Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Медитация. Нужен совет (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=9)

Ангел 09.11.2006 01:35

Цитата:

Сообщение от lioness
Меня, собственно, интересовало можно в состоянии медитации общаться на расстоянии и предсказывать какие-то события? :confused:
То что происходило при мне длилось минут 5... и было выдано имя человека, которое оказалось потом правдой....
Она и со мной общается через океан. Могу ли я это почувствовать? :confused:

Можно, и это не является чем-то противоестественным человеку. Ясновидящие, целители, маги оперируют силами природы, которые проявляются на всех уровнях, в том числе и отличных от физического плана. На мой взгляд, возможность развивать себя, способности есть у каждого. Просто не все это осознают и желают прикладывать силы. А бывает, что считают греховным. У каждого свой взгляд.

Сирена 09.11.2006 01:42

Вопрос будет немного оффтопом, не нашла такой темы но все же...
недавно узнала, что моя способность чувствовать других людей (слава Богу пока незначительная) называется эмпатией. Читала, что среди эмпатов с сильно развитым умением наибольшее число самоубийц. Насколько я понимаю, это не является магической способностью и все же хотела узнать, все ли маги обладают эмпатией?

Ангел 09.11.2006 01:48

Маги обладают чувствительностью, и то только те, которые в себе такое свойство развивают. Маг, ясновидящий, эмпат - разные люди. Не стоит путать эти понятия. Эмпатия сродни ясновидению, при этом маг может не быть ни эмпатом, ни ясновидцем.
Хотя, конечно, чувствовать энергии, работать с ними - это важное качество, на мой взгляд, очень даже желательное. Ведь, не прочувствовав на себе и своем опыте, можно научиться повторению действий, но не понять, какие силы за ними сокрыты.

Сирена 09.11.2006 02:02

Вы знаете, я не понимаю, что такое энергия...вернее, я не соотношу свои ощущения с каким-то энергопотоком...я даже не могу объяснить, как это получается...к примеру, когда я мазала своему сыну в детстве ногу зеленкой, я очень четко, физически, чувствовала, как коленка щипит......или еще пример.....у меня вдруг просыпается острая необходимость позвонить своему знакомому, оттого, что щемит сердце - оказывается, его мама в реанимации, сердечный приступ...иногда бывает даже так - трещит телефон, пришла смс, а я знаю, даже еще не взяв телефон в руки - это друг в приступе негодования решил мне "пару ласковых написать". Я чувствую, но как это происходит, почему - я не знаю. Я этого просто не понимаю, и объяснить не могу.
То есть если мага называют оператором, то эмпата можно назвать "приёмником?

lioness 09.11.2006 02:22

Ой! Я даже испугалась... :eek: У меня так часто бывает. Я думала, что это просто от природы, т.е. при рождении данная интуиция и не более того.... Может я то же импат или как он там пишется (я это слово в первый раз читаю и пишу тем более, простите!) :eek: Еще мне кажется, что подобная информация приходит, если я с человеком связана сильной эмоцией и не важно "+" или "-" эмоция. Или это явление из темы де жа вю? :confused:

Сирена 09.11.2006 02:38

Нет, это явление тоже из темы эмпатии.

[ADDED=Сирена]1163025606[/ADDED]
А вот интуиция, кстати, это знания помноженные на опыт.

Ангел 09.11.2006 02:54

Все эти явления взаимосвязаны и могут переходить одно в другое. Почему? Потому что начала черпают в одном источнике. Просто характеризуются разными проявлениями. Кто-то знает, кто-то чувствует, ощущает, кто-то видит.

Сирена 09.11.2006 02:56

То есть развивая в себе этот дар (или проклятье, потому как часто это приносит боль), я попутно могу развить дар ясновидения?

Ангел 09.11.2006 02:58

Как раз на форуме в других темах были интересные обсуждения по поводу ясновидения и предсказания. Вот, например: Магия и ясновидение или вот еще раздел посмотрите Интуиция - щит и меч мага и человека
Цитата:

Сообщение от Сирена
То есть развивая в себе этот дар (или проклятье, потому как часто это приносит боль), я попутно могу развить дар ясновидения?

Вполне. Не вижу непреодолимых преград.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов