Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Гадание на Таро, рунах (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Приметы для влюбленных (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=653)

Ангел 06.07.2006 12:55

Приметы для влюбленных
 
Восстановлено из архива:
Цитата:

Сообщение от Анна
Особой удачей для девушки считается первый раз поцеловать своего возлюбленного при свете полной луны, так как она скоро станет его невестой, их совместная жизнь будет счастливой и они никогда не будут знать нужды.

Также хорошо услышать пение петуха, когда мысли заняты любимым, так как в этом случае девушка тоже скоро выйдет замуж за своего избранника. То же самое говорят, если влюбленная девушка упадет при подъеме на лестницу.
Влюбленные должны при возможности встречаться на холме, особенно если он покрыт вереском, а также у реки, на берегу моря или в лесу — говорят, что в таком случае они останутся навсегда верны друг другу. При этом нужно избегать тополей.

Если вы пишете любовное послание и заканчиваете как раз тогда, когда часы бьют полночь, то это счастливый знак, а посылать послание лучше всего тогда, когда луна озаряет мягким светом крыши домов. Если вы гуляете с возлюбленным, то вам повезет, если вы встретите черную кошку, белую лошадь или пони.

Лучшим временем для свадьбы считается вечер пятницы, а для оглашения помолвки — суббота. Лучший цвет для влюбленных — голубой, а счастливый камень — бирюза. Когда-то считалось, что половинки разломанного шестипенсовика, которые хранят у себя жених и невеста, не дают им расстаться друг с другом; так же и локоны любимого или любимой поддерживают любовь.

После изобретения фотографии возникло поверье о том, что помолвленным нельзя фотографироваться вместе, иначе они расстанутся или их брак не будет счастливым. Если невеста или жених посмотрят на молодую луну в зеркало, то это предвещает непостоянство или ссоры. Плохо встречаться на берегу канала, пруда, на мосту, в долине или, что хуже всего, на перекрестках дорог, так как в таком случае любовь и уважение перерастут в ненависть и презрение.

Те, кто желает, чтобы их любовь протекала гладко, не должны встречаться на лестнице и ни при каких условиях там не целоваться и не обниматься. Разногласия могут возникнуть и в том случае, если написать любовное письмо чернилами
несинего цвета или карандашом. Крестиков в конце письма, которые означают поцелуи, не должно быть четыре, семь или тринадцать; достаточно поставить три — это счастливое число и скромное количество, показывающее истинную любовь по
сравнению с бесчисленным множеством, которое многие люди считают излишеством.

Не к добру посылать любовное письмо на Рождество или 29 февраля, которое бывает каждые четыре года. По дороге на почту письмо следует нести осторожно и не ронять, иначе ожидайте ссор. Помните, что получить в подарок пару перчаток — не к добру; это предвещает разлуку. То же самое можно сказать о броши или ноже; однако говорят, что неудачу можно предотвратить, дав взамен мелкую монету.

Очень опасно для девушки примеривать обручальное кольцо до свадебной церемонии, так как нередко в таком случае свадьба может расстроиться или закончиться несчастливым браком.
Потерять обручальное кольцо — тоже очень плохо, так как это предвещает разрыв.

Кольца на пальцах (как мужчины, так и женщины) имеют следующее значение:

Кольцо на указательном пальце левой руки: «Я собираюсь вступить в брак».

Кольцо на среднем пальце левой руки: «Я предпочитаю платонические отношения».

Кольцо на безымянном пальце левой руки: «Я женат (замужем)».

Кольцо на мизинце левой руки: «Я не намерен жениться (не собираюсь выходить замуж) никогда».

Цитата:

Сообщение от Грета
Мне приснилось недавно, что мне надевают кольцо на мизинец ( какой руки - не помню). Подскажите, может это какой - то знак? :)

Цитата:

Сообщение от Ангел
Цитата:

Сообщение от Грета
Мне приснилось недавно, что мне надевают кольцо на мизинец ( какой руки - не помню). Подскажите, может это какой - то знак? :)

Кольцо на мизинце показывало, что его хозяин пока не готов к союзу. Такой «язык колец» существовал вплоть до 19 века. Пользовались им в светском обществе.



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов