Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Грехи (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=46)

tigrenka 28.01.2005 17:48

Грехи
 
скажите. а можно ли взять на себя грехи другого человека, поклявшись нести за них ответ перед иконами?

Ангел 28.01.2005 23:18

Нет, я сомневаюсь в такой возможности. Конечно, в нашем мире многое случается, но личный опыт человека перенести на себя вы вряд ли сможете. Есть такое утверждение, что грехи отцов ложатся на сыновей. Но, по моему собственному убеждению, это не больше, чем поверие. Человек индивидуален. Да, его происхождение, статус и пр. атрибуты общества сказываются на индивидуальном развитии. Но до определенной границы, за которой следует совсем другая жизнь.

tigrenka 29.01.2005 13:12

Но до определенной границы, за которой следует совсем другая жизнь

А как насчет кармы? Я считаю, что мы все-таки иногда расплачиваемся за свои действия в прошлой жизни, иначе как объяснить за что на человека сваливаются беды в таком размере, что ему это не вынести? Прошу заметить, на нормального доброго порядочного человека.

А что касается грехов, я имела ввиду не перенести на себя его личный опыт, а принять на себя наказание за его грехи.
Я хочу понять, как можно уберечь человека от ударов судьбы (сам человек - атеист), но в то же время не менять его пути и не снимать с него ответственности за содеянное.
Простите если выражаюсь сумбурно.

Ангел 29.01.2005 20:52

Цитата:

Сообщение от tigrenka
Но до определенной границы, за которой следует совсем другая жизнь
А как насчет кармы? Я считаю, что мы все-таки иногда расплачиваемся за свои действия в прошлой жизни, иначе как объяснить за что на человека сваливаются беды в таком размере, что ему это не вынести? Прошу заметить, на нормального доброго порядочного человека.

Карма - закон причин и следствий. Она обуславливает в какой-то степени ваше существование сейчас, она влияет на будущее, настоящее и прошлое. Но имеется не прямая зависимость от того, что вы делали в прошлой жизни к тому, что будет впереди. Опыт уникален, как "хороший", "так и плохой". А потому и тот и другой - необходимая и обязательная составляющая любого человека. Согласитесь, морально добрый и порядочный человек - совершенная индивидуальность. Принципы морали и добраты восприняты им тоже индивидуально. Поэтому, об этом судить сложно. Маг может почувствовать, энергетик может почувствовать, даже обычный человек тоже ощутит, какой это человек. Не его внешнюю, но внутреннюю душевную составляющую.
Цитата:

Сообщение от tigrenka
А что касается грехов, я имела ввиду не перенести на себя его личный опыт, а принять на себя наказание за его грехи.

Да, я вас понял. Но одно без другого невозможно. Вы не станете этим человеком. Вы не сможете полностью перечеркнуть себя. Вам не за что платить, а значит и расплату будут требовать не с вас.
Цитата:

Сообщение от tigrenka
Я хочу понять, как можно уберечь человека от ударов судьбы (сам человек - атеист), но в то же время не менять его пути и не снимать с него ответственности за содеянное.

Мое мнение - эволюция приведет к пути магии. К пути расширения границ и возможностей. В любом случае это впереди. Скорее всего, он сам дойдет до этого, путем проб и ошибок, путем проблем и потрясений, переживаний дойдет до осознания необходимости что-то поменять в себе.

astek 14.11.2007 16:32

Re: Грехи
 
Человеку посылаются только такие испытания, которые ему по плечу, это закон вселенной.

Ангел 15.11.2007 18:47

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от astek
Человеку посылаются только такие испытания, которые ему по плечу, это закон вселенной.

Не всегда, на мой взгляд. Бывают ситуации, в которых необходима помощь со стороны: от семьи, знакомых, иногда от посторонних.

voron 17.11.2007 11:44

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Не всегда, на мой взгляд. Бывают ситуации, в которых необходима помощь со стороны: от семьи, знакомых, иногда от посторонних.

Мне кажется astek все таки прав,а то что свои "нажитые"проблемы человек пытается решить с помощью окружающих-не факт,что это помогает,в конечном счете самому не отвертеться.

Ангел 17.11.2007 14:31

Re: Грехи
 
Конечно, ответственность за действия и поступки ложится на каждого, являясь неотъемлемой частью жизни. Проблемы существуют всегда. Вопрос в том, как к ним относиться, решать или избегать.
И все-таки человек, вольно или невольно, взаимодействует с окружающим миром. А значит, в некоторых вопросах несет солидарную ответственность. Отсюда такое понятие, как "карма народа" возникает.

astek 19.11.2007 01:15

Re: Грехи
 
Поддержу Vorona, человек прежде всего личность, и должен сам себе помогать, а не пенять на других. А то мы с детства привыкли при малейшей неприятности к кому то за помощью бежать.
Человек куда сильнее, чем он думает о себе:)

Ангел 19.11.2007 15:18

Re: Грехи
 
Ну, как говорим выше, от личной ответственности за свою судьбу не уйти в любом случае. Однако, Astek, Voron, приведите, пожалуйста, примеры? Не думаю, что имеет смысл принципиально отрекаться от чужой помощи в том или ином виде. Более того, вы сами от нее не можете и не сможете полностью отречься. Вспомните, ваши родители помогают вам вырасти, ваши друзья помогают привести время в приятной компании, ваши учителя помогают получать знания и развивать навыки, ваши врачи помогают поддерживать здоровье в хорошем состоянии... Т.е. вы тотально зависите от чужого внимания и расположения, от чужой поддержки. На мой взгляд, оспаривать подобные моменты бессмысленно, также бессмысленно, как представить себя абсолютно изолированным от взаимодействия с внешним миром.

astek 19.11.2007 18:00

Re: Грехи
 
Помогать, безусловно надо.Я не спорю. Но помогать можно по-разному. И не всегда вам могут быть рады за помощь. Так и по поводу помощи извне. Когда человек старается делать все сам то становиться силнее. Помощь со стороны балует, и мы становимся безпомощными. Зачем идти в магазин - закажу по телефону, зачем пытаться - кто то это умеет, и сейчас я его вызову.
Именно трудности и попытки их решения делают на силнее, дают опыт(практический).

Ангел 21.11.2007 00:10

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от astek
Когда человек старается делать все сам то становиться сильнее. Помощь со стороны балует, и мы становимся беспомощными. Зачем идти в магазин - закажу по телефону, зачем пытаться - кто то это умеет, и сейчас я его вызову.
Именно трудности и попытки их решения делают на сильнее, дают опыт(практический).

Хахаха, спасибо, вы меня повеселили. :redface:
Это что ж получается, болит зуб - берем плоскогубцы - вперед. Зачем принимать помощь стоматолога? Аппендицит обострился – «какого черта?», кухонный нож в руки - и режем на живое! :redface:
Зачем покупать хлеб и муку? Можно вырастить зеро прямо перед домом в городе, потом его снять, помолоть и приготовить свежую выпечку. Да и в магазине мясо покупать не стоит - вырастим поросенка, приготовим. Приятного аппетита.
Нужен, конечно, свой личный завод очистки воды - ведь в городской среде экология плоха.
Что там еще? Ах да, электричество. РАО ЕЭС - причина всех несчастий. Отключаемся все вместе. Да и для чего нам энергия, купим керосиновые лампы, буржуйки - будем отапливать по черному городские квартиры. А что? Зачем принимать услуги со стороны?
В общем, понимаю, звучит абсурдно. Уверен, Astek, вы поймете мою иронию. Но раз уж сказали «гоп», нужно прыгать :redface:

astek 21.11.2007 00:46

Re: Грехи
 
Именно, человек изначально природное существо. Люди просто выбрали немного иной путь, путь прогресса и технологий. И больные зубы и обострившиеся аппендиксы, и куча другого хлама - дары цивилизации. Природа дает куда более, чем РАО ЕЭС, "И пусть фонари светят ярче далеких звезд, но фонари погаснут, а звезды будут светить". Лано, мы просто немного о разном))), Пожалуйста, поставте мне аватарку, куда прислать?

Zingara 21.11.2007 03:34

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от astek
Поддержу Vorona, человек прежде всего личность, и должен сам себе помогать, а не пенять на других. А то мы с детства привыкли при малейшей неприятности к кому то за помощью бежать.
Человек куда сильнее, чем он думает о себе:)

Иногда чтоб понять какой же ты сильный нужно все-таки сгонять сначала за помощью! В любом случае для такого открытия нужен толчок, ситуация, в которой эту самую силу дОлжно применить..

voron 21.11.2007 18:02

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Ну, как говорим выше, от личной ответственности за свою судьбу не уйти в любом случае. Однако, Astek, Voron, приведите, пожалуйста, примеры? Не думаю, что имеет смысл принципиально отрекаться от чужой помощи в том или ином виде. Более того, вы сами от нее не можете и не сможете полностью отречься. Вспомните, ваши родители помогают вам вырасти, ваши друзья помогают привести время в приятной компании, ваши учителя помогают получать знания и развивать навыки, ваши врачи помогают поддерживать здоровье в хорошем состоянии... Т.е. вы тотально зависите от чужого внимания и расположения, от чужой поддержки. На мой взгляд, оспаривать подобные моменты бессмысленно, также бессмысленно, как представить себя абсолютно изолированным от взаимодействия с внешним миром.

Ув.Ангел изначально шел разговор о "Грехе",то что данное понятие в своем ответе я заменил на "проблемы"-собственое видение мое таково.Любой грех "ОБЯЗАТЕЛЬНО"порождает проблему и именно в этом контексте рассматриваю даную тему.Примеров могу привести множество,но думаю в этом нет необходимости-каждый из присутствующих,рассматривая свои грешки сможет убедиться в этом.
По поводу проблем так как это Вами представлено-согласен с тем что пусть каждый занимается тем что у него лутше получается.В чем то я хорош,в чем то вы и есть ситуации в которых возможно наше взаимодействие и не обязательно обмениваться денежными знаками,вполне достаточно энергообмена.

astek 22.11.2007 01:03

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от Zingara
Иногда чтоб понять какой же ты сильный нужно все-таки сгонять сначала за помощью! В любом случае для такого открытия нужен толчок, ситуация, в которой эту самую силу дОлжно применить..

Толчок всегда приходит изнутри, никакой внешний раздражитель не подвигдет вас на перемены, как вы сами. Никакая книга не научит, никакой человек не внушит, если не захочеш :redface: :smile: :tongue:

Ангел 22.11.2007 17:28

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от voron
Ув.Ангел изначально шел разговор о "Грехе",то что данное понятие в своем ответе я заменил на "проблемы"-собственое видение мое таково.Любой грех "ОБЯЗАТЕЛЬНО"порождает проблему и именно в этом контексте рассматриваю даную тему.

Не согласен с вами. Ваше понимание слова Грех идет от собственных соображений на эту тему. Но что б придти к определенности, важно дать общую точку отсчета. Вот, например, взгляните

Грех - "Российский Энциклопедический словарь"

грех, в религиозной этике моральное зло, состоящее в нарушении действием, словом или мыслью воли Бога. Понятие греха выделяется из более древнего и внеморального понятия «скверны» (как бы физической заразы или нечистоты, происходящей от нарушения сакральных запретов — табу). Христианское богословие выделяет «первородный» грех первых людей, последствия которого наследуются их потомками. Формализованное учение о пределах и мере греха в каждой возможной ситуации характерно для иудаизма и католицизма.

Следовательно, грех присущ каждому по рождению. И каждый рождающийся человек - дитя греха, порока. Т.е. вы живете "в долг", нарушая своей жизнью волю Бога. Что приводит к естественному казусу, ибо все сущее есть по воле Его. Подобный казус уничтожает само понятие грех, так как получается, что суть человека по рождению - нарушение, преодоление запрета. В чем же здесь вы видите проблему? Как устанавливаете эту зыбкую, на мой взгляд, взаимосвязь? Ведь рождение детей, таким образом, представляет самую большую проблему, ведущую разнообразные следствия в виде дальнейшего развития цепочки греха. Ну и что вы прикажете человечеству делать? Перестать существовать? Хорошее решение проблемы, не правда ли :smile:

Цитата:

Примеров могу привести множество, но думаю в этом нет необходимости - каждый из присутствующих, рассматривая свои грешки сможет убедиться в этом.
Также вы не отметили ни одного примера, который мог бы проиллюстрировать невозможность чужой помощи и участия в жизни человека с целью избавления от греха (проблемы, как вы это понимаете). Я вам помогу. Не церковь ли существует для этого, как общественный институт? Не там ли проводятся обряды отпущения грехов, исповеди и пр., что помогает человеку снять тяжесть греха?

Цитата:

По поводу проблем так как это Вами представлено-согласен с тем что пусть каждый занимается тем что у него лутше получается.В чем то я хорош,в чем то вы и есть ситуации в которых возможно наше взаимодействие и не обязательно обмениваться денежными знаками,вполне достаточно энергообмена.
Здесь я с вами соглашусь. Однако вряд ли продавец в магазине согласиться принять от меня часть силы вместо денежных знаков.

Ангел 22.11.2007 17:40

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от astek
Именно, человек изначально природное существо. Люди просто выбрали немного иной путь, путь прогресса и технологий. И больные зубы и обострившиеся аппендиксы, и куча другого хлама - дары цивилизации. Природа дает куда более, чем РАО ЕЭС, "И пусть фонари светят ярче далеких звезд, но фонари погаснут, а звезды будут светить". Лано, мы просто немного о разном))), Пожалуйста, поставте мне аватарку, куда прислать?

Astek, в этой теме мы затронули интересные и важные вопросы. Не стоит так быстро сдаваться. Приводите аргументы к подтверждению вашей точки зрения.
Вы знаете, как говорится: "В истории нет сослагательных наклонений". Т.е. раз уж мы живем в этом мире, то вольно или невольно приходится с ним взаимодействовать. При этом, раз уж вы чувствуете столь сильное бремя цивилизации, возможно стоит отказаться от ее даров? Выбор-то у вас есть. Но тем не менее я каждый день вижу вас на форуме, а значит электричеством вы все еще пользуетесь, есть также провайдер, предоставляющий вам доступ в интернет. Не думаю, что вы выбираете минутку, что б посмотреть наш форум между помолом зерна и охотой на зайцев к ужину. :biggrin:
Получается, вы принимаете помощь (возмездную или безвозмездную) от других людей, сами ее же отрицая?

astek 22.11.2007 19:06

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
При этом, раз уж вы чувствуете столь сильное бремя цивилизации, возможно стоит отказаться от ее даров? Выбор-то у вас есть. Но тем не менее я каждый день вижу вас на форуме, а значит электричеством вы все еще пользуетесь, есть также провайдер, предоставляющий вам доступ в интернет. Не думаю, что вы выбираете минутку, что б посмотреть наш форум между помолом зерна и охотой на зайцев к ужину. :biggrin:

Вот так и знал, когда писал, что так ответите. Нет, я не противник цивилизации и всего такого. Не я это создавал и не мне судить. Вы меня просто с самого начала немного неверно меня поняли. Просто когда у человека неприятности или как ещё там их называют, то сначала надо пробывать самому. Только потом, если не получается, обращаться за помощью. Вот и все, что я имел ввиду :biggrin:

Ангел 22.11.2007 19:31

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от astek
Просто когда у человека неприятности или как ещё там их называют, то сначала надо пробывать самому. Только потом, если не получается, обращаться за помощью. Вот и все, что я имел ввиду :biggrin:

Ну это уже совсем другой разговор :redface: Видите, бывает от запятой зависит смысл сказанного. А теперь, в результате диалога мы с вами как раз выяснили вашу точку зрения. Т.е., получается, что все-таки без чужой помощи и участия не обойтись. Хотя, несомненно, из любой проблемной ситуации стоит, прежде всего, искать выход самому.

voron 23.11.2007 02:36

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Не согласен с вами. Ваше понимание слова Грех идет от собственных соображений на эту тему. Но что б придти к определенности, важно дать общую точку отсчета. Вот, например, взгляните

Грех - "Российский Энциклопедический словарь"

грех, в религиозной этике моральное зло, состоящее в нарушении действием, словом или мыслью воли Бога. Понятие греха выделяется из более древнего и внеморального понятия «скверны» (как бы физической заразы или нечистоты, происходящей от нарушения сакральных запретов — табу). Христианское богословие выделяет «первородный» грех первых людей, последствия которого наследуются их потомками. Формализованное учение о пределах и мере греха в каждой возможной ситуации характерно для иудаизма и католицизма.

Следовательно, грех присущ каждому по рождению. И каждый рождающийся человек - дитя греха, порока. Т.е. вы живете "в долг", нарушая своей жизнью волю Бога. Что приводит к естественному казусу, ибо все сущее есть по воле Его. Подобный казус уничтожает само понятие грех, так как получается, что суть человека по рождению - нарушение, преодоление запрета. В чем же здесь вы видите проблему? Как устанавливаете эту зыбкую, на мой взгляд, взаимосвязь? Ведь рождение детей, таким образом, представляет самую большую проблему, ведущую разнообразные следствия в виде дальнейшего развития цепочки греха. Ну и что вы прикажете человечеству делать? Перестать существовать? Хорошее решение проблемы, не правда ли :smile: .

Доброго времени суток :smile:
Давайте создадим точку отсчета.Есть среди близких мне людей священики.
О первородном грехе мне ответили так:"Иисус кровью своей смыл первородный грех"
Обряд крещения-есть снятие с человека первородного греха.

Цитата:

Сообщение от Ангел
Также вы не отметили ни одного примера, который мог бы проиллюстрировать невозможность чужой помощи и участия в жизни человека с целью избавления от греха (проблемы, как вы это понимаете). Я вам помогу. Не церковь ли существует для этого, как общественный институт? Не там ли проводятся обряды отпущения грехов, исповеди и пр., что помогает человеку снять тяжесть греха?.

Есть десять заповедей,которые можно рассматривать как критерии греха.
1.Не убей.
2.Не укради.
3.Не прилюбодействуй.
И дальше можно перечислять.
Скажу за себя,был хулиганом,случалось отнимать чужое.Так получилось за это пришлось рассплачиваться,причем сторицей(машину украли,домашнюю технику и т. п случаи)Задавал себе вопрос_за что?и чисто метематически подсчитал-отдал примерно в сто раз больше чем взял.Пришел к выводу-гораздо эфективней зарабатывать самому.Может стоило обратиться к магу за помощью и воспитывать в себе безответственость?
Супружеская измена?Примерно тот же эфект.
То есть наблюдается закон воздаяния.И когда мы жалуемся на какие то проблемы,часто забываем,что сами их себе создали.
В идеале у безупречного человека нет проблем,что наталкивает меня на мысль-нужно причины искать прежде всего в себе и работать над собой,а не бежать к магу(приворожи,отворожи и т. д) :smn4:


Цитата:

Сообщение от Ангел
Здесь я с вами соглашусь. Однако вряд ли продавец в магазине согласиться принять от меня часть силы вместо денежных знаков.

Продавец может и не согласится,а хозяин магазина запросто.У меня есть такие отношения и они мне нравятся больше денежных.С людьми,которые мне неинтересны энергетически осуществляю обмен денежными знаками.
Все вышеописаное чисто субьективное мнение :smile:

[ADDED=voron]1195773674[/ADDED]
"Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны."
П.Коэльо

Ангел 23.11.2007 03:24

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от voron
Давайте создадим точку отсчета. Есть среди близких мне людей священики.
О первородном грехе мне ответили так: "Иисус кровью своей смыл первородный грех"
Обряд крещения-есть снятие с человека первородного греха.

Церковь элегантно снимает с себя ответственность в принципиальных не решаемых вопросах, очень часто предлагая веру, как панацею. Ничего не имею против, но предпочитаю придерживаться своего собственного мнения.
Кстати, заметьте, даже если следовать такой странной логике, некрещеных людей очень много. С ними поступать будем, насильственно заставляя верить в Бога? Но у ученого Бог - наука. У подростка - телевизионный кумир. У бизнесмена - доллар. Не всегда и не везде, но тем не менее. Получается, что логика грех = проблема не выдерживает критики, так как не для каждого, скажем, первородный грех - трагедия. Табу запрещает, дисциплинирует. Но любое Табу имеет смысл только в определенных временных рамках. Мир меняется, вместе с развитием людей, обогащением опыта (как личного, так и опыта Земли, как системы более высокого порядка) приходит новое понимание. Думаю, здесь спорить нет смысла.
Цитата:

Есть десять заповедей,которые можно рассматривать как критерии греха.
Скажу за себя,был хулиганом,случалось отнимать чужое.Так получилось за это пришлось рассплачиваться,причем сторицей(машину украли,домашнюю технику и т. п случаи)Задавал себе вопрос_за что?и чисто метематически подсчитал-отдал примерно в сто раз больше чем взял.Пришел к выводу-гораздо эфективней зарабатывать самому.Может стоило обратиться к магу за помощью и воспитывать в себе безответственость?
Супружеская измена?Примерно тот же эфект.
То есть наблюдается закон воздаяния.И когда мы жалуемся на какие то проблемы,часто забываем,что сами их себе создали.
В идеале у безупречного человека нет проблем,что наталкивает меня на мысль-нужно причины искать прежде всего в себе и работать над собой,а не бежать к магу(приворожи,отворожи и т. д) :smn4:
А вы полагаете, что магическая помощь заканчивается ритуалом? Тогда я могу вас уверить, что это далеко не так. Каждая ситуация очень индивидуальна. И даже опытный маг не всегда может помочь клиенту разобраться в себе и своих проблемах. Но, тем не менее, именно такая необходимость возникает. И уважающий себя специалист всегда предложит клиенту свое видение ситуации, помимо непосредственной работы с ситуацией.
Странно, но к магии и магической помощи складывается у общественности крайне потребительское отношение. А ведь смысл не в том, что б переложить ответственность на плечи мага, а в том, что б разобраться в ситуации и совместно ее решить. Поверьте, не всегда человек сам в состоянии увидеть выход. Возможно, у вас все было достаточно просто причина - следствие. Но далеко не всегда именно так.
То же самое касается психологии и психологической помощи. То же самое касается и священнослужителей…
Цитата:

Продавец может и не согласится, а хозяин магазина запросто. У меня есть такие отношения и они мне нравятся больше денежных. С людьми, которые мне неинтересны энергетически осуществляю обмен денежными знаками.
Несомненно, но не всегда приемлемо.

voron 23.11.2007 03:35

Re: Грехи
 
Интересно доводилось ли Вам общаться с сущностями,котрые оказывали сильное психологическое и энергетическое воздействие на вас?речь идет о тонких планах.

Ангел 23.11.2007 03:51

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от voron
Интересно доводилось ли Вам общаться с сущностями,котрые оказывали сильное психологическое и энергетическое воздействие на вас?речь идет о тонких планах.

Обычно взаимодействие происходит на равных, взаимовыгодных условиях. Наверняка, читая форум, вы видели мое мнение о необходимости равноценного энергообмена, дабы устранить возможный дисбаланс. Также стоит отметить, что интенсивность переживания, восприятия на тонких планах отличается от физического во много раз. Поэтому не ясно, с чем сравнивать сильное психологическое или эмоциональное воздействие. В крайней форме - одержимость, чего я, к счастью, не испытывал.

voron 23.11.2007 04:05

Re: Грехи
 
У меня это происходит в сновидениях,попробую описать воздействие.
Во первых захватывают мое внимание или другими словами меня влечет к встрече сними и ощущается как буд то хотят подчинить своей воле.Я в принцыпе почему об этом-они не любят имени Иисуса.Общаюсь с ними не словами,а как бы мыслеобразами,вообще не хотелось бы об этом писать или говорить.Но их реакция на имя Иисуса моя единственая защита если хочу сбежать.

Ангел 23.11.2007 04:14

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от voron
У меня это происходит в сновидениях,попробую описать воздействие.
Во первых захватывают мое внимание или другими словами меня влечет к встрече сними и ощущается как буд то хотят подчинить своей воле.Я в принцыпе почему об этом-они не любят имени Иисуса.Общаюсь с ними не словами,а как бы мыслеобразами,вообще не хотелось бы об этом писать или говорить.Но их реакция на имя Иисуса моя единственая защита если хочу сбежать.

Мы отвлекаемся от темы, но не суть. Потом вынесем беседу в отдельную ветку.
Вы, скорее всего, имеете дело с паразитами. Опишите переживаемое состояние в крайней степени "погруженности" или "подчиненности".

voron 23.11.2007 04:25

Re: Грехи
 
Очень не хочу вдаваться в подробности-есть свои причины,но каким то образом такая тема всплыла в рассмотрении темы о грехе и вере,Иисус для меня действеная защита.

Ангел 23.11.2007 04:31

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от voron
Очень не хочу вдаваться в подробности-есть свои причины,но каким то образом такая тема всплыла в рассмотрении темы о грехе и вере,Иисус для меня действеная защита.

Видимо, на то есть свои причины. Хорошо, когда есть защита.

vini 23.11.2007 08:17

Re: Грехи
 
По мне грехи это табу которые люди придумали сами, для сдерживания своих желании.
Есть такая поговорочка:
Нарушивший закон преступник
Нарушивший 10 законов маньяк
Нарушивший все законы бог
У меня есть смутная догадка, что это понимали ранее (когда состовляли грехи).

astek 23.11.2007 13:39

Re: Грехи
 
Цитата:

Сообщение от vini
Нарушивший закон преступник
Нарушивший 10 законов маньяк
Нарушивший все законы бог
У меня есть смутная догадка, что это понимали ранее (когда состовляли грехи).

Глупая поговорочка. Есть два вида законов:
1. Общие(Божие) - для всех
2. Людские - закон силы (кто силнее, тот и прав)

Придерживаться, я считаю, лучше первых, нежели вторых.


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов