Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Обо всем (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Просто фраза (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=627)

Dejmon 07.02.2007 11:56

Ах две души в груди моей друг другу чуждые и жаждут разделенья, одной мила земля и все ей любо в этом мире, другой небесные поля где духи носятся в эфире.

Гете "Фауст"

Rada 07.02.2007 12:15

Цитата:

Сегодня услышала от одного человека интересную фразу: "чем хуже сейчас, тем лучше потом". А ведь верно!
Грет, я тоже так считала, а вот в последние две недели пересмотрела свое такое отношение. Если рассмотреть избитую фразу "За все нужно платить", то получится , что мы сначала что-то получаем ( получаем "плохо" или "хорошо" ), а затем уже за это расплачиваемся. Тут мне помогли рассмотрить это под другим углом зрения: сначала вы делаем какие-то дейсвтия ( платим) , которые приводят нас к определенному результату ( получаем "плохо" или "хорошо" ) , уже ЗАПЛАЧЕНО за этот результат нашими действиями. :)
Когда мы сидим в точке "плохо" , активно начинаем зарабатывать "хорошо", сидеть в этой точке не хочется ;) .
А что если попробовать выполнять только такие дейсвтия, которые имели тот результат, который нас устраивал бы? :rolleyes:

Сергей Шишков (Сталкер ) часто повторяет, что наши желания ВСЕГДА исполняются, не оправдываются ожидания. И еще - если желание не исполнилось, значит твое подсознание этого не хочет, то есть ты ищешь плюсы в своем желании, находишь эти плюсы, понимаешь , что это тебе выгодно, а на самом деле ты этого не хочешь. Просто много плюсов и выгодно, а желания нет.

И опять фраза от Сталкера : нерешительность -это уже принятое решение "нет", только не озвученное еще и может быть еще и неосознанное.

Грета 07.02.2007 22:14

Радуся, ты, конечно права во многом, только вот насчет того, что нужно совершать действия, которые оправдают ожидания... а как распознать, какие оправдают, а какие нет? Ведь нельзя все в жизни учесть... :rolleyes: Думаю, если научиться определять последствия, жизнь будет чудесная. :) И еще вот насчет нерешительности... ну мне кажется, что не всегда это "нет", бывает и "да" после некоторых размышлений.
"В любой области человеческого знания заключается бездна поэзии" - К. Паустовский :)

Rada 08.02.2007 02:04

Цитата:

только вот насчет того, что нужно совершать действия, которые оправдают ожидания... а как распознать, какие оправдают, а какие нет? Ведь нельзя все в жизни учесть... Думаю, если научиться определять последствия, жизнь будет чудесная. .
Угу, я как раз начала изучать этот процесс- КАК... :)
Цитата:

И еще вот насчет нерешительности... ну мне кажется, что не всегда это "нет", бывает и "да" после некоторых размышлений
Не совсем... "Да" после размышлений -это уговорили себя, плюсики перевесили, выгода перевесила...отсюда и состояние потом: а нафига я это сделал??? ;)
Вспомни свое состояние, когда ты четко знаешь, что тебе это нужно- действуешь решительно и уверенно, никаких раздумий. Разве не так? :p

Грета 08.02.2007 02:08

Цитата:

Сообщение от Rada
Угу, я как раз начала изучать этот процесс- КАК... :)

Не совсем... "Да" после размышлений -это уговорили себя, плюсики перевесили, выгода перевесила...отсюда и состояние потом: а нафига я это сделал??? ;)
Вспомни свое состояние, когда ты четко знаешь, что тебе это нужно- действуешь решительно и уверенно, никаких раздумий. Разве не так? :p

:) Нечего возразить, так. :)

Rada 08.02.2007 02:11

Цитата:

Нечего возразить, так.
Это не я такая умная, это мне Учиталь хороший достался :p

Спасибо Ангелу! :)

Грета 08.02.2007 03:56

Цитата:

Сообщение от Rada
Это не я такая умная, это мне Учиталь хороший достался :p

Спасибо Ангелу! :)

:) Одно другому не мешает. :)

Rada 08.02.2007 22:56

Все меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растет.

Грета 08.02.2007 23:58

Цитата:

Сообщение от Rada
Все меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растет.

"Глупость сопровождает нас всю жизнь. Если кто и кажется разумным, то только потому, что его глупость строго соразмерна с его возрастом и положением" - Ф. Ларошфуко :D

Грета 10.02.2007 01:10

"Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света" - Г. Бокль


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов