Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Уровень техники (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=19397)

Fillosof 14.06.2010 22:54

Уровень техники
 
Как определить уровень техники?
Уровень ее опасности для себя и окружающих?

Ведь про много что пишут в одних источниках что это нормальный уровень, а в других что это техники высокого уровня, и предупреждают, притом часто не понятно о чем и непонятно как.

С общей техникой безопасности вроде как знаком, но все таки...

Ангел 15.06.2010 00:48

Re: Уровень техники
 
Что вы имеете ввиду под "уровнем" техники? Есть воздействия ритуальные, с использованием заговоров, основанные на символических системах и т.д. Проще говоря, любое воздействие можно отличить по технике исполнения. Любая из техник магической работы может создать легкое, среднее или сильное влияние на ситуацию или человека.

Fillosof 16.06.2010 01:30

Re: Уровень техники
 
Я скорее по уровню сложности и опасности.
И в тоже время даже простое действие может иметь очень сильные последствия

Ангел 19.06.2010 01:55

Re: Уровень техники
 
Тогда о чем может быть разговор? Вы говорите о том, что "простое действие может иметь очень сильные последствия". Раз так, значит любая техника может быть как чрезмерно опасной, так и совершенно безобидной. Как же вы предлагаете классифицировать?

Fillosof 21.06.2010 14:18

Re: Уровень техники
 
В том то и проблема, что иногда последствия даже от простой техники проявляются с задержкой, при чем в совершенно не понятных формах и видах.
Как их предугадать и на основе этого класифицировать

Ангел 22.06.2010 02:04

Re: Уровень техники
 
Любое магическое воздействие имеет свои следствия. Не бывает такого, что б маг в своей работе действовал наобум. Если вы проводите ритуал или читаете заговор, то должны совершенно четко понимать, что за воздействие вы оказываете, для чего это делаете и какие результаты планируете получить. Поэтому могу вам порекомендовать, перед какими-либо магическими манипуляциями, четко продумать все эти вопросы. "Непонятных форм и видов" быть ни в коем случае не должно, за исключением, конечно, магических практик, осуществляемых для исследовательских целей.

roninr 22.06.2010 02:06

Re: Уровень техники
 
Инертность проявления воздействия вполне нормальное явление. А что формы непоняты - дык это вопрос больше к инициатору воздействия. Предугадывать ничего не надо - просто надо знать что получиться в том или ином случае. Любая классификация неполна априори и загоняет в узкие рамки. Вот от этих рамок впоследствии и получаются "отклонения".

Fillosof 22.06.2010 04:20

Re: Уровень техники
 
Ммм...
Вот теперь яркий пример непродуманых действий с моей стороны
Я говорю не только про ритуалы и заговоры, но и про энергетические и чисто "Силовые" действия.

Как понять "на какую высоту прыгаешь" в действии, технике, чтобы потом не лечить синяки?
Как контролировать уровень Силы в процессах?

Яра 23.06.2010 01:24

Re: Уровень техники
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
.... Если вы проводите ритуал или читаете заговор, то должны совершенно четко понимать, что за воздействие вы оказываете, для чего это делаете и какие результаты планируете получить. .....

Без всего вышеперечисленного вообще нечего браться за работу. И, особо следует обратить внимание на то, что результат именно планируемый. Повернуться может по-всякому, т.к. все нюансы и факторы учесть практически невозможно. Поэтому, для страховки желательно сделать прогнозы на работу и ее результаты ( на объект воздействия, и, самое главное, как это вам отольется ) :) После этого можно подкорректировать и техпроцесс, и силу воздействия, и направление.....

Fillosof 23.06.2010 21:19

Re: Уровень техники
 
Ну до тех процесса мне далеко, а касательно четкого планирования я просто приведу пример:
Недавно начал использовать технику из йоги для ночного видения, в итоге видеть то стал лучше ночью, и параллельно открылись каналы энергии в руках, такой себе побочный эффект, только что то меня такие побочные эффекты не воодушевляют, ведь они могут идти как в плюс так и в минус и не предсказуемые.

Ангел 24.06.2010 01:58

Re: Уровень техники
 
Даже без применения каких-то техник ваше тело и сущность могут иметь развитие и меняться (например, под действием внешних факторов и обстоятельств). А если вы практикуете сознательно, по под действием вашей воли.
Если вы берете какую-то технику, то прежде чем ее использовать, проанализируйте, на что она может влиять, какие механизмы работы задействует. Если вас устраивают возможные последствия, то применяйте. Если нет - подбирайте что-то другое.
В вашем примере вы недооценили степень влияния - поэтому и получили "побочный" эффект.

Fillosof 24.06.2010 13:01

Re: Уровень техники
 
А как проводить такой анализ?
На что обращать внимание и как делать выводы?
Потому что анализ дело сложное и можно "НАанализировать" такого что потом будешь дня три думать(это пример из студенческой жизни, предмет "экономический анализ")))

Ангел 25.06.2010 09:33

Re: Уровень техники
 
Fillosof, вас в институте должны учить основам анализа. В той или иной форме он преподается в любой учебной программе.

Rada 26.06.2010 14:18

Re: Уровень техники
 
Цитата:

Сообщение от Fillosof
А как проводить такой анализ?
На что обращать внимание и как делать выводы?
Потому что анализ дело сложное и можно "НАанализировать" такого что потом будешь дня три думать(это пример из студенческой жизни, предмет "экономический анализ")))

Fillosof, на мой взгляд, все техники и методы, используемые в эзотерических направлениях, это в основном уровень интуиции. Вы же все хотите по полочкам разложить при помощи логики...
Побочные эффекты были и будут... да, чем больше практики, тем меньше "побочных эффектов", но это не побочные эффекты, это просто опыт и у каждого свой. Делая что-то, учитываем прошлым опыт и то, что в прошлом было как "побочным эффектом", на этот раз раз будет нормальным прохождением процесса. И, когда мне задают вопросы: " а почему у меня так?" Ответ: "Потому что у тебя так. Каждый человек индивидуален, изучайте СЕБЯ, вот и все. :smile:

Fillosof 26.06.2010 23:27

Re: Уровень техники
 
Здравствуйте Татьяна, приятно что вы присоединились к обсуждению.
Но стоит заметить что касательно анализа ангел прав частично, для него правда нужно знать направление идеально, от а и до я)))
В то же время ВЫ АБСОЛЮТНО правы в той части что результаты будут индивидуальны для каждого человека.
В итоге мы имеем целый бесконечный пакет факторов по имени Человек Разумный))), который и делает анализ до смешного бесполезным и в тоже время необходимым, так как с одной стороны он не дает никаких конкретных сведений изза индивидуальных факторов практикующего, а с другой он помогает понять что делает со мной конкретная техника

P.S.: После прочтения рекомендую улыбнуться с сугубо научного стиля))))

Rada 26.06.2010 23:48

Re: Уровень техники
 
Цитата:

Сообщение от Fillosof
Но стоит заметить что касательно анализа ангел прав частично, для него правда нужно знать направление идеально, от а и до я)))
)

Хм... видимо,я не точно выразилась. :wink: Уровень интуиции НЕ отрицает знание направления идеально.Лично у меня все техники и ритуалы прокручиваются в голове ДО начала самых процессов: все выстраивается в ряд...вижу результат. Все это интуитивно :wink: По ходу действия идут корректировки,опять же интуитивно :dpsm128: Но я женщина, что с меня взять :dpsm117:

P.S. сегодня зла на всех мужчин, вы же самые умные, куда нам, до вас.

Ангел 27.06.2010 06:45

Re: Уровень техники
 
Fillosof, Вы спрашиваете "как определить". Вот и два варианта - применить логику и разум и/или воспользоваться интуицией. Используйте оба. :smile:

Fillosof 27.06.2010 14:23

Re: Уровень техники
 
Татяна, вы не злитесь на нас, а посмейтесь с напыщенных клоунов)))
Чтобы до прокрутить надо иметь соответсвующий уровень подготовки для интуиции или знаний для логики
у меня нет ни того ни другого(((
А посему поиграем с реактором;-)))

Яра 27.06.2010 15:05

Re: Уровень техники
 
А не начать ли с приобретения базового уровня подготовки? Вот, к примеру, возьмем каналы в руках......
Коли так, найдите подходящую литературу по системе энергетических каналов человека. А, также, по строению энергетики в целом. Начните с этого и в следующий раз, когда у вас что-то начнет открываться, течь, ощущаться, вы поймете, что происходит. И сможете прогнозировать результат на будущее.
Так нарабатывается опыт. Позже на его основе включается интуиция.

Fillosof 27.06.2010 21:46

Re: Уровень техники
 
Яра, с моими скачками в развитии мне нужно уйти в монахи для таких занятий и прогнозирования, а литературу по каналам ищу, но на данный момент нашел только пару моментов касательно того на какие физиологические процессы вроде как влияют потоки в пальцах
В тоже время про психо-энергетическое действие этих каналов тишина, буду благодарен за советы и помощь))

Яра 27.06.2010 22:14

Re: Уровень техники
 
Не совсем верный подход - искать на что это влияет ( там написано почему ? ). Можно такую лажу найти. .... А если вы толком разберетесь в строении и принципах работы, то сами потом поймете, как что работает и на что влияет. Ищите базу.

Fillosof 28.06.2010 03:28

Re: Уровень техники
 
В общем я про базу и говорил, возможно просто не совсем верно подобрал слова


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов