Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Как работать с Рунами? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=190)

lioness 19.01.2007 03:52

Может быть смотря в какие руки? Добрые, равнодушные или злые...а может родные, в смысле мамины, например

Грета 19.01.2007 03:56

А я думаю, лучше ни в какие не отдавать.

lioness 19.01.2007 03:58

Цитата:

Сообщение от Грета
А я думаю, лучше ни в какие не отдавать.

Ввообще-то и я так думаю...

star 19.01.2007 04:12

Цитата:

Сообщение от Грета
А я думаю, лучше ни в какие не отдавать.

А чем это чревато? :)
И вообще куда делась Adelgeida :confused: , уж она-то могла бы поделиться опытом.
Ангел, передайте пожалуйста Адель, что её ждут на форуме :).

Ангел 19.01.2007 11:38

Star, весь процесс изготовления рун нужно проводить полностью самостоятельно. Все это этапы одного пути - вхождение в мир магии Рун. Начиная от выбора материала, подготовки, обработки и заканчивая окраской и использованием. Руны не терпят чужаков. Поэтому не отдавайте свое детище в чужие руки.
Чем чревато. Проблема возникнет из-за того, что дерево очень хорошо "впитывает" и сохраняет энергетику. Побывав в чужих руках, ваши заготовки примут на себя часть энергетики работавшего с ними человека, что, конечно, не желательно для магического предмета и крайне не желательно для работы с Рунами.

star 19.01.2007 13:52

Ангел, спасибо Вам. Мои сомнения рассеялись, теперь я знаю как поступать.

Zingara 19.01.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от JIoKu
У меня есть книга, ну скорее журнал, написанный мною во время обучения рунам, написан правда на бумаге и от руки, недавно как раз начал доводить до ума и переводить в электронный вид, когда закончу - обязательно выложу на форуме, а пока советую поискать в интернете, со своей стороны обещаю помочь :) просто информация слишком обширна, что бы уложиться в несколько постов на форуме.

И я жду с нетерпением! А пока просто написала руны на руке.. И делала их как гимнастику. Кстати, когда связка рун конкретная, то и для гимнастики нужно брать ТОЛЬКО ЭТИ?? Или можно проходить их все по кругу через какое-то время?

Rada 19.01.2007 16:31

Цитата:

А пока просто написала руны на руке.. И делала их как гимнастику. Кстати, когда связка рун конкретная, то и для гимнастики нужно брать ТОЛЬКО ЭТИ?? Или можно проходить их все по кругу через какое-то время?
"На днях книгу купила "Зов Рун" Игор Варнек.
В данной книге в простой и доступной форме излагаются основы гадания на рунах и рунной магии, даны начальные знания о Рунах.
Заинтересовало и то, что там описаны рунические позы ( руническая йога, руническое стояние) - это нетрадиционное применение Рун. Автор пишет, что таким образом можно установить связь между человеком и Рунами , наполниться рунической энергией. Автор обращает внимание на то, что некоторые рунические позы ( руническая йога, руническое стояние) -лучше НЕ применять, что это вредно для здоровья - вот именно это меня и удивило, так как встречала в книгах про рунические упражнения, а вот , что некоторые опасны для здоровья, услышала впервые."(http://astarta.pp.ru/forum/showthrea...t=%C8%E3%EE%F0)
Это про гимнастику для Рун. (руническая йога, руническое стояние, рунная гимнастика) Наверное, все-таки может стоит прислушаться к автору книги :)

Zingara 19.01.2007 16:51

Спасибо, Радочка! Обязательно доберусь до книг. У меня просто за недостатком информации "в окружающей среде" ;) все книжки в комьпьютере, в маленьком ноутбуке.. В глаза все книжки не влазят! :eek: Но, как говорится, поганому танцору.. :rolleyes:

Rada 20.01.2007 13:47

Zingara , из книги Игора Варнека "Зов Рун" :
"...также руны, котрые лучше не применять ( имеется в виду как руническую гимнастику:Rada) . Например, брать на себя энергию великана, символизируемого руной Турисаз, просто вредно для здоровья."
Мои мысли: иногда , наверное, можно, если срочно нужно стать Великаном :)
Все остальные Руны, по-моему, годятся для гимнастики

Zingara 20.01.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от Rada
Zingara , из книги Игора Варнека "Зов Рун" :
"...также руны, котрые лучше не применять ( имеется в виду как руническую гимнастику:Rada) . Например, брать на себя энергию великана, символизируемого руной Турисаз, просто вредно для здоровья."
Мои мысли: иногда , наверное, можно, если срочно нужно стать Великаном :)
Все остальные Руны, по-моему, годятся для гимнастики

Спасибо Радочка! Не буду великаном! Ну.. не очень часто ))) Вот, пробую пока выполнять связку из рун, на достижение конкретной цели. А как лучше - делать, когда вспомнится или в определенные часы, с какой-то регулярностью??

lioness 21.01.2007 01:47

А мне сегодня впервые в жизни подарили мою личную руну... :)

Константин 21.01.2007 01:59

Цитата:

Сообщение от lioness
А мне сегодня впервые в жизни подарили мою личную руну... :)

Я рад за тебя, только не знаю, что значит "личная руна". Может, кто-нибудь расскажет?

lioness 21.01.2007 02:06

Она зависит от дня рождения и от личности дарителя... ;)

Rada 21.01.2007 12:04

Цитата:

Сообщение от lioness
Она зависит от дня рождения и от личности дарителя... ;)

:p Львеночек! Личная Руна зависит от ТВОЕЙ даты рождения ;)

lioness 21.01.2007 14:22

Ангел неоднократно предупреждал, что браться проводить магические ритуалы, а изготовление рун и есть магический ритуал, должен человек подготовленный. Как мага мы выбираем по личной симпатии, так и руны для нас не подготовленных, делают симпатичные нам маги...а если и маг нам симпатизирует, то результат превосходит все ожидания. Вот, что я имела ввиду, когда говорила о личности дарителя.

Rada 21.01.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от lioness
Как мага мы выбираем по личной симпатии, так и руны для нас не подготовленных, делают симпатичные нам маги...а если и маг нам симпатизирует, то результат превосходит все ожидания.

:) Спасибо всем нам!
Цитата:

Я рад за тебя, только не знаю, что значит "личная руна". Может, кто-нибудь расскажет?
Очень хорошо об этом написано в кн. Ев. Колесов, Ал Торстен "Магия Рун" ( одна из моих любимых книг по Рунам). Привязка по дате рождения к Рунам, точно также как по знакам Зодиака. Свою Руну рождения знать очень полезно, так как она сама по себе может служить охранным талисманом ; когда изготовливаешь талисман, то такая Руна может быть "привязкой" к личности человека ; через такую Руну может идти автоматическая подпитка талисмана энергией Солнца, Луны, Звезд; можно использовать как монограмму;

Костя, твоя личная Руна -Наутис ( Наутиз) . :)

star 21.01.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Rada
:) Спасибо всем нам!

Очень хорошо об этом написано в кн. Ев. Колесов, Ал Торстен "Магия Рун" ( одна из моих любимых книг по Рунам). Привязка по дате рождения к Рунам, точно также как по знакам Зодиака. Свою Руну рождения знать очень полезно, так как она сама по себе может служить охранным талисманом ; когда изготовливаешь талисман, то такая Руна может быть "привязкой" к личности человека ; через такую Руну может идти автоматическая подпитка талисмана энергией Солнца, Луны, Звезд; можно использовать как монограмму;

Костя, твоя личная Руна -Наутис ( Наутиз) . :)

А моя? :confused:

Rada 21.01.2007 22:29

Цитата:

Сообщение от star
А моя? :confused:

Я не знаю Вашей даты рождения :(

star 21.01.2007 22:30

Цитата:

Сообщение от Rada
Я не знаю Вашей даты рождения :(

А профиль? Год имеет значение?

Rada 21.01.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от star
А профиль? Год имеет значение?

Год не имеет значения.
Star, Личная Руна у Вас - Ингус ( Ингуз) :)

star 21.01.2007 22:37

Цитата:

Сообщение от Rada
Год не имеет значения.
Star, Личная Руна у Вас - Ингус ( Ингуз) :)

СПАСИБО! И как её использовать раз она "личная"?
А можете коротенько расшифровать почему именно эта руна. Она личная для всех с этой датой?

Rada 21.01.2007 22:49

Цитата:

Сообщение от star
СПАСИБО! И как её использовать раз она "личная"?
А можете коротенько расшифровать почему именно эта руна. Она личная для всех с этой датой?

Для всех , кто родился 6 ноября. Почему именно эта Руна- согласно календарю. Есть календарь по знакам Зодиака, берем календарь - находим число и месяц своего рождения, определяем знак Зодиака. И здесь точно также : берем календарь... Очень хорошо об этом написано в кн. Ев. Колесов, Ал Торстен "Магия Рун" :) , стр. 25.
Я не могу вставить этот календарь, так как у меня его нет в электронном виде, только в книге.
А как использовать..."она сама по себе может служить охранным талисманом ; когда изготовливаешь талисман, то такая Руна может быть "привязкой" к личности человека ; через такую Руну может идти автоматическая подпитка талисмана энергией Солнца, Луны, Звезд; можно использовать как монограмму; " :)

star 21.01.2007 23:00

Цитата:

Сообщение от Rada
Для всех , кто родился 6 ноября. Почему именно эта Руна- согласно календарю. Есть календарь по знакам Зодиака, берем календарь - находим число и месяц своего рождения, определяем знак Зодиака. И здесь точно также : берем календарь... Очень хорошо об этом написано в кн. Ев. Колесов, Ал Торстен "Магия Рун" :) , стр. 25.
Я не могу вставить этот календарь, так как у меня его нет в электронном виде, только в книге.
А как использовать..."она сама по себе может служить охранным талисманом ; когда изготовливаешь талисман, то такая Руна может быть "привязкой" к личности человека ; через такую Руну может идти автоматическая подпитка талисмана энергией Солнца, Луны, Звезд; можно использовать как монограмму; " :)

кн. Ев. Колесов, Ал Торстен "Магия Рун" - в Озоне отсутствует.
Придется поискать. :rolleyes:
Когда прочитаю эту книгу возможно появяться вопросы :confused: .

lioness 22.01.2007 00:21

А вредная Львенка. Я ревную... Так только у меня была личная руна, а теперь все получат...Ну ладно, мне жалко...

Rada 22.01.2007 00:26

Цитата:

Сообщение от lioness
А вредная Львенка. Я ревную... Так только у меня была личная руна, а теперь все получат...Ну ладно, мне жалко...

:D Так остальные просто услышали про свою руну, а только тебе ПОДАРИЛИ талисманчик ( от всей души, между прочим и от чистого сердца) с Личной твоей Руной ;)

Zingara 22.01.2007 00:30

Цитата:

Сообщение от Rada
Год не имеет значения.
Star, Личная Руна у Вас - Ингус ( Ингуз) :)

И я, и я хочу личную руну!!! :) Радочка, можно и мне сказать?? Я 18.04..

lioness 22.01.2007 00:37

Да, мне подарили!!!! От чистого сердца и от всей души!!! Потому я так и горжусь и дорожу!!! :)
А Зингаренышу тоже надо руну!!!! Радочка, плииизззз

Rada 22.01.2007 00:45

Цитата:

Сообщение от Zingara
И я, и я хочу личную руну!!! :) Радочка, можно и мне сказать?? Я 18.04..

Zingara, твоя Руна Хагалас ( Хагалаз).
Это сложная Руна, не так давно столкнулась с ней , когда хотела сделать привязку талисмана по Личной Руне к человеку, но что-то испугалась и не стала, сделала привязку по знаку Зодиака. Потом уже , когда обсуждали с тем человеком этот вопрос, пришли к выводу, что раз эта Руна является Личной , то в данном случае она и будет работать, как Своя Руна, то есть быть "привязкой" к личности человека и все, ничего другого не будет нести в данном случае. :)

lioness 22.01.2007 00:49

А можно мне еще раз для бестолковой название моей Руны? Пожалуйста! :)

Zingara 22.01.2007 00:51

То есть, я отправляю обратно все, что ко мне приходит?????????? :/

[ADDED=Zingara]1169412708[/ADDED]
Охх, прости свинку! Это-то вместо спасибо.. Спасибо, Радуся!

Rada 22.01.2007 01:04

Цитата:

Сообщение от lioness
А можно мне еще раз для бестолковой название моей Руны? Пожалуйста! :)

Львенок, Дагас или Дагаз ( в одних источниках она звучит как Дагас, в других как Дагаз, так все Руны звучат.)

Цитата:

То есть, я отправляю обратно все, что ко мне приходит?????????? :/
Нет, в данном случае она работает именно как Твоя Руна, то есть она несет функции (ох... :D повторяю в третий раз) : "она сама по себе может служить охранным талисманом ; когда изготовливаешь талисман, то такая Руна может быть "привязкой" к личности человека ; через такую Руну может идти автоматическая подпитка талисмана энергией Солнца, Луны, Звезд; можно использовать как монограмму; "
У Львенка она как охранная/защитная Руна. Смотря , что в нее заложишь, какую задачу определишь.
Zingara, а ты по году Свинка? :eek: Ну ничего себе :D

Zingara 22.01.2007 01:09

Цитата:

Сообщение от Rada
Zingara, а ты по году Свинка? :eek: Ну ничего себе :D

Коты мы.. Со свинскими наклонностями. По бабушке ;)

[ADDED=Zingara]1169413952[/ADDED]
Радочка.. Тут, конечно, и до всего календаря недолго.. И все же, прости за нахальство (хрю! ;) ) А для 22.10 можно?? Тут граждане от интереса подпрыгивают..

lioness 22.01.2007 01:28

Дорогая Радочка! Это я тебя "продала" народу...Посыпаю голову пеплом. Но полагаю, что придется разместить весь календарь Рун... Ведь замучают...звери, а не люди :p
Может я помогу в качестве машинистки, а?

Zingara 22.01.2007 01:41

А это - тебе, машинистка! :) Но и остальные руны там тоже есть..
runa-odin.narod.ru/nr/r23.htm

Rada 22.01.2007 19:36

Цитата:

Сообщение от Zingara
Радочка.. Тут, конечно, и до всего календаря недолго.. И все же, прости за нахальство (хрю! ;) ) А для 22.10 можно?? Тут граждане от интереса подпрыгивают..

Дагас ( или Дагаз) :) Как у нашего Львенка :p .
Соотношение по знаку Зодиака: 1-я половина знака Стрельца ( 22 ноября- 7 декабря). у всех родившихся в этот период своя Руна- Дагас ( или Дагаз).

Rada 22.01.2007 21:08

Цитата:

Сообщение от Zingara
Радочка.. Тут, конечно, и до всего календаря недолго.. И все же, прости за нахальство (хрю! ;) ) А для 22.10 можно?? Тут граждане от интереса подпрыгивают..

Ой... :p не увидела, там октябрь, оказывается ,стоит
Итак: Соотношение по знаку Зодиака:2-я половина Весов ( 9-22 октября) . У всех родившихся в этот период своя Руна - Лагус (илиЛагуз), что означает Леди Озера :) .

lioness 22.01.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от Rada
Дагас ( или Дагаз) :) Как у нашего Львенка :p .
Соотношение по знаку Зодиака: 1-я половина знака Стрельца ( 22 ноября- 7 декабря). у всех родившихся в этот период своя Руна- Дагас ( или Дагаз).

Ха-ха и хи-хи!!! ;)
Фу-ты, ну-ты! Пока я собиралась похихать, состроив глумливую рыжую морду, появилось новое сообщение от Рады..Но все равно хи-хи! :)

Zingara 23.01.2007 01:47

Цитата:

Сообщение от Rada
Ой... :p не увидела, там октябрь, оказывается ,стоит
Итак: Соотношение по знаку Зодиака:2-я половина Весов ( 9-22 октября) . У всех родившихся в этот период своя Руна - Лагус (илиЛагуз), что означает Леди Озера :) .

Спасибо, Радочка! Обязательно переведу описание этому.. Леди Озера! :D
То есть, получается, что личные руны являются как бы характеристикой человека, как гороскоп?? Я вчера залезла на сайт "Руны Одина" и нашла там соответствие рун астральным домам.. А что такое этот самый дом?? Или я уже в самые дебри??

lioness 23.01.2007 01:55

Нет, он Лорд Озера! И надо же какая красивая руна ему досталась... ;)


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов