Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Вопрос о зеркале (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=865)

Kitty 18.07.2007 22:05

Re: Вопрос о зеркале
 
Есть и ещё один способ очищения зеркал. Кристаллом мориона провести три круга вокруг зеркала против часовой стрелки. Морион прекрасно "абсорбирует" негатив, а его луч обрезает негативные привязки. Затем кристаллом горного хрусталя три круга по часовой стрелке. Луч, исходящий из кристалла, полностью очистит ваше зеркало ( да и восстановит его структуру).

Rada 19.07.2007 00:52

Re: Вопрос о зеркале
 
Цитата:

Сообщение от StG
Зеркало не так уж дорого, что бы на нем экономить. По мне, так проще новое купить, поиспользовать и выкинуть.

Меня учили так: В зеркале, которое может быть проводником в другие миры, обязательно должно отражаться 4 пламени свечи, тогда это работающее зеркало. Остальные зеркала не работают.
Работающего зеркала у меня нет- видела несколько таких зеркал, но никто не хочет его продавать. :)

Ангел 19.07.2007 07:14

Re: Вопрос о зеркале
 
Цитата:

Сообщение от Rada
В зеркале, которое может быть проводником в другие миры, обязательно должно отражаться 4 пламени свечи, тогда это работающее зеркало. Остальные зеркала не работают.

Не согласен. Смысл использования зеркала, как портала, заключается в наличии у него отражающей поверхности. Кстати, поэтому вместо привычного стеклянного зеркала может для этих целей быть использована обыкновенная вода или "зеркало" (поверхность) водоема.

odium 19.07.2007 07:30

Re: Вопрос о зеркале
 
Цитата:

Сообщение от StG
Всем здравствуйте.

Я думаю, что для работы раз в полгода, самое частое, можно приобресть пару небольших зеркал.
Естественно, я говорю не про гадания.

Полностью с вам согласен! я обычно просто покупаю одно, и разрезаю его на две ровные части!

Да и по поводу мориона, а если в ритуале этот морион является неотемлемой частью, то почему вы думаете что он сможет потом очистить это зеркало? На мой взгляд тогда морион нужно использовать безвозвратно как и зеркала!

А по поводу использования другой отражаущей поверхности, например стоячего водоёма, это интересно! Ангел, т.е. в таком случае нужно распологать содержание ритуала на берегу, и все действия проводить над водой?
С уважением Odium...

Ангел 19.07.2007 07:38

Re: Вопрос о зеркале
 
Цитата:

Сообщение от odium
А по поводу использования другой отражаущей поверхности, например стоячего водоёма, это интересно! Ангел, т.е. в таком случае нужно распологать содержание ритуала на берегу, и все действия проводить над водой?

Не обязательно. Знаете, у меня в деревне есть замечательное место. Чистое озеро находится в низине, а берега довольно высоко приподняты над его зеркалом. И по краям возвышаются большие деревья. Некоторые из них наклонены - вот на них очень приятно расположиться и понаблюдать за другими планами бытия. Особенно в вечернее время - потрясающее зрелище.

odium 19.07.2007 10:04

Re: Вопрос о зеркале
 
Кривизна на мой взгляд вообще почти роли не играет? Основным правилом является принцип, несоблюдение которого не даст ни каких результатов, так если нужно соблюсти принцип, зачем расчёт кривизны?
С уважением Odium...

Rada 19.07.2007 10:55

Re: Вопрос о зеркале
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Не согласен. Смысл использования зеркала, как портала, заключается в наличии у него отражающей поверхности. Кстати, поэтому вместо привычного стеклянного зеркала может для этих целей быть использована обыкновенная вода или "зеркало" (поверхность) водоема.

Ангел, Вы пишите про отражающую поверхность, а здесь имеется в виду проникающую в глубину, помогающую пройти в другие миры. И в сказках ( " сказка - ложь, а в них намек..." ) всегда говорится о старинных зеркалах, я думаю, что это неспроста. И случаи , которые описывают в инете, когда зеркало нанесло какой-то вред, старинные.
И то, зеркало в котором я проникла до времен Екатерины 2, в Эрмитаже находится...

Rada 19.07.2007 11:10

Re: Вопрос о зеркале
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Кстати, поэтому вместо привычного стеклянного зеркала может для этих целей быть использована обыкновенная вода или "зеркало" (поверхность) водоема.

Ангел! Вода - НЕ обыкновенная изначально, по своей сути ( извини, милый Ангел, я вас очень люблю, но вода все равно не обыкновенная)

Ангел 19.07.2007 15:09

Re: Вопрос о зеркале
 
Вода - одна из стихий. И, как частный случай, может достаточно просто использроваться для наблюдения разных планов бытия. Собственно, огонь также широко используется, только уровень наблюдения отличается. Думаю, с этим фактом спорить никто не будет :)
Что касается зеркала - как и отмечалось выше, важен не материал, а свойство. И результат взаимодействия этого свойства с окружающим миром, животным, человеком, магом...

Snake 19.07.2007 15:40

Re: Вопрос о зеркале
 
Ангел,Rada в даном конкретном случае у воды и зеркала есть общее:
1.Отражающая поверхность.
2.Память(правда если вода не проточная)на зеркало вообще записуется как на пленку.
И на закуску,что вы думаете о зеркале помещеном в проточной воде :confused:


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов