Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Что такое "хорошо"? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1326)

astek 21.11.2007 01:00

Re: Кодекс чести МАГА
 
Но каким образом?

Ангел 22.11.2007 17:48

Re: Кодекс чести МАГА
 
Цитата:

Сообщение от astek
Но каким образом?

Мы несколько отклонились от темы. Но тем не менее. Вы знакомы с таким деятелем недалекого прошлого, как Фрейд? Он предложил в своих работах понятие сублимация:

Сублимация
"Российский Энциклопедический словарь"

сублимация (психол.), психический процесс преобразования и переключения энергии аффективных влечений на цели социальной деятельности и культурного творчества. Понятие введено З. Фрейдом (1900), рассматривавшим сублимацию как один из видов трансформации влечений (либидо), противоположный вытеснению.

Собственно, другие пояснения излишни. Подобный процесс может быть применен и к другим процессам в сущности человека, в том числе и сознательно испытываемым чувствам.

lioness 23.11.2007 01:29

Re: Кодекс чести МАГА
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Мы несколько отклонились от темы. Но тем не менее. Вы знакомы с таким деятелем недалекого прошлого, как Фрейд? Он предложил в своих работах понятие сублимация:...

Ничего себе отклонились несколько... :eek:
Где Фрейд с сублимацией, а где честь мага... :smn7:

Ангел 23.11.2007 01:32

Re: Кодекс чести МАГА
 
Да уж, Львенок, извините. Больше так не будем :dpsm49:

astek 23.11.2007 01:42

Re: Кодекс чести МАГА
 
Да ладно, это я все. С глупыми вопросами... :rolleyes:

speedy 07.03.2008 17:07

Re: Что такое "хорошо"?
 
А у меня дурацкий вопрос, касательно догм церкви. Вот известно, что одежда появилась после того, как Ева устыдилась своей наготы, съев яблоко, предложенное змеем.
Однако, в церкви необходимо быть закрытым наглухо, с покрытыми волосами и телом, в длинной юбке (для женщин), и всякая одежда, обтягивающая, или иным образом обнажающая черты тела - запрещается.
Вот и вопрос - Бог когда создал Адама и Еву подразумевал, что нагота - это естественно, хорошо и чисто.
А сейчас нагота - это зло, стыд и срам.
Почему?

Я не сомневаюсь в религии, я всего лишь пытаюсь разобраться в своих вопросах.

astek 07.03.2008 21:08

Re: Что такое "хорошо"?
 
А кто вам сказал, что нагота - это зло и срам? Дело только в вас

speedy 08.03.2008 19:35

Re: Что такое "хорошо"?
 
Астек, ну не выходить же на улицу голой?
В церковь, опять же, кто впустит в открытой одежде - с голыми пятками, как говорится?
Никто.
Я по дому хожу обнаженной - конечно! этого не стыжусь, но ведь я говорю сейцчас не о том, как каждый относится к наготе, а как к ней относятся в церкви.

Ладно, простите за глупый вопрос! :)

astek 09.03.2008 01:39

Re: Что такое "хорошо"?
 
Да хватит вам. Задавать вопросы - это правильный путь человека, стремящегося к развитию. Но как правило мы сами знаем ответы на многие вопросы)))

Ангел 10.03.2008 08:29

Re: Что такое "хорошо"?
 
Speedy, к догматам религии вообще очень много вопросов возникает. Тем не менее, сам смысл доктрин заключается в вере, безоговорочном принятии. Поэтому если уж вы действительно религиозны, то таких сомнений возникать не должно. Ну а если вы смотрите на мир с другой точки зрения, то тогда какое отношение к религии вы имеете?


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов