Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Откликнитесь те, которым помогли... (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=144)

BelfEgor 28.04.2005 17:11

Откликнитесь те , которым помогли...
 
Здраствуйте.
Очень хотелось бы услышать людей , которым магия помогла вернуть любимого человека.
Есть на этом форуме такие люди ?
Меня интересует вопрос: Действительно магия и маг на такое способны ?

Ангел 01.05.2005 12:02

Ваше сообщение я перенес. Думаю, в этом разделе она будет более уместна.

Теперь по сути. Я сомневаюсь, что клиенты начнут вам описывать процесс и пр. Ведь работа мага и клиента конфиденциальна, касается только их двоих.
Ваша неуверенность понятна и оправдана. Вы ищите доказательств, фактов, действительно ли магия существует. Но это вы сможете понять не из объяснений, а из собственного опыта. Согласитесь, можно рассуждать о вкусе яблока, но так и не понять его вкус :)

Vital 07.07.2005 20:36

А как насчёт отработки таких действий? Ведь убийство любви, как и насильственная любовь - ВЕЛИКИЙ ГРЕХ? Или я не прав?

Странница 07.07.2005 21:15

Могу долго и безнадежно спорить на эту тему:)
Вы,первых,Vital, понятие греха в магии несколько неприемлимо.Простите,но больно режет слух этот термин,которые используют религиозные люди.
Его более используют в христианстве,а как известно магия и христанство-понятия очень далекие друг от друга.

Далее,убийство любви...
Вы подразумеваете отворот?Я не вижу ничего подсудного в том, чтобы прибегнуть к помощи магии, чтобы снять тоску и боль по неоценившему(предавшему) человеку.
Надо жить дальше,а не зацикливаться на прошлом,ведь так? И жить с чистым сердцем,без сожалений и сомнений.А иногда одного желания "забыть" очень мало. Я считаю вариант "отворота" просто незаменим в таком случае.
Вопрос приворота,однако,очень двоякий,и можно раздуть целую дискуссию,приводя доводы "за" и "против".Это вечный спор.
При вашем желании-я поддержу тему:)

Fever 08.07.2005 00:38

Цитата:

Сообщение от BelfEgor
Здраствуйте.
Очень хотелось бы услышать людей , которым магия помогла вернуть любимого человека.
Есть на этом форуме такие люди ?
Меня интересует вопрос: Действительно магия и маг на такое способны ?

Если вы человек ищущий и решитесь испытать действие магии по этому вопросу на своём опыте, то при любом исходе дела.... не пожалеете. Может это поможет вам в првую очередь узнать себя :)

Fever 08.07.2005 00:53

Цитата:

Сообщение от Vital
А как насчёт отработки таких действий? Ведь убийство любви, как и насильственная любовь - ВЕЛИКИЙ ГРЕХ? Или я не прав?

Грех - понятие растяжимое и , порой раздутое out of proportions. Магия и догматизм чистой воды несовместимы. Странница хорошо прокоментировала, присоединяюсь.

Ангел 08.07.2005 01:34

Грех
"Российский Энциклопедический словарь"
Грех, в религиозной этике моральное зло, состоящее в нарушении действием, словом или мыслью воли Бога. Понятие греха выделяется из более древнего и внеморального понятия «скверны» (как бы физической заразы или нечистоты, происходящей от нарушения сакральных запретов — табу). Христианское богословие выделяет «первородный» грех первых людей, последствия которого наследуются их потомками. Формализованное учение о пределах и мере греха в каждой возможной ситуации характерно для иудаизма и католицизма (см. Казуистика).

Vital, что же вы в данном случае подразумеваете под великим грехом? Вы сами человек верующий? Или, может быть, вы просто опасаетесь последствий за то или иное ваше действие?
Например, вы работаете в авиакомпании. Ну не пропустили вы на борт человека. Он, возвращаясь домой, зашел в пивнуху и так нагрузился, что не пережил эту ночь. Кого винить? Ведь в какой-то степени вы явились инициатором произошедших событий.
В мире не существует понятия добра и зла как таковых, в эталонном виде. Любой поступок любого человека потенциально может быть "добрым" или "злым", переходя из одного качества в другое.

Vital 11.07.2005 18:08

Грех - неприемлем? Если Вы, Уважаемая(ый), придираетесь к терминам, то ответте - что Вы подразумеваете под словом "магия"? В свою очередь могу предложить в данном контексте применять термин не "грех", а "ТО, ЧТО ПРИНЯТО ПОДРАЗУМЕВАТЬ ПОД ПОНЯТИЕМ ГРЕХ". Так вот, Что для Вас означает Магия? Только после исчерпывающего Вашего ответа буду рад продолжить эту интересную дискуссию.
Кстати, а что Вы подразумеваете под понятием "религиозные люди"? Атеисты ведь тоже "религиозные"... Вера НИ ВО ЧТО - тоже религия. Как Великие крестовые походы католиков - как врослых так и детей - (результаты Вы знаетет), так же уничтожены миллионы (!) людей во имя атеизма.

Vital 11.07.2005 18:12

Согласен. При чём, и то, на ЧТО вы годитесь....

Vital 11.07.2005 18:25

Конечно, понятие добра и зла относительны, как и относительно наше пребывание в материальном мире. Не было бы одного, исчезло бы другое. Так же ОДНО безнадёжно верно порождает ДРУГОЕ. Это просто написано не нами, а высшими силами, которые нам, земным существам , не понять, если нам это не разрешили. Я понимаю это так, что убийство - моральное (физическое) - положительных чувств (не телесных) всегда вызывает ответный удар (наказание) - неписаный Закон возмездия Господа, Вселенского Разума, Аллаха, Будды, Перуна - каждый ЭТО назвает по-своему.
Да, не пропустил я этого несчастного на борт "Боинга". Он упился. Но в этот "Боинг"-то ударила советская ракета... при пересечении границы. Так быть может, я спас от большего Наказания советского ракетчика, которому дали приказ стрелять по пассажирскому самолёту. ЭТО уже не мной писано. Это писано Высшей силой.

Ангел 11.07.2005 22:50

Vital, ну вот мы с вами определились, что понятия добра и зла - относительны и переходящи. Полностью согласен с этим утверждением.
По поводу высших сил. Я бы сказал, что объяснений существования в том виде, в каком воплощен каждый индивид, существует привеликое множество. Традиции, религии по совему видят путь человека с достижению просветления, знания истины, Бога, абсолюта и пр. И все они устанавливают рамки следования, т.е. своеобразный механизм, на стыке противоречий. Это способ упорядочить, сделать управляемым человеческие стремления, выходящие за грани достигнутого и достижимого, попытка управлять мечтой, если хотите. В результате получаем определение религии.

"Религия

"Российский Энциклопедический словарь"

религия (от лат. religio — набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основанные на вере в существование Бога или богов, сверхъестественного. Исторические формы развития религии: племенные, национально-государственные (этнические), мировые (буддизм, христианство, ислам)."

А магия, ну что ж:
"Магия
"Российский Энциклопедический словарь"
магия (от греч. magéia) (колдовство, волшебство), обряды, связанные с верой в сверхъестественную способность человека (колдуна, мага) воздействовать на людей и явления природы. Магия возникла в первобытном обществе."

Цитата:

Я понимаю это так, что убийство - моральное (физическое) - положительных чувств (не телесных) всегда вызывает ответный удар (наказание) - неписаный Закон возмездия Господа, Вселенского Разума, Аллаха, Будды, Перуна - каждый ЭТО назвает по-своему.
Опять же возникает ряд вопросов, а что же вы понимаете под "положительными чувствами"? Поверьте, для каждого "положительными" будут совершенно различные чувства. Для убийцы положительны одни, для верующего христианина - другие. И совершенно определенно - человечество никогда не найдет согласия в этих понятиях. Всегда будет существовать своеобразная договоренность, возведенная в закон (правило, общее для всех). И всегда будут находиться сущности, отклоняющиеся или перечеркивающие его. Это не плохо и не хорошо - это есть. Такова природа вселенной. Развитие, без относительно к желанию того или иного человека.

Vital 13.07.2005 20:20

Не надо придираться к словам! Под ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ разумеется всё доброе во Вселенной, от того времени, когда она существует, Ангел. Вы это знаете. И не надо сюда путать "Библию Проклятых"! А относительно закона тоже ведомо - КЕСАРЮ КЕСАРЕВО- БОГУ БОЖЬЕ. Договорённости меж "Богом" и "Диаволом" никогда не будет! Иное - что Бог беспристрастен! Он не жалует и не карает. Это как "статуя свободы" в USA. Это нечто перпетуум мобиле! Для одних - К СОЖАЛЕНИЮ, для других - К РАДОСТИ. Для развитого человека должно и нужно войти в закон - определить суть, предназначение, и т. д. собственной жизни, а не жить в утеху низменным чувствам. Для кого-то это можуть показаться общие философские слова, а кто-то и поймёт, к чему я клоню. Это ГЛАВНОЕ В жизни человека. Святое Письмо надо уметь читать между строк, как в советское время читали между строк газеты! И ОЧЕНЬ МНОГОЕ тогда откроется. Это не мной сказано. ЭТО ЕСТЬ.
А по поводу того, верующий я или нет, не ужели от этого изменится ТО, ЧТО СУЩЕСТВОВАЛО ВСЕГДА?!

Vital 13.07.2005 20:29

I bag you pardon, он Грех, но и в магии грех. По Вашим словам, Уважаемая, можно судить, что вы последовательница Иисуса. Он ведь тоже делами Не От Мира Сего занимался - бегал по воде, аки по суху, ну мертвеца там оживил, ещё чегой-то сотворил, что народ его во Святые возвёл (прости меня Боже за иронию!)! Но уничтожать ни чувства, ни отношений К КОМУ ЛИ-БО, или ... НИКОМУ НЕ ВЕЛЕНО! Желания мало? А чо- горькую пить? Себе вредить - тоже грех! Ты СЮДА пришёл, ты должен выполнить свою миссию. Иначе.... ух......... Надеюсь, убедительно.

Ангел 14.07.2005 05:16

Цитата:

Сообщение от Vital
Не надо придираться к словам! Под ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ разумеется всё доброе во Вселенной, от того времени, когда она существует, Ангел. Вы это знаете. И не надо сюда путать "Библию Проклятых"!

Да я и не придираюсь. Просто хочу уточнить вашу точку зрения. Согласитесь, нужно определиться в понятиях. Только после этого возможно понимание сторонами друг друга. А под "Библией проклятых" вы понимаете "Российский Энциклопедический словарь"? Да. Я так и не получил от вас внятного объяснения вашей терминологии. Что из себя представляет "все доброе во Вселенной"? Вы не подумайте, что я придираюсь к высказываниям. Но мне интересно знать вашу позицию. Вот, например, вашу жизнь можно назвать добром? Что она дает, кому? Добро ведь через что-то постигается. И так уж суждено, что аппонентом ему выступает зло. Вы ведь не можете не понимать этого, сфоеобразного фундамента любого явления и процесса. Так в результате получается синтез, перекрещение взаимопроникновение этих понятий. Думаю, в вашей жизне это находит свои отражения.

Цитата:

А относительно закона тоже ведомо - КЕСАРЮ КЕСАРЕВО- БОГУ БОЖЬЕ. Договорённости меж "Богом" и "Диаволом" никогда не будет!
Ну здесь вы, конечно, лукавите ;) Прямая "договоренность" между противоположностями (если вообще уместно называть противоположностью понятия о Боге и Диаволе) - восприятие их с равными потенциальными шансами на проявление. А если проще - это человек.

Цитата:

Иное - что Бог беспристрастен! Он не жалует и не карает. Это как "статуя свободы" в USA. Это нечто перпетуум мобиле! Для одних - К СОЖАЛЕНИЮ, для других - К РАДОСТИ. Для развитого человека должно и нужно войти в закон - определить суть, предназначение, и т. д. собственной жизни, а не жить в утеху низменным чувствам. Для кого-то это можуть показаться общие философские слова, а кто-то и поймёт, к чему я клоню. Это ГЛАВНОЕ В жизни человека. Святое Письмо надо уметь читать между строк, как в советское время читали между строк газеты! И ОЧЕНЬ МНОГОЕ тогда откроется. Это не мной сказано. ЭТО ЕСТЬ.
В вас силен догматизм и, даже возможно, фанатизм. Ну что ж - ваше право.

Цитата:

А по поводу того, верующий я или нет, не ужели от этого изменится ТО, ЧТО СУЩЕСТВОВАЛО ВСЕГДА?!
От этого изменится мое понимание ваших высказываний. Дело в том, что многие пути ведут к знанию. Какой из них ваш? У каждого свой. И кто-то в своей нелегкой дороге находит попутчиков, а кто-то нет. Таким образом и формируются эгрегоры. Единые "правила игры" дают базис для обоюдного развития сторон.
Поэтому, уважая вашу точку зрения, позвольте и другим иметь свою.

Ангел 14.07.2005 05:28

Цитата:

Сообщение от Vital
I bag you pardon, он Грех, но и в магии грех. По Вашим словам, Уважаемая, можно судить, что вы последовательница Иисуса. Он ведь тоже делами Не От Мира Сего занимался - бегал по воде, аки по суху, ну мертвеца там оживил, ещё чегой-то сотворил, что народ его во Святые возвёл (прости меня Боже за иронию!)! Но уничтожать ни чувства, ни отношений К КОМУ ЛИ-БО, или ... НИКОМУ НЕ ВЕЛЕНО! Желания мало? А чо- горькую пить? Себе вредить - тоже грех! Ты СЮДА пришёл, ты должен выполнить свою миссию. Иначе.... ух......... Надеюсь, убедительно.

Вот это я тоже хочу прокомментировать. Вы еще раз меня извините, может, не ко мне обращалось сообщение. Но уж раз у нас публичная дискуссия, то я хотел бы на этом моентте остановиться.
Итак, расскажите пожалуйста, при чем здесь дела Иисуса и отворот? Когда изначально нет взаимности в отношениях, что лучше? Мучаться своим чувством любви к совершенно"холодному" человеку. К человеку, которому плевать, жив ты или нет? Такова, наверное, "миссия"? Вам не кажется, что это путь намеренного самоистязания. Что, собственно, подподает под понятие греха ;).
Никому не велено делать что? Указать, что вам делать, а что нет можете только вы сами. И ваша воля всегда будет находить компромисс в обществе и общественном порядке. Компромисс с миром, Вселенной, как бы она ни проявляла себя.

Vital 17.07.2005 18:36

Иисус тоже был Магом... Или вершить такие дела, какие он свершил - не магия, а Святое дело? То есть, понятие "магия" - абстрагируясь от словарей - - это всё то, что Человек не мог понять разумом и приписывал чему-то Сверх. Тут есть много моментов, за которые можно уцепиться и снова развести полемику, мол это не то, а то не это. А в принципе? Ведь человек испокон своего существования боялся своих же свехвозможностей, которые в нём заложены. Вспомните, сколько невинных людей погибло под кликухой "ведьма"!?
Естественно, от сюда вытекает, что отворот - магическое действо.
А относительно "мучений" от любви, - это путь не "намеренного самоистязания", а отработка "кармы" (хотя я не сторонник этого восточного термина-пришельца). Мы не знаем, за что нам послано то или иное неблогополучие, скажем так. Только лишь проследив свои деяния в запредельном прошлом (т.е. прошлых воплощениях), можно понять все наши беды.
И на счёт наших действий в этой жизни. Извините, Мастер, но мне кажется, ( да я и уверен в этом), что иногда не мы руководим нашими поступками, а Сила Свыше. Потому что так НУЖНО БЫЛО. И как мы ни противились, как мы не страшились, того что свершаем, но Воля (... понимай каждый по-своему Чья) делала ЭТО нашими руками. И не надо приписывать сюда Шибзду. Каждый, я думаю, может вспомнить такой случай.

Vital 17.07.2005 19:17

[QUOTE=Ангел] Согласитесь, нужно определиться в понятиях. Только после этого возможно понимание сторонами друг друга. А под "Библией проклятых" вы понимаете "Российский Энциклопедический словарь"? Да. Я так и не получил от вас внятного объяснения вашей терминологии.

[ADDED=Vital]1121611240[/ADDED]
Виноваты Спешка и Эмоции.
1. С понятиями и терминами довольно сложно, поскольку я оперирую какими-то внутренними, более подходящих под определение НЕ СЛОВЕСНЫЕ.
2. ... и ещё не достаточное понимание технологии Вашего сайта.
3. Мастер, Вам не кажется, что Вы пытаетесь конкретизировать абстрактные понятия?

[ADDED=Vital]1121611385[/ADDED]
4. Под "Библией Проклятых" я понимаю "Книгу Тьмы" и "Книгу Лжи". На 90 процентов с не согласен тоже. Русский Энциклопедический словарь тут не при чём.

Ангел 19.07.2005 07:00

Цитата:

Под "Библией Проклятых" я понимаю "Книгу Тьмы" и "Книгу Лжи". На 90 процентов с не согласен тоже. Русский Энциклопедический словарь тут не при чём.
Ага, извините, видимо, я недопонял этот момент.
Цитата:

Мастер, Вам не кажется, что Вы пытаетесь конкретизировать абстрактные понятия?
Да, конечно. Ведь мы с вами обсуждаем и на чувственном, интуитивном уровнях прекрасно понимаем, о чем говорим. Разница заключается в выражении нашего понимания. И для таких целей как раз служит языковое общение, т.е. передача ощущения словами, содержащими определенный для участников разговора смысл.
Цитата:

И на счёт наших действий в этой жизни. Извините, Мастер, но мне кажется, ( да я и уверен в этом), что иногда не мы руководим нашими поступками, а Сила Свыше. Потому что так НУЖНО БЫЛО. И как мы ни противились, как мы не страшились, того что свершаем, но Воля (... понимай каждый по-своему Чья) делала ЭТО нашими руками. И не надо приписывать сюда Шибзду. Каждый, я думаю, может вспомнить такой случай.
Безусловно. И тут спорить бесполезно. Стихийные силы природы, ее саморегуляция зачастую инициируют и процессы в обществе - это же единый, живой огранизм. Но, как мне кажется, узнавая природу и, в том числе, изучая магию, практикуя, человек расширяет свои способности, обогащает опыт и знания. Что в свою очередь приводит к большей осознанности, пониманию и способности контролировать. Хотя, на каком бы уровне развития вы ни находились, стихийных сил природы полностью избежать не удастся.

Vital 21.07.2005 22:02

Да, лишение жизни (убийство) всегда было грехом - или самозащита, или освящённые крестовые походы... Интересно, сущесвует ли градация по степени убийства? Скажем та же самозащита (ведь тебя тоже могли убить, а ты их взял и кокнул невзначай), освящённые походы Правоверных - десятки тысяч, а то и больше жертв иной веры во ибя Бога, или же скажем опьянённый воитель средневековой державы , ворвавшись в стан врага вырезает (или сжигает Хатынь) сотни ни в чём невинных детей противника, которые прятались от битвы в сарае?......
Как ЭТО расценивается Высшими Силами, о Ангел?!

Spruto 26.07.2005 21:28

На самом деле даже вмешательство посредством магии (сверхестественными методами) это не значит считать себя Господом Богом.
Но раз человеку дана такая возможность, возможность пользоваться магией, а тем более тот, кто ей действительно умеет пользоваться - я считаю он имеет право решать. Может даже судить по конкретному случаю. Возможно такой человек на одну ступень ближе к тому, что люди называют Богом.

Ангел 27.07.2005 05:53

Vital, мое мнение таково. Высшие силы, как я уже не однократно замечаю, не судят мир, как "хороший" или "плохой", "святой" и "грешный", "мертвый" и "живой". Это людям свойственно бояться смерти, считая это концом всего, утратой себя, свойственно называть одни поступки связыми, другие грешными, плохими или хорошими. Между тем забывая что все их существование является маленькой толикой потенциальных возможностей. Для меня, например, гораздо интереснее не делить мир на противоположности, осуждать кого-то за поступки или действия, не согласные моим убеждениям, а обратить внимание на себя, расширять свои знания, возможности, обогащать свою душу новым.

Идущий 27.07.2005 13:27

Цитата:

Сообщение от Vital
А относительно "мучений" от любви, - это путь не "намеренного самоистязания", а отработка "кармы" (хотя я не сторонник этого восточного термина-пришельца). Мы не знаем, за что нам послано то или иное неблогополучие, скажем так. Только лишь проследив свои деяния в запредельном прошлом (т.е. прошлых воплощениях), можно понять все наши беды.

Вот тут Vital прав.
Кстати, может быть те, кто хочет избавиться от "мучений" любви и любить-то еще не умеют? Их пытаются таким образом научить, а они сопротивляются!
В любой любви, даже неразделенной есть свои радости.

Многолетняя работа с кармой людей показывает, что как обоюдная, так и односторонняя (безответная) любовь даются нам не случайным образом, а для отработки прошлых т.н. кармических узлов, также обоюдных или односторонних.
И никакие отвороты полностью тут не помогают, а лишь временно блокируют карму.
Но ведь принцип работы кармы прост: сейчас тебе дали возможность через любовь отработать старое нарушение (чаще всего это убийство в другом любви), а ты не захотел и блокировал его - так тебе в следующий раз дадут такую возможность в усугубленном виде (например, в виде отношений мать-дитя), а если и тогда откажешься, то найдут такой вариант, когда уже не волен будешь отказаться, например, отношения типа раб - хозяин-деспот.
Поэтому лучше согласиться сразу и служить своей любви наилучшим образом всю жизнь (кстати, умение безответно любить тоже является важным качеством человека). Хотя, конечно, есть техники развязывания кармических узлов.

Ангел 30.07.2005 09:26

Идущий, т.е. к каждой жизненной ситуации вы относитесь, как к данности. Таким образом, человек получается лишь пассивным объектом действий высших сил.
Вот, например, пришла ко мне девушка, с желанием сделать отворот. Да, она очень сильно влюбилась в молодого человека, да, она ждала и переживала это свое состояние в течение нескольких лет. Она старалась сделать все, что могла. Старалась сама побороть любовь, встречалась с другими - но безрезультатно. Старалась смириться и жить с любовью к нему, старалась найти силы в этом чувстве, но ей хотелось не просто бесплотного общения, но и теплых отношений в обычном мире. Хотелось доброты и проникновенности, понимания и поддержки любимого, находящегося рядом. Человека, которому не наплевать на нее.
И что вы в таком случае рекомендуете? Оставить все как есть?
Но вот она пришла ко мне за помощью, не явилось ли это именно продолжением или развитием ситуации, согласующимся с ее кармой? Вполне возможно, что именно этот опыт она и должна была пережить. И именно таким образом разрешить свою ситуацию. По факту образовались новые обстоятельства, относительно нее родился новый мир. В котором она счастлива, где она нашла себя, смогла реализовать свои внутренние стремления и потребности души. Это вы можете назвать "временным блокирование кармы"? Я с такой точкой зрения не согласен. Мне кажется, что здесь сложно провести ту грань, которая будет однозначно описывать, что человек должен был сделать, а что нет.
Вообще, теория кармы часто истолковывается превратно. Люди перекладывают ответственность за свои поступки на высшие силы, которые, якобы, для каждого индивида создают условия, и пр. Таким образом человек становится навсегда рабом обстоятельств. Что бы он ни сделал, теория кармы установит, что так было "предписано" его прошлым опытом.

Идущий 31.07.2005 00:26

Цитата:

Сообщение от Ангел
Идущий, т.е. к каждой жизненной ситуации вы относитесь, как к данности. Таким образом, человек получается лишь пассивным объектом действий высших сил.

Нет, не совсем так.
Обычно человек имеет 20-30% свободы воли в ситуациях, которые ему подготавливают его и др. силы. Да и теми-то 20-30% он неважно пользуется - избегает принятия решений, не осознает учебности ситуаций.
Те же, кто лишены своих ведущих сил, конечно имеют больше свободы воли, но таких мало на Земле.

Цитата:

Сообщение от Ангел
Вот, например, пришла ко мне девушка, с желанием сделать отворот. Да, она очень сильно влюбилась в молодого человека, да, она ждала и переживала это свое состояние в течение нескольких лет. Она старалась сделать все, что могла. Старалась сама побороть любовь, встречалась с другими - но безрезультатно. Старалась смириться и жить с любовью к нему, старалась найти силы в этом чувстве, но ей хотелось не просто бесплотного общения, но и теплых отношений в обычном мире. Хотелось доброты и проникновенности, понимания и поддержки любимого, находящегося рядом. Человека, которому не наплевать на нее.
И что вы в таком случае рекомендуете? Оставить все как есть?

Первым делом надо разобраться и выяснить, за что и зачем ей дана такая ситуация.
Обычно такое связано с многочисленными убийствами любви в себе и других в прошлых жизнях и надо смотреть те ситуации и узвлекать из них уроки. После чего развязываем карм. узлы. Все.
Но возможен вариант, что в своем духовном развитии она дошла до той высокой ступени, когда необходимо наработать бескорыстную чистую любовь и ей дали такую возможность. А она занималась тем, что "старалась сама побороть любовь",
т.е. побороть базовую силу нашей вселенной (ибо "Бог есть любовь" и для меня это не лозунг и не просто красивые слова).
Дедушка Крылов вспоминается: "Ай моська, знать она сильна..."
Таким спсобом можно только побороть и сломать себя.
Закроет она себе Анахату, превратиться в эдакого "Кая со льдинкой в сердце", а потом еще 10 и более жизней будет эту льдинку вытапливать. А оно надо?
Тут надо понять, как быстрее и лучшим образом наработать нужное качество, сделать это и идти дальше с любовью в сердце, но без боли.
Хотя, однажды мне пришлось прикрывать сердце мужчине в такой же ситуации, чтобы он хотя бы соображать мог. Но это крайность, стараюсь так не делать.

Цитата:

Сообщение от Ангел
Но вот она пришла ко мне за помощью, не явилось ли это именно продолжением или развитием ситуации, согласующимся с ее кармой? Вполне возможно, что именно этот опыт она и должна была пережить. И именно таким образом разрешить свою ситуацию. По факту образовались новые обстоятельства, относительно нее родился новый мир. В котором она счастлива, где она нашла себя, смогла реализовать свои внутренние стремления и потребности души. Это вы можете назвать "временным блокирование кармы"? Я с такой точкой зрения не согласен. Мне кажется, что здесь сложно провести ту грань, которая будет однозначно описывать, что человек должен был сделать, а что нет.

Это для кого что важнее.
Я считаю, что раз ситуация нам дана, то надо ее использовать для расширения сознания, наработки новых качеств, а не закрываться от нее ради спокойной жизни.
Не зря говорят, что если у тебя нет проблем, значит Бог махнул на тебя рукой, т.е. разуверился в возможности твоего развития.
Наша же задача развиваться от плотской любви через человеческую, сердечную к божественной любви, от любви к конкретному человеку к любви ко всем людям Земли, ко всем существам вселенной и т.д.

Цитата:

Сообщение от Ангел
Вообще, теория кармы часто истолковывается превратно. Люди перекладывают ответственность за свои поступки на высшие силы, которые, якобы, для каждого индивида создают условия, и пр. Таким образом человек становится навсегда рабом обстоятельств. Что бы он ни сделал, теория кармы установит, что так было "предписано" его прошлым опытом.

Да, бывает и так.
Но я сторонник активной позиции в вопросах кармы: "Да, я сделал это в прошлой жизни, тогда это было необходимо или иначе не получилось. Сейчас я вижу и осознаю все минусы такого поступка и знаю варианты положительного разрешения той ситуации. Урок мной пройден и ситуация исчерпана. Больше она не повториться". Снимаю все претензии тех, кому я навредил тогда и благодарю силы за урок. Прошу дать мне следующую задачу для развития и помочь ее правильно решить, желательно "на ментале или астрале", т.е. в размышлениях и переживаниях через книгу, фильм, опыт других...
Думаю, что со своими силами надо дружить и сотрудничать, и не воевать.
Успехов.

Ангел 31.07.2005 07:45

Цитата:

Сообщение от Идущий
Первым делом надо разобраться и выяснить, за что и зачем ей дана такая ситуация.
Обычно такое связано с многочисленными убийствами любви в себе и других в прошлых жизнях и надо смотреть те ситуации и узвлекать из них уроки. После чего развязываем карм. узлы. Все.

Да, и по факту получаем тот же отворот, только названый по-другому. Т.е. проблема поменяла свое изначальное качество, став пройденным этапом, полученным уроком.
Цитата:

Это для кого что важнее.
Я считаю, что раз ситуация нам дана, то надо ее использовать для расширения сознания, наработки новых качеств, а не закрываться от нее ради спокойной жизни.
Полностью согласен. Ведь так или иначе мы все-равно преодолеваем любые препятствия. Важно то, что остается в результате, что человек выносит для себя из этого опыта, что осознанно использует в построении своего будущего.

Идущий 31.07.2005 19:16

Цитата:

Сообщение от Ангел
Да, и по факту получаем тот же отворот, только названый по-другому. Т.е. проблема поменяла свое изначальное качество, став пройденным этапом, полученным уроком.

Не-е-ет! При отвороте сам пациент урока по своему нарушению не получает, он его даже не узнает. Т.е. это прямая блокировка нарушения, причина загоняется вглубь на время, а не вскрывается и не осознается. Значит, когда-нибудь эта причина опять вылезет.

Цитата:

Сообщение от Ангел
Полностью согласен. Ведь так или иначе мы все-равно преодолеваем любые препятствия. Важно то, что остается в результате, что человек выносит для себя из этого опыта, что осознанно использует в построении своего будущего.

Так что же "человек выносит для себя из этого" отворота? Знание того, что есть такой маг или колдун, который его сделал. А как сделал, что за причина, он узнает?

Ангел 01.08.2005 09:58

Идущий, ну неужели вы полагаете, что клиент находится в дестком неведение и сути происходящего? И дядя маг, мановением волшебной палочки "снимает" с него все любовные муки? Вы действительно имеете столь привратное мнение о сути магии?
Почитайте, пожалуйста, мои сообщения по сути проводимой работы. Я только вкратце повторюсь здесь.
Воздействие направлено на человека. Через общение со мной (будь то личное или опосредованное через компьютер), так и через непосредственный контакт на тонких планах. Происходит обязательный период подготовки, сонастройки, если хотите. Обсуждение всех деталей как самой работы, так и причин, приведших к возникновению такой ситуации. Человек получает "ключи" от происходящего, от того, какой смысл несет в его жизнь ситуация. Я лишь помогаю в этой интенсивной работе над собой.
И, собственно, откуда пошло такое привратное мнение, что, обратившись к магу, вы все получаете "на халяву", откупаясь деньгами? Маг даст вам только шанс понять себя, исправить то, к чему привела вас ваша жизнь, ваши неудачи, но и вы сами должны предпринимать активные попытки, стараться исправить свою жизнь.

Идущий 01.08.2005 19:49

Цитата:

Сообщение от Ангел
Идущий, ну неужели вы полагаете, что клиент находится в дестком неведение и сути происходящего? И дядя маг, мановением волшебной палочки "снимает" с него все любовные муки? Вы действительно имеете столь привратное мнение о сути магии?

Именно так меня учили и в школе православного целительства (знахарства), и в классической космоэнергетике, где я прошел 3 ступени посвящения и обучения.
Вообще космоэнергеты классического, да и др. направлений, поступают очень просто - открывают на пациента энергоканал и уходят чай пить, мол "частота сама знает, что с него снимать и что лечить".
Тогда как целители-йоги и последователи С.Н.Лазарева (да и не только они)занимаются в основном причинами проблем и болезней, получают инфу о ситуациях и стараются изменить сознание пациента, дать ему полноценный опыт.
Я сторонник такой системы работы через осознание и намерение.

Цитата:

Сообщение от Ангел
Почитайте, пожалуйста, мои сообщения по сути проводимой работы. Я только вкратце повторюсь здесь.
Воздействие направлено на человека. Через общение со мной (будь то личное или опосредованное через компьютер), так и через непосредственный контакт на тонких планах. Происходит обязательный период подготовки, сонастройки, если хотите. Обсуждение всех деталей как самой работы, так и причин, приведших к возникновению такой ситуации. Человек получает "ключи" от происходящего, от того, какой смысл несет в его жизнь ситуация. Я лишь помогаю в этой интенсивной работе над собой.
И, собственно, откуда пошло такое привратное мнение, что, обратившись к магу, вы все получаете "на халяву", откупаясь деньгами? Маг даст вам только шанс понять себя, исправить то, к чему привела вас ваша жизнь, ваши неудачи, но и вы сами должны предпринимать активные попытки, стараться исправить свою жизнь.

Это соответствует и моему пониманию целительства, только непонятно, при чем здесь магия? Просто модное слово? И как Вы тогда определяете само понятие отворота?

Ангел 03.08.2005 09:35

Отворот, как и приворот, это следствия воздействия на ситуацию. Воздействие можно проводить различными способами. Будь то деревенская магия (тогда понятия становятся схожими с понятием отсухи и присухи). Может быть воздействие через энвольтирование, т.е. создание подобия, с которым и выполняются манипуляции. Или воздействие, связанное с чистой воды энергетикой, когда ритуальный аспект совершенно не используется.
Бабушка в деревне, или посвященный известной и синьной эзотерической школы могут добиться схожих результатов, но за счет разных способов.
Таким образом, отворот - это изменение качества клиента, его отношения к ситуации. Кто-то осуществляет такой маневр за счет информационного кодирования. Это если на активном плане сознения человека жестко фиксируется информация, по мнению специалиста, являющаяся позитивной (с целью отворота).
Я, например, придерживаюсь других методов, о чем и писал ранее. Ведь важно не только добиться результата любой ценой, но, при этом, еще и не навредить, постараться, наоборот, дать что-то позитивное.

Spruto 04.08.2005 19:50

Цитата:

Сообщение от Vital
Кстати, а что Вы подразумеваете под понятием "религиозные люди"? Атеисты ведь тоже "религиозные"... Вера НИ ВО ЧТО - тоже религия.

Нуу, здрасьте, атеизм это вообще не вера и не вера ни во что, это отрицание всех вер...

Vital 08.08.2005 17:09

Почему антивера не может быть верой, верованием - в Перуна, в Полено (помните лекаря ? - а лечил ведь!!!) в Космический разум, в Себя, в Ничто. Почему одно из направлений веры (пусть это звучит несколько академично) не имеет право называться Верой, в том числе и Атеизм, своеобразное asylum ignorantiae?!

Vital 08.08.2005 17:17

Это я и подразумевал

Ведь важно не только добиться результата любой ценой, но, при этом, еще и не навредить, постараться, наоборот, дать что-то позитивное.
__________________
Ведь существует неписаный Lex talionis, который в равной степени действует и в сторону Добра и в сторону Зла.

Adelgeida 10.04.2008 11:46

Re: Откликнитесь те, которым помогли...
 
Привет! Я уже писала на этом форуме, но почему-то удалили)) МНЕ ПОМОГ приворот. Я интересуюсь этой темой и пишу что да помог и есть маг что помог. Но все думают что я либо кого-то рекламирую, либо просто удаляют с форумов мои сообщения. Замкнутый круг. Зачем тогда спрашивать кому помог да кому помог? :redface:

Julywind 10.04.2008 12:00

Re: Откликнитесь те, которым помогли...
 
Adelgeida! Вы, наверное, первая тут, кто так громко и четко об этом заявил! И как Вам сейчас живется? Как давно у Вас это получилось? Что Вы вообще ощущаете? Очень хотелось бы узнать. Спасибо :rolleyes:

Adelgeida 10.04.2008 13:12

Re: Откликнитесь те, которым помогли...
 
Уже около года прошло. Да все нормально, никаких-таких ужасов, что везде расписывают. Просто я и помимо этого магией занимаюсь, только другими вопросами уже интересуюсь. Откат он конечно всегда есть, даже в обычных делах повседневной жизни, но и с ним можно бороться. За все надо платить. Думаю, что в случае приворота я уже все переработала.

v01 10.04.2008 23:59

Re: Откликнитесь те, которым помогли...
 
А у меня никогда не бывает откатов !!! Знаете почему ? Да потому, что я в них не верю. Я верю в то, что их нет.
По вере вашей дано вам будет... (библия)
Не думай,не верь в откат, и его не будет !!!

speedy 14.04.2008 00:54

Re: Откликнитесь те, которым помогли...
 
Блин, а мне че-то не помогла, блин, магия.
Или помогла, но что-то там перепуталось. ПОшло все совсем не так, как планировалось, но изменения однозначно есть.
Только не знаю, хорошо ли плохо ли.
Я не так хотела.
Результат совсем не тот.
Но я все равно рада, даже и не сработало, да ладно, решу сама.
Главно, что я вдруг любовь встретила.
Об этом не говорили и не планировали.
А я полюбила, и блин рада.

[ADDED=speedy]1208116668[/ADDED]
П.С. По многочисленному сленгу, словам-паразитам и несвязной придурковатой речи моего сообщения, полагаю, Вы убедились, что я действительно влюбилась как умалишенная ;)

MashaBuka 14.04.2008 11:18

Re: Откликнитесь те, которым помогли...
 
Цитата:

Сообщение от speedy
Блин, а мне че-то не помогла, блин, магия.
Или помогла, но что-то там перепуталось. ПОшло все совсем не так, как планировалось, но изменения однозначно есть.
Только не знаю, хорошо ли плохо ли.
Я не так хотела.
Результат совсем не тот.
Но я все равно рада, даже и не сработало, да ладно, решу сама.
Главно, что я вдруг любовь встретила.
Об этом не говорили и не планировали.
А я полюбила, и блин рада.

[ADDED=speedy]1208116668[/ADDED]
П.С. По многочисленному сленгу, словам-паразитам и несвязной придурковатой речи моего сообщения, полагаю, Вы убедились, что я действительно влюбилась как умалишенная ;)

Дааа уж ! :smn6: Значит работали, чтобы влюбился в другую он, а попали в тебя ?
А влюбилась-то уж не в того ли на кого отворот-то делали ?! :tongue:

insait 15.04.2008 13:10

Re: Откликнитесь те, которым помогли...
 
здравствуйте! Вообще смысл приворота понятен ...хочется вернуть человека хочется чтоб он был рядом и т.п. в этом смысле магия поможет и даже не обязательно специалист или сверх маг ....но смысл от этого попытайтесь поверить в себя и проработать все свои тяжелые - приятные воспоминания и возможно вам не надо будет делать всего вон выходящего ......Я сам делал приворот и на сексуальной основе и на страхе но факт останется фактом я не смог достич этого человека потому что тупо верил в свои иллюзии!!!!!верьте в себя а не в слюнявые мечты

Ангел 16.04.2008 12:52

Re: Откликнитесь те, которым помогли...
 
Insait, думаю, одно должно дополнять другое. Приворот работает в контексте ситуации, взаимоотношений. Конечно, если есть проблема, то для ее решения требуется не только магическое воздействие, но и действия самого человека, направленные на ее решение. К магии нельзя относиться, как к панацее от всех бед и невзгод. Она дает возможность, импульс, которым можно воспользоваться, но который можно и упустить.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов