Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Астральный план, сновидения (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Внетелесный опыт - как убрать помехи при выходе (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1291)

astek 11.11.2007 16:10

Внетелесный опыт - как убрать помехи при выходе
 
Всем привет! У меня вопрос по поводу вто. Добился определенного успеха, научился полностью расслабляться, вызывать состояние прохлады в теле, невесомости, колебаний. Как только чувствую, что пора, вокруг фигня какая то происходит, трески, шумы и тому подоное. Отвлекает, и начинают мысли в голову ннужные лесть. Может кто знает в чем дело? Заранее благодарен

Ангел 12.11.2007 08:36

Re: Вопрос к опытным
 
Это естественный этап, не удивляйтесь и двигайтесь далее.

astek 13.11.2007 00:14

Re: Вопрос к опытным
 
А какова природа этих явлений?

voron 13.11.2007 14:55

Re: Вопрос к опытным
 
Цитата:

Сообщение от astek
А какова природа этих явлений?

Чтобы стать свидетелем другой картины мира нужно выключить внутрений диалог,который поддерживает существующую картину.В детстве мы прилагаем много усилий,чтобы из воспринимаемого хаоса получить устойчивую картину мира и это именно усилия направленые на создания вн.диалога.Нужны усилия и для его остановки т.к с течением жизни он набрал определеную силу,когда он остановлен многие чудеса откроются. :tongue:

astek 13.11.2007 15:14

Re: Вопрос к опытным
 
Цитата:

Сообщение от voron
Чтобы стать свидетелем другой картины мира нужно выключить внутрений диалог,который поддерживает существующую картину. :tongue:

Уже отключил, я вообще ниркогда не любил рамок и ограничений, но эти трески сбивают, организм автоматчески реагирует.

Ангел 14.11.2007 06:09

Re: Вопрос к опытным
 
Природа подобных явлений описывается разными авторами с отличных точек зрения.
Можно встретить упоминание о том, что подобным образом злые духи пытаются повлиять на душу человека.
Другие источники говорят о том, что при отделении души от тела таким образом "разрываются" взаимосвязи.
Есть мнение о том, что при информационном голодании, свойственном переходу от бодрствования ко сну, активные процессы постепенно переходят в пассивное состояние, что может сопровождаться галлюцинациями, в том числе и слуховыми.
Voron озвучил точку зрения, утверждающую, что таков защитный механизм сознания, выступающий в качестве своеобразного барьера между сознательным и бессознательным...

В общем, точек зрения очень много.

vini 14.11.2007 09:23

Re: Вопрос к опытным
 
Отвлекает, и начинают мысли в голову ннужные лесть. Может кто знает в чем дело?

Тренируй силу воли.

astek 22.11.2007 01:14

Re: Вопрос к опытным
 
Цитата:

Сообщение от vini
Отвлекает, и начинают мысли в голову ннужные лесть. Может кто знает в чем дело?

Тренируй силу воли.

:smn1: Да вроде уже :smn1:

Zingara 22.11.2007 02:54

Re: Вопрос к опытным
 
Думаю, дело все равно только в тренировке.. Вон Монро сколько промучился! К тому же он не знал куда идет, а, значит, и боялся больше! Не могу умничать не имея опыта, но мне кажется все именно так.

astek 22.11.2007 11:14

Re: Вопрос к опытным
 
Цитата:

Сообщение от Zingara
Думаю, дело все равно только в тренировке.. Вон Монро сколько промучился! К тому же он не знал куда идет, а, значит, и боялся больше! Не могу умничать не имея опыта, но мне кажется все именно так.

Сколько не читаю книг по ВТО, пишут, что легко как два....пончика скушать, что если не с первого, так со второго раза. :smn5:


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов