Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Астральный план, сновидения (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Астральные противопоказания (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=268)

Mongrel 29.03.2006 03:48

в общем рассуждать на подобные темы можно сколь угодно долго и теорий хватит на всю бесконечность. так что считаю это дело бесполезным. да, в жизни много непонятного, но иначе, как через процесс, понять это на самом деле не очень получится. для этого многим и нужен духовный путь, потому что кроме познания себя, познаётся и мир.

Ангел 29.03.2006 12:42

Mongrel, на мой взгляд очень верное замечание. Но мы с вами здесь и собрались для того, что б найти те или иные ответы на свои вопросы. Так что вы нас не покидайте :-)

Ангел 29.03.2006 12:47

Цитата:

Сообщение от Vital
Существует ли какой-нибудь безболезненный метод удостовериться, что это инфа, а не "комментарии" на яву, или поиск желаемого?

Как удостовериться? Попробуйте найти соотнесение получаемой информации с обычном миром. Например, попробуйте отправиться в то место, относительно которого было видение, поищите дополнительную информацию и подтверждения. И "разматывайте клубок" - так вы дойдете до причины, той самой, которая и инициирует ваш опыт, подталкивает вас в этом направлении.

Vital 29.03.2006 20:26

Цитата:

Сообщение от Ангел
Попробуйте найти соотнесение получаемой информации с обычном миром. Например, попробуйте отправиться в то место, относительно которого было видение.

Ответ слишком конкретный и слишком простой - что-то вроде куриного яйца и первооткрывателя Америки. :) А если возможности и реалии этой жизни не позволяют? Да и откуда мне знать, где, к примеру, этот подъёмный мост возле крепости..? это полуовальное окно-бойница..? А о путешествии в прошлое или тем более в будущее не приходится говорить вообще! :rolleyes:
Цитата:

поищите дополнительную информацию и подтверждения. И "разматывайте клубок" - так вы дойдете до причины, той самой, которая и инициирует ваш опыт, подталкивает вас в этом направлении.
Ладно, попробую старый способ. Но он меня ведёт как-то хаотически - иногда верно, иногда нет. Видимо от энергетического и психологического потенциала во время вхождения. Тут мне рекомендовали что-то вообще из ряда вон... :( Правда, сказали, что перед этим как минимум неделю воздержаться не только от жены, но даже от ... чёрного чая. Если что, сообщу.

Mongrel 30.03.2006 05:44

неделю - это жертва) на самом деле порой приходится применять столько усилий, что намерение начинает сгибаться. но благо этот этап пройден.. я это к тому, что бессмысленно ждать чудес с неба, нажимая кнопку. нужно заново строить и прорабатывать совершенно новый механизм, совершенно иное восприятие и существование. лучше или заниматься, или не заниматься, дабы время просто так не убивать. просто совет.

Ангел 30.03.2006 14:35

Цитата:

Сообщение от Vital
Ответ слишком конкретный и слишком простой - что-то вроде куриного яйца и первооткрывателя Америки. :) А если возможности и реалии этой жизни не позволяют? Да и откуда мне знать, где, к примеру, этот подъёмный мост возле крепости..? это полуовальное окно-бойница..? А о путешествии в прошлое или тем более в будущее не приходится говорить вообще! :rolleyes:

Как это говорится: "Мы не ищем легких путей". :)
Думаю вот что. Если в вашу обычную жизнь настойчиво приходят воспоминания прошлого, то необходимо что-то сделать, над чем-то поработать. И только уже в вашем знании, видении есть ответ на вопрос.
Возможно, то, что ищите - находится под боком, стоит только руку протянуть. Поэтому почему бы и не попробовать?
И для этого не нужно никуда ехать - поищите информацию в книгах, в Интернете. Посмотрите на фотографии старинных замков, крепостей и пр. Возможно именно сейчас "по случайному стечению обстоятельств" вы наткнетесь на то, что искали.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов