ru/forum/images/smilies/frown.gif

Rada 25.03.2006 13:42

Цитата:

как можно объяснить приход картинки в сознательном состоянии? То есть не во сне, а при нормальном буднем дне.
И я у меня такой же вопрос -откуда? :rolleyes: Закроешь на секунду глаза, и ясная четкая картинка ( у меня не цветная) перед глазами, совершенно не имеет отношение к данному моменту жизни, просто яркий рисунок предмета , вспышка, и все пропало...Что это? :confused:

Ангел 25.03.2006 13:53

Вы ведь в любой момент времени находитесь на разных планах бытия, как и любой другой человек. С практикой, если, например, вы занимаетесь медитацией, энергетическими упражнениями, Рей Ки, Цигун - в общем, работаете над собой, уровень вашего сознания и осознания меняется - становятся доступными более тонкие планы бытия. Обостряется работа интуиции, яснознания, видения. Ничего удивительного в этом нет. Проанализируйте полученную информацию - возможно, она важна для вас именно сейчас.

Mongrel 27.03.2006 11:28

Если это не сновидение наяву или просто вспышка фантазии в момент рассредоточения внимания, то.. может и инфа с других планов через подсознание прёт.

Iri 27.03.2006 11:51

А как отличить сновидение наяву от просто вспышки фантазии и от информации с тонкого плана? :confused:

Vital 27.03.2006 15:06

Цитата:

Сообщение от Mongrel
Если это не сновидение наяву или просто...

Мне известны факти из источников, внушающих доверие, о чём-то подобном. Это когда во время ВОВ подразделения солдат спали во время марша. О технологии я рассказывать не буду - долговато. Да и я засыпал со сновидениями иногда во время каких-либо утомительных "жизненных" процедур. Если ВЫ это имеете ввиду, это одно. НО когда это прёт независимо в бодром состоянии... А иногда целые истории, которые можно остановить силовым методом лишь в ответственные моменты - при разговоре, когда надо собраться для решения задачи, написания документа и т. д. Тут Ангел кое-что мне разъяснил - таким методом мне, вероятно, пришла инфа из паралельной моей жизни. Но о ней лучше не рассказывать. Я о другом. Существует ли какой-нибудь безболезненный метод удостовериться, что это инфа, а не "комментарии" на яву, или поиск желаемого?
Цитата:

вспышка фантазии в момент рассредоточения внимания, то.. может и инфа с других планов через подсознание прёт.
С фантазией я знаком. А вот относительно её присутствия в момент рассредоточения внимания позвольте усомниться. С детства мне помнятся несколько случаев, когда увлёкшись чем то отвлечённо-физическим (трудом) наплывают какие-то взрослые разговоры, споры. Один раз даже внимательно прислушивался, чуть не запорол вещь. Анализируя сейчас, действительно приходишь к мысли, что такое "раздвоеное" внимания считывает что-то не там, где ты находишся. Быть может это наш астральный двойник покидает нас, когда физический чем-то занят очень уж конкретным?:confused:

Mongrel 29.03.2006 03:48

в общем рассуждать на подобные темы можно сколь угодно долго и теорий хватит на всю бесконечность. так что считаю это дело бесполезным. да, в жизни много непонятного, но иначе, как через процесс, понять это на самом деле не очень получится. для этого многим и нужен духовный путь, потому что кроме познания себя, познаётся и мир.

Ангел 29.03.2006 12:42

Mongrel, на мой взгляд очень верное замечание. Но мы с вами здесь и собрались для того, что б найти те или иные ответы на свои вопросы. Так что вы нас не покидайте :-)

Ангел 29.03.2006 12:47

Цитата:

Сообщение от Vital
Существует ли какой-нибудь безболезненный метод удостовериться, что это инфа, а не "комментарии" на яву, или поиск желаемого?

Как удостовериться? Попробуйте найти соотнесение получаемой информации с обычном миром. Например, попробуйте отправиться в то место, относительно которого было видение, поищите дополнительную информацию и подтверждения. И "разматывайте клубок" - так вы дойдете до причины, той самой, которая и инициирует ваш опыт, подталкивает вас в этом направлении.

Vital 29.03.2006 20:26

Цитата:

Сообщение от Ангел
Попробуйте найти соотнесение получаемой информации с обычном миром. Например, попробуйте отправиться в то место, относительно которого было видение.

Ответ слишком конкретный и слишком простой - что-то вроде куриного яйца и первооткрывателя Америки. :) А если возможности и реалии этой жизни не позволяют? Да и откуда мне знать, где, к примеру, этот подъёмный мост возле крепости..? это полуовальное окно-бойница..? А о путешествии в прошлое или тем более в будущее не приходится говорить вообще! :rolleyes:
Цитата:

поищите дополнительную информацию и подтверждения. И "разматывайте клубок" - так вы дойдете до причины, той самой, которая и инициирует ваш опыт, подталкивает вас в этом направлении.
Ладно, попробую старый способ. Но он меня ведёт как-то хаотически - иногда верно, иногда нет. Видимо от энергетического и психологического потенциала во время вхождения. Тут мне рекомендовали что-то вообще из ряда вон... :( Правда, сказали, что перед этим как минимум неделю воздержаться не только от жены, но даже от ... чёрного чая. Если что, сообщу.

Mongrel 30.03.2006 05:44

неделю - это жертва) на самом деле порой приходится применять столько усилий, что намерение начинает сгибаться. но благо этот этап пройден.. я это к тому, что бессмысленно ждать чудес с неба, нажимая кнопку. нужно заново строить и прорабатывать совершенно новый механизм, совершенно иное восприятие и существование. лучше или заниматься, или не заниматься, дабы время просто так не убивать. просто совет.

Ангел 30.03.2006 14:35

Цитата:

Сообщение от Vital
Ответ слишком конкретный и слишком простой - что-то вроде куриного яйца и первооткрывателя Америки. :) А если возможности и реалии этой жизни не позволяют? Да и откуда мне знать, где, к примеру, этот подъёмный мост возле крепости..? это полуовальное окно-бойница..? А о путешествии в прошлое или тем более в будущее не приходится говорить вообще! :rolleyes:

Как это говорится: "Мы не ищем легких путей". :)
Думаю вот что. Если в вашу обычную жизнь настойчиво приходят воспоминания прошлого, то необходимо что-то сделать, над чем-то поработать. И только уже в вашем знании, видении есть ответ на вопрос.
Возможно, то, что ищите - находится под боком, стоит только руку протянуть. Поэтому почему бы и не попробовать?
И для этого не нужно никуда ехать - поищите информацию в книгах, в Интернете. Посмотрите на фотографии старинных замков, крепостей и пр. Возможно именно сейчас "по случайному стечению обстоятельств" вы наткнетесь на то, что искали.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов