Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   магия (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=831)

Хенна 13.10.2006 18:07

магия
 
Подскажите, какую работу можно проводить в пятницу, 13?

Лесаня Белка 13.10.2006 20:43

Хенна, может я и ошибаюсь, но наверно любую, какую пожелаете.
Пятница 13, чисто суеверное понятие на мой взгляд, и к оккультным ритуалам отношение мало имеет.

JIoKu 13.10.2006 20:45

Пятница 13-е
 
Верите ли вы, что пятница 13-е особый день? Интересно было бы так же услышать, откуда взялось поверье, что пятница 13-е день неудачный).

PS. У меня лично этот день всегда чуть более удачный, чем остальные)

Лесаня Белка 13.10.2006 20:54

*зловещим шепотом": говорят, в этот день вся нечисть выходит "развлечься" на свой "черный" праздник, духи, ведьмы, колдуны, упыри, демоны.. Не дай бог попасться на их пути!!! Высосут всю жизненную энергию и заберут с собой в мир потусторонний!!! А если бы еще было полнолуние в этот день..это было бы совсем ужасно..
Поэтому рекомендую не проводить всяких ритуалов,а сидеть тихонько под одеялом и ждать рассвета!! Буагага!!

JIoKu 13.10.2006 21:07

Интересная точка зрения :)

LightGray 13.10.2006 21:13

Есть легенда, что мрачная история этой даты началась с репрессий против ордена Тамплиеров.
Есть версия, что история «черной пятницы» – вполне реальная и правдоподобная. Все началось 700 лет назад, когда прекратила существование самая могущественная и богатая организация в Европе – Орден Тамплиеров. Воинствующие монахи строили дороги, вели войны, финансировали строительство готических соборов. Но в 1307 году они исчезли с исторической арены так же таинственно, как и появились на ней. В один день 13 апреля, в пятницу, все они были схвачены, посажены за решетку, а потом сожжены на кострах инквизиции. После них осталось много легенд, так и не найдены их знаменитые сокровища, а обычное сочетание даты и дня недели – пятница, 13-е – приобрело с тех пор страшный оттенок.

Так что ничего не бойтесь, но опасайтесь 8О

Лесаня Белка 13.10.2006 21:20

Но все же я не думаю,что ритуалы,проведенные в этот день принесут какой-либо "из ряда вон" выходящий по силе и действенности эффект! Вы согласны? Что к оккульным практикам отношения это все имеет мало!!!

Грета 13.10.2006 21:35

Не знаю как с оккультными практиками, но от души рекомендую всем в этот день ходить к зубному врачу - боишься и переживаешь еще больше, а проходит все отлично. :)

Лесаня Белка 13.10.2006 21:43

Да, и еще лучше ходить к стоматологу, ночью в полнолуние,в пятницу 13.
Желательно без предупреждения.
Он будет очень рад вас видеть!

Грета 13.10.2006 21:55

Ну это только если к плохому стоматологу, которого есть за что наказать. ;)


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов