Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Астральный план, сновидения (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Постоянные яркие но тревожные сновидения (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=20184)

Вита 05.06.2014 20:30

Постоянные яркие но тревожные сновидения
 
Здравствуйте!

Хочу уточнить, возможно кто то сможет подсказать, что делать.

Постоянно вижу сны, очень яркие. Иногда настолько реальные, что даже, бывает, путаюсь потом, что правда, а что нет. Очень бывают точные - вплоть до запаха и ощущений, деталей; словно попадаю в реальные альтернативные миры, хоть бери сценарии пиши. Бывает сон во сне - как бы воспоминания о сне появляются, бывает попадаю в другие страны.

Вот, например, недавно снится мне, что я в Грузии и все мне нравится - там и храмы красивые, маленькие и улочки. Гуляю себе наслаждаюсь, но море вот у них грязное, и мне говорят что люди, живущие тут не купаются тут - это я для примера привела, то что из недавнего было.

Чаще всего сны тревожные, очень сильно устаю. Не отдыхаю за ночь, очень редко могу выспаться. Бывает что утром просыпаюсь очень разбитая.

Встречалась с хиромантом, она говорит что на руках у меня много полос потому что плохо сплю, и еще, как бы точнее выразиться - нарушены потоки, как то так.

О снах она сказала - что они отражают теперешнюю действительность (она как бы делит людей, которые видят сны, на несколько типов). В целом проблема в том, что не высыпаюсь, с утра прямо разбитая, постоянно хочется спать.

Думаю, можно ведь как то с этим справится, но я не знаю как. Стараюсь больше отдыхать, алкоголь практически не пью, не курю, занимаюсь рисованием в свое удовольствие, читаю книги, но на качество сна это не влияет. Не знаю с какой стороны тут подойти, чтобы можно было улучшить сон.

Буду очень благодарна за помощь.

Ангел 05.06.2014 23:28

Re: Постоянные яркие но тревожные сновидения
 
Вита, напишите, как бы вы хотели улучшить качество вашего сна?

Сон - это время активной работы подсознания, когда разум немного уступает место интуиции и более полному восприятию человеком его жизни. Меньший контроль со стороны сознания позволяет пробуждаться таким сторонам вашей сущности, которые в обычном состоянии неактивны.

Обычно, чем человек более эмоционален (явно или скрыто), тем более мощная реакция происходит и на события, происходящие в состоянии бодрствования, и на события сна. Как вы считаете, вы эмоциональны?

Если да, то снизить интенсивность снов (или энергетических потоков, воспринимаемых подсознанием) можно перенаправлением вашей эмоциональности в обычной жизни. Что б эта энергия находила практическое выражение. Также полезным может быть параллельное снижение восприимчивости, тренировка состояния спокойствия, отстраненности и безразличия.

Вита 06.06.2014 12:46

Re: Постоянные яркие но тревожные сновидения
 
Ангел, спасибо большое за ваш ответ. Я действительно очень эмоционален и восприимчивый человек. Думаю, перенаправить свою эмоциональную энергию не получится, поскольку постоянно чувству нехватку сил, и чтобы набраться сил чуть ли не всю субботу высыпаюсь, а потом занимаюсь рисованием и другими делами, которые помогают "отключится" и немного отдохнуть.
Решила последовать вашему совету - параллельное снижение восприимчивости, тренировка состояния спокойствия, отстраненности и безразличия. Видимо постоянная усталость отражается в виде тревожных снов. Еще раз благодарю, почему то ранее мне это в голову не приходило.

Ангел 13.06.2014 09:59

Re: Постоянные яркие но тревожные сновидения
 
Вита, попробуйте, а о успехах расскажите. Предположу, что у вас такие практики и тренировки уже за 1-2 недели дадут эффект.


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов