Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Техника перепросмотра (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1479)

voron 16.04.2008 19:43

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Цитата:

Сообщение от insait
Поэтому надо быть сильным и верить в себя побороть свои старые эмоции (кстати мне помог в этом техника перепросмотра )....верьте в себя ..
[Также болезнено в природе вещей человека это привыкание ....С начала привыкание потом привычка потом личный опыт ........все привычки надо побороть боритесь с этим не оставляйте в прошлом свою энергию !!!!!

Респект Вам insait за перепросмотр,но на этом форуме всего несколько человек живут в духе и русле такого жизненого пути.Это идеальная техника по возврату чуств,эмоций,которая дает возможность жить дальше полной жизнью не цепляясь за прошлое-жить здесь и сейчас.Вы наверно в курсе,что помимо перепросмотра есть и другие техники и образ жизни,дающие возможность обходиться без приворотов.Привороты,на мой взгляд,для ленивых :smile:

Julywind 16.04.2008 21:57

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
А что это за техника? Где о ней можно что-то узнать?

Ангел 17.04.2008 10:39

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Insait, Voron. Говоря о перепросмотре, как о технике активного изменения образа жизни, вы, конечно, понимаете, что ее применение способствует "переработке" прошлого опыта, выведению на первый план одних переживаний и устранению других. Проще говоря, вы переделываете базовые основы своей личности под то, как себе представляете настоящую и будущую жизнь. Однако, при этом не получаете опыта в настоящем. Ведь ситуация возникает не просто так.
Конечно, стоит работать над собой, постараться пережить происходящее. Но и извлечь из этого верный урок. Если вы его поняли и осознали, то да, вас ситуации уже не держит. Но в таком случае в перепросмотре отпадает необходимость. Так что, вполне вероятно, вы пожертвовали важной частью своей жизни в угоду благополучию здесь и сейчас. Проблема все равно вернется, возможно, в еще более острой форме.

MashaBuka 17.04.2008 10:50

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
.....о перепросмотре........Так что, вполне вероятно, вы пожертвовали важной частью своей жизни в угоду благополучию здесь и сейчас. Проблема все равно вернется, возможно, в еще более острой форме.

Ангел ! Не пугайте! :wink:

insait 17.04.2008 10:53

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Здравствуйте VORON ! Перепросмотр хорошая техника большие перспективы открываются владея ей .....О техниках другого рода знаю не по наслышке пробовал практиковал ....но лень сожрала .....борюсь .......Можно сказать что техник помимо приворота великое множество самое главное понять как их использовать и зачем ...помимо перепросмотра много техник йогического плана но сдается мне что они имеют один корень и одну сердцевину ....напишите что знаете ВЫ !!!!!!Обсудим! С уважением К СИЛЕ!!!

Ангел 17.04.2008 11:09

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
MashaBuka, даже и не думаю кого-либо пугать. Как Insait совершенно справедливо заметил, каждый выбирает то, что для него ближе. Это и есть жизнь - выбор, действие и ответственность.

P.S. Думаю, стоит вынести обсуждение о перепросмотре и других техниках в отдельную тему. Все-таки в этом разделе речь идет именно о привороте.

voron 17.04.2008 16:26

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Insait, Voron. Говоря о перепросмотре, как о технике активного изменения образа жизни, вы, конечно, понимаете, что ее применение способствует "переработке" прошлого опыта, выведению на первый план одних переживаний и устранению других. Проще говоря, вы переделываете базовые основы своей личности под то, как себе представляете настоящую и будущую жизнь. Однако, при этом не получаете опыта в настоящем. Ведь ситуация возникает не просто так.
Конечно, стоит работать над собой, постараться пережить происходящее. Но и извлечь из этого верный урок. Если вы его поняли и осознали, то да, вас ситуации уже не держит. Но в таком случае в перепросмотре отпадает необходимость. Так что, вполне вероятно, вы пожертвовали важной частью своей жизни в угоду благополучию здесь и сейчас. Проблема все равно вернется, возможно, в еще более острой форме.

Здраствуйте Ангел.Не знаю откуда у Вас такие выводы(так понимаю практиковали?).
Это в первую очередь техника для востановления энергии(силы).В случае отношений "мужчина-женщина",с помощью перепр.можно востановить энергию,которая увязла в самых ярких совместных переживаниях(которые как раз и толкают нас на поступки,направленые на возврат прежних отношений),после повторного переживания таких событий(в рез.перепр)чуствуеш себя гораздо легче и со временем можеш отпустить человека(что ранее виделось невозможным)ну и еще куча позитива возвращается-ты как бы возвращаешся в ту форму в которой был до этого и готов полюбить вновь(когда прошлое уже не давит на тебя).
Цитата:

Сообщение от Ангел
Конечно, стоит работать над собой, постараться пережить происходящее. Но и извлечь из этого верный урок. Если вы его поняли и осознали, то да, вас ситуации уже не держит.

Именно это и является результатом перепросмотра и данный метод применим во многих жизненых ситуациях :smile:
Вышеизложеные выводы пережиты в последние два года.

insait 17.04.2008 17:35

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
согласен с вами истину говорите !!!!!!!!я еще раз повторяю вопрос какие еще техники вы знаете?на основе перепросмотра
:biggrin:
С уважением

voron 17.04.2008 18:36

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Цитата:

Сообщение от insait
согласен с вами истину говорите !!!!!!!!я еще раз повторяю вопрос какие еще техники вы знаете?на основе перепросмотра
:biggrin:
С уважением

Техник дающих такой же эфект не знаю,в похожем направлении-трансперсональная медитация(по С.Грофу),динамическая медитация(Ошо),больш ниче похожего в голову не лезет.

Ангел 18.04.2008 12:02

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Цитата:

Здраствуйте Ангел. Не знаю откуда у Вас такие выводы (так понимаю практиковали?).
Доброго времени.
В своей практике сталкивался с разными подходами, в том числе и с этим. Есть опыт работы с группой в такой традиции.

Цитата:

Это в первую очередь техника для восстановления энергии (силы).
Несомненно. Любой опыт - это связанная энергия, создающая "багаж" вашей сущности в текущем воплощении.

Цитата:

В случае отношений "мужчина-женщина",с помощью перепр.можно востановить энергию,которая увязла в самых ярких совместных переживаниях(которые как раз и толкают нас на поступки,направленые на возврат прежних отношений),после повторного переживания таких событий(в рез.перепр)чуствуеш себя гораздо легче и со временем можеш отпустить человека(что ранее виделось невозможным)ну и еще куча позитива возвращается-ты как бы возвращаешся в ту форму в которой был до этого и готов полюбить вновь(когда прошлое уже не давит на тебя).
Не совсем с вами согласен. Как и заметил в прошлом сообщении, освобождая энергию посредством перепросмотра, практик лишается причинно - следственной преемственности своей жизни, своего опыта. Возникают пробелы в прошлом, которые он уже не сможет восстановить. А это означает, что невозможно точно проанализировать текущую проблемную ситуацию, ведь человек уже "перепросмотрел", пережил, переработал прошлое. В нем уже нет той энергетической насыщенности и определенности, что были ранее. Остается только некая неопределенность, туманность. Иногда случается, что целые фрагменты жизни выпадают из поля зрения - я с такими примерами сталкивался на практике несколько раз. Таким образом, вы постепенно выжигаете саму суть присутствия на Земле – получение нового знания и развитие собственных способностей на его основе. И не важно, сфера это личных отношений или успехов в какой-то другой области.

Цитата:

Именно это и является результатом перепросмотра и данный метод применим во многих жизненых ситуациях :smile:
Никто вам и не запретит применять тот или иной метод. Но я не спешил бы делать выводы о универсальности данного подхода. Рекомендую вам убедиться в этом на собственном опыте. Лучше всего, если удастся собрать группу энтузиастов, что б было с чем сравнивать.

insait 18.04.2008 14:26

Re: Техника перепросмотра
 
Техника перепросмотра сама по себе одна из отличных в своем роде .....смысл ее сглаживание энергетических завязок оставшихся в прошлом ....суть проблемы к примеру во взаимоотношениях изменяется также либо сглаживается либо меняются отношения между людьми ......проблемы прошлого это проблемы будущего в скрытой неосознаной форме ......все наши действия оставляют отпечаток в нашей жизни и отягощают жизнь в дальнейшем отсюда рождаются иллюзии привычки т.тп. сгладить эти завязки превратить их в опыт который будет основываться на знании а не на воспоминаниях давно ушедших и есть суть перепросмотра !!!!!!! :biggrin:
Можно так же сказать что итношения к людям можно поменять с помощью проигрывания этих ситуаций вновь --------не на этом ли основана работа психологов гипнотезеров и тому подобного специалистов желающих помочь страждущим ???
Техника это один из вариантов возвращения своей энергии и не зацеплевание ее на обьектах .........
С уважением Isait :smile:

Ангел 18.04.2008 15:17

Re: Техника перепросмотра
 
Isait, не спорю, что применять в определенных случаях такой подход вполне возможно. Действительно, текущая ситуация во всем ее многообразии складывается как раз на основе прошлого опыта. Как на кирпичах здание. Если были допущены "огрехи в строительстве", то приходится переделывать, возвращаться к проблемному месту еще раз.
В этом плане перепросмотр помогает в ситуации, когда другие способы применить невозможно. Тогда прошлый негативный опыт, например, проблемы в отношениях, просто перерабатываются. При этом высвобождается энергия. Но разве это вам поможет избежать ошибок? Ведь если вы не поняли, почему, собственно, в вашей жизни была проблема, то в следующий раз с большой вероятностью можете наступить на те же грабли.
На мой взгляд, гораздо более эффективно постараться проработать отношения, выявить и устранить негатив в них, понять причины. И на основе этой информации внести коррективы в ситуацию. Приворотом, сердечной привязкой или каким-то другим воздействием - не столь принципиально. Ведь это только методы, которые служат определенной цели - созданию и поддержанию гармоничных, а в дальнейшем и естественных отношений между людьми.

voron 18.04.2008 16:11

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Не совсем с вами согласен. Как и заметил в прошлом сообщении, освобождая энергию посредством перепросмотра, практик лишается причинно - следственной преемственности своей жизни, своего опыта. Возникают пробелы в прошлом, которые он уже не сможет восстановить. А это означает, что невозможно точно проанализировать текущую проблемную ситуацию, ведь человек уже "перепросмотрел", пережил, переработал прошлое. В нем уже нет той энергетической насыщенности и определенности, что были ранее. Остается только некая неопределенность, туманность. Иногда случается, что целые фрагменты жизни выпадают из поля зрения - я с такими примерами сталкивался на практике несколько раз. Таким образом, вы постепенно выжигаете саму суть присутствия на Земле – получение нового знания и развитие собственных способностей на его основе. И не важно, сфера это личных отношений или успехов в какой-то другой области.
.

День добрый.
Ангел у меня другие выводы по поводу перепросмотра,основаные на собственной практике и на выводах др.людей,на толтекру масса материала по этому поводу,где люди делятся своими впечатлениями и живут в русле такого жизненного пути.Опыт никуда не девается-каждое взаимодействие оставляет свой след на человеке и данная практика помимо всего прочего помогает избавится от однобокости во взглядах.Качественный перепросмотр события дает возможность осознать его на 100% :smile:

Ангел 18.04.2008 16:45

Re: Приворот - MashaBuka - консультация
 
Цитата:

Сообщение от voron
День добрый.
Ангел у меня другие выводы по поводу перепросмотра,основаные на собственной практике и на выводах др.людей,на толтекру масса материала по этому поводу,где люди делятся своими впечатлениями и живут в русле такого жизненного пути.Опыт никуда не девается-каждое взаимодействие оставляет свой след на человеке и данная практика помимо всего прочего помогает избавится от однобокости во взглядах.Качественный перепросмотр события дает возможность осознать его на 100% :smile:

Я ни коим образом не ставлю под сомнение ваши взгляды на этот предмет. Уверен, на то есть свои основания. Однако пояснил свою точку зрения. Видимо, по этому вопросу мы с вами во мнениях не до конца сходимся. К сожалению, на своем опыте наблюдал негативные моменты влияния этой практики применительно к конкретным жизненным ситуациям, когда в результате перепросмотра прошлого жизненного опыта человек терял стимул к действию, тем самым не разрешая возникшую проблему, а, бездействием, усугубляя ее. Думаю, по крайней мере, учитывать такую информацию просто необходимо, также как и доводить ее до понимания других участников обсуждения. Особенно когда предлагается использование перепросмотра в сложной жизненной ситуации.

insait 18.04.2008 16:53

Re: Техника перепросмотра
 
Ответ Ангел!
Какраз практика перепросмотра позволяет и пересмотреть ошибки неправильные выводы и так далее....но суть этого еще и подтверждается тем что в моменты сильных эмоций врятли можно смотреть на ситуацию прямым взглядом ...определять ее правильно сугубо по отношению к человеку и не вовлекаясь в эмоции .....во всех учениях по перепросмотру их я встретил с десяток начиная с книги Карлоса Кастанеды закакнчивая книгой о жизни Будды ....рассказывается о универсальности метода перепросмотра ........также причем у буддийцев расматривается перепросмотр для высвобождения кармы .......
С уважением !

Ангел 18.04.2008 16:56

Re: Техника перепросмотра
 
Insait, вы читаете то, что я вам пишу? Пожалуйста, посмотрите еще раз. Иначе вместо диалога мы получим лишенное смысла повторение одних и тех же доводов.

Кстати, предлагаю рассмотреть на примере вашей жизненной ситуации работу этой практики. И обнаружим как раз ее сильные и слабые стороны.

insait 18.04.2008 16:57

Re: Техника перепросмотра
 
Хочется еще добавить о причинно следственной связи отношений как они зарождаются ? А очень просто изза иллюзий привычек недомолвок ....и как можно эти ситуации пересмотреть по новому признать за собой ошибку или право ......только взглянуть светлым умом нейтральным ...-----что может в этом помочь только невовлеченность в силу событий ........как достичь отстранение и непоколебимость ума ....одной из практик ПЕРЕПРОСМОТР

[ADDED=insait]1208520258[/ADDED]
Рад что вы так быстро отвечаете и неприходится ждать ответов......Перепросмотром я стал пользоваться совсем недавно в тот момент когда стал искать решение одной из своих проблем ......При практикование испытывал сильные энергетические подьемы и в ночь а это одно из благоприятных времен отдыхал так как не когда не был ...но это лирика .....Решение проблемы я не получил все вернулось в один и тот же день после практики ......Но потом углубившись основательно в корень устранил свою зацепку к поведению человека .....я не был отстранен к ниму и увидел свою глупую ошибку ....и все нормализовалось....... :smile:

Ангел 18.04.2008 17:12

Re: Техника перепросмотра
 
Цитата:

Сообщение от insait
Хочется еще добавить о причинно следственной связи отношений как они зарождаются ?

О каких отношениях идет речь? Ведь отношения могут иметь разные качества. Например, людям может быть комфортно в отношениях, могут испытывать сильные взаимные чувства. Т.е. отметьте, пожалуйста, что за причинно - следственные связи вы имеете ввиду?

Цитата:

А очень просто изза иллюзий привычек недомолвок ....
Иллюзии свойственны людям, когда они не видят реального состояния ситуации. Привычки - что ж, у каждого человека свои взгляды и устоявшиеся нормы поведения. Недомолвки - с чего вы взяли, что всем взаимоотношениям они свойственны? Почему вы считаете, что причинно - следственные связи возникают именно по этому поводу?

Цитата:

и как можно эти ситуации пересмотреть по новому признать за собой ошибку или право
Очень просто. Если по ситуации происходят неприятные события, начинают в отношениях возникать ссоры и непонимание, то с чего вы начнете их исправление? Постараетесь поискать причину, не так ли, которая может заключаться либо в вас самом, либо во влиянии окружающих обстоятельств. Только не ясно, при чем здесь "ПЕРЕПРОСМОТР"? Эти действия не выходят за рамки обычного психологического анализа, не требующего ежедневного и направленного волевого воздействия на свой прошлый опыт.

Цитата:

что может в этом помочь только невовлеченность в силу событий
Может помочь элементарная гигиена мыслительных процессов, сознательный контроль за чувственными реакциями (если это необходимо).

Цитата:

как достичь отстранение и непоколебимость ума
Например, можно отвлечься от переживаемой ситуации на некоторое время. Хотя такие крайности не часто появляются, что б прям вот так вот человек с головой был погружен в столь эмоциональные переживания, при этом совершенно не отдавая себе отчет в происходящем.

Ангел 18.04.2008 17:22

Re: Техника перепросмотра
 
Цитата:

Сообщение от insait
Рад что вы так быстро отвечаете и неприходится ждать ответов......Перепросмотром я стал пользоваться совсем недавно в тот момент когда стал искать решение одной из своих проблем ......При практикование испытывал сильные энергетические подьемы и в ночь а это одно из благоприятных времен отдыхал так как не когда не был ...но это лирика .....Решение проблемы я не получил все вернулось в один и тот же день после практики ......Но потом углубившись основательно в корень устранил свою зацепку к поведению человека .....я не был отстранен к ниму и увидел свою глупую ошибку ....и все нормализовалось....... :smile:

Понял в общих чертах вашу ситуацию. Но не ясным осталось, при чем здесь указанная вами практика перепросмотра. Перепросмотр - это направленное волевое воздействие на прошлый опыт. Причем практика проводится регулярно в течение длительного времени. Чаще всего, ее применение связано с желанием осознанно контролировать действия во сне, хотя и в плане самоконтроля в бодрствующем состоянии она может оказаться полезной.
А вы, на мой взгляд, вспомнили то, что вас волновало, то, о чем вы переживали в момент конфликта и просто проанализировали происходившие тогда события. Собственно, в чем же здесь перепросмотр?

insait 18.04.2008 17:44

Re: Техника перепросмотра
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
О каких отношениях идет речь? Ведь отношения могут иметь разные качества. Например, людям может быть комфортно в отношениях, могут испытывать сильные взаимные чувства. Т.е. отметьте, пожалуйста, что за причинно - следственные связи вы имеете ввиду?

Причинноследственной связью я называю любое событие повлекшее за собой результат не обязательно хороший или плохой.......

Цитата:

Привычки - что ж, у каждого человека свои взгляды и устоявшиеся нормы поведения. Недомолвки - с чего вы взяли, что всем взаимоотношениям они свойственны? Почему вы считаете, что причинно - следственные связи возникают именно по этому поводу?
Почему я так считаю да очень просто потому что все люди индивидуальны и поэтому каждый смотрит на другого с позиции "я другой".Это природа всего и всех и в этом нет никакой загадки каждому свойственно определять себя относительно других...Давайте заглянем в жизнь каждого человека сначала все хорошо все положительно отлично возникает момент когда становиться плохо ..но человек привык же к хорошему это уже несет конфликт в судьбе ...или вы скажете что у вас в жизни такого не было ...думаю и вы не похвастаетесь отличными отношениями во всей своей прожитой жизни не так ли ....Тогда суть все же вам ясна .........
Недомовки возникают между людьми в случае непонимания .....Добрались до перепросмотра .....что дал мне перепросмотр я вовремя увидел ошибочность своих мнений хотя был ослеплен взаимными чувствами как вы говорите......


Цитата:

Очень просто. Если по ситуации происходят неприятные события, начинают в отношениях возникать ссоры и непонимание, то с чего вы начнете их исправление? Постараетесь поискать причину, не так ли, которая может заключаться либо в вас самом, либо во влиянии окружающих обстоятельств. Только не ясно, при чем здесь "ПЕРЕПРОСМОТР"? Эти действия не выходят за рамки обычного психологического анализа, не требующего ежедневного и направленного волевого воздействия на свой прошлый опыт.
Думаю что все время обвинять или проще сказать искатьпричины в себе это така же глупость как и искать их в
обстоятельствах .....все люди напомню очень разны по природе своей каждый определяет линию своего поведения и решает прав он или нет ......Так какой смысл к примеру в плохой ситуации все время искать в себе вину .......

Цитата:

Может помочь элементарная гигиена мыслительных процессов, сознательный контроль за чувственными реакциями (если это необходимо).
А ответте на вопрос вы всегда практикуете гигиену мысленных и увственных процессов ..??


Цитата:

Например, можно отвлечься от переживаемой ситуации на некоторое время. Хотя такие крайности не часто появляются, что б прям вот так вот человек с головой был погружен в столь эмоциональные переживания, при этом совершенно не отдавая себе отчет в происходящем.
Думаю свою позицию я дал вам понять ....С уважением

Всем приятных выходных !!!!!!! :smile: :smile: :smile:

Ангел 18.04.2008 18:15

Re: Техника перепросмотра
 
Цитата:

Причинноследственной связью я называю любое событие повлекшее за собой результат не обязательно хороший или плохой.......
Понятно. Т.е., исходя из вашего сообщения выше, любые события в жизни человека возникают из-за "иллюзий привычек недомолвок" ? :wink:

Цитата:

Давайте заглянем в жизнь каждого человека сначала все хорошо все положительно отлично возникает момент когда становиться плохо ..но человек привык же к хорошему это уже несет конфликт в судьбе ...
Ничего подобного! Согласен, проблема становится очевидной, когда плохо. Но, во-первых, это не означает, что ее не существовало раньше. Во-вторых, обострение проблемы не несет, как вы выразились, конфликта в судьбе. В чем конфликт-то? Любому человеку и не только человеку свойственно в жизни переживать сложные периоды. Это и есть само по себе развитие, становление под действием внешних обстоятельств и внутренней реакции на них. А конфликт подразумевает неразрешимость противоречия, противостояние. Какой же может быть конфликт, когда человек принимает происходящие с ним события, учитывает их и действует на основе нового знания о ситуации? Это бесконфликтное преодоление трудностей - не более. Но, тем не менее, так и остается не ясно, почему вы считаете обострение той или иной жизненной проблемы обязательным фактором, определяющим причинно-следственные связи? Считаю, что это по крайней мере недальновидно. Смотрите, приведу простой пример. Вы съели карамельку и у вас разболелся зуб. Какие причинно следственные связи вы видите? Что, конфетка виновата в том, что вы испытываете сильную боль? :biggrin: Проще говоря, само обострение не определяет суть причинно-следственных связей - это нужно понимать.

Цитата:

Думаю что все время обвинять или проще сказать искать причины в себе это така же глупость как и искать их в обстоятельствах .....все люди напомню очень разны по природе своей каждый определяет линию своего поведения и решает прав он или нет ......Так какой смысл к примеру в плохой ситуации все время искать в себе вину .......
Не понял вообще о чем вы? Посмотрите мое сообщение. Мы говорим о роли перепросмотра, его применения. При чем здесь "обвинять, решать кто прав, а кто нет"?

Может помочь элементарная гигиена мыслительных процессов, сознательный контроль за чувственными реакциями (если это необходимо).

Цитата:

А ответте на вопрос вы всегда практикуете гигиену мысленных и увственных процессов ..??
Я занимаюсь магической практикой уже многие годы. В этом плане мои мысли не противоречат духовному состоянию, но служат выражению его в виде, понятном окружающим людям. Но, опять же, это к теме не относится.

insait 21.04.2008 12:26

Re: Техника перепросмотра
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Понятно. Т.е., исходя из вашего сообщения выше, любые события в жизни человека возникают из-за "иллюзий привычек недомолвок" ? :wink:

Здравствуйте Ангел! Давайте порассуждаем глобальнее.....Сама жизнь является большой тотальной иллюзией мы я вы каждый день создаем иллюзиии верим в них страдаем от них ....Даже имея большой опыт в практике магии как у вас или иметь большой хороший жизненый опыт врятли можно сказать что человек или назовем индивидум врятли может одекватно сказать что я на 100 процентов прав я знаю что здесь истина ....Согласитесь что даже вы как возможно маг сможете сказать что я знаю о магии все ....но тема не об этом ...о том что опыт человека индивидуален и он возможно в реалии не относится к миру на все сто проц. к реальности событий и вещей .....так можно говорить в связь событий опыт человека вкрадывается простое незнание вещей ........Простой пример : можете ли вы ответить что такое к примеру любовь.....????......Каждый скажет свою позицию совершенно различную от многих, не так ли, как говориться сколько людей столько и мнений! Так из чего складывается такое многообразие мнений --- из личного опыта ? из личных позиций ? образованности может изза цвета глаз???? :biggrin: .....что лежит в основе индивидуальности ???????


Цитата:

Ничего подобного! Согласен, проблема становится очевидной, когда плохо. Но, во-первых, это не означает, что ее не существовало раньше. Во-вторых, обострение проблемы не несет, как вы выразились, конфликта в судьбе. В чем конфликт-то? Любому человеку и не только человеку свойственно в жизни переживать сложные периоды. Это и есть само по себе развитие, становление под действием внешних обстоятельств и внутренней реакции на них. А конфликт подразумевает неразрешимость противоречия, противостояние. Какой же может быть конфликт, когда человек принимает происходящие с ним события, учитывает их и действует на основе нового знания о ситуации? Это бесконфликтное преодоление трудностей - не более. Но, тем не менее, так и остается не ясно, почему вы считаете обострение той или иной жизненной проблемы обязательным фактором, определяющим причинно-следственные связи? Считаю, что это по крайней мере недальновидно. Смотрите, приведу простой пример. Вы съели карамельку и у вас разболелся зуб. Какие причинно следственные связи вы видите? Что, конфетка виновата в том, что вы испытываете сильную боль? :biggrin:

Проще говоря, само обострение не определяет суть причинно-следственных связей - это нужно понимать.
Сьев карамельку возможно я сам захотел чтоб так было или может я до этого сьел мешок карамелек так гдеж связь .....Вы поняли меня судя по примеру на один момент на время когда я сьел карамельку и получил результат больной зуб ...а я вам говорю о всей цепи взвимоотношений тянущихся всю жизнь человека ,,,,,,Теперь понимаете о чем я говорю что в жизни человека все определяет его опыт его ошибки тянущиеся всю его жизнь ....


Цитата:

Не понял вообще о чем вы? Посмотрите мое сообщение. Мы говорим о роли перепросмотра, его применения. При чем здесь "обвинять, решать кто прав, а кто нет"?
Извините Ангел я читаю детально все ваши сообщения относящиеся к этой теме и даже те которые не относятся к этой теме!!!!!!!! :smile:

Я думаю что глупо говорите что кто то прав а ктото нет ....По сути мы всего лиш сейчас словоблудим и не более...Думаю что вы что я говорим о теме со своих опытов и позиций ....но гдето правы .......

Нет смысла твердить что это то а это это это бесполезный спор ....У меня нет много практики нет подтверждения того что это так но есть люди великие их очень много которые смотрят на жизнь так же как я и вы ....Мы говорим об одном но пытаемся оправдать себя и свои знания есть ли смысл ....

Я хотел бы спросить нельзя добавить тему для обсуждения о том что в скором времени произойдет на земле ....очень много источников говорят что землю ожидают катаклизмы!

voron 21.04.2008 13:42

Re: Техника перепросмотра
 
Ангел здраствуйте!
Спасибо за разностороннее освещение темы.Согласен с Вами,что для эгоманьяков перепросмотр может иметь неприятные последствия(вредно это или нет вопрос открытый),но с другой стороны мне кажется удивительным то,что человек неознакомившись с предпосылками и атрибутами пути воина и не взяв их на вооружение занялся перепросмотром,хотя теоретически такая возможность существует.
Что касается помощи перепросмотра в разрыве отношений

Есть один нюанс. Если вы не хотите разрыва(изменения) отношений с каким либо человеком - повремените с его перепросмотром. Наши отношения базируются на энергообмене. А разорвав энергетический баланс (или дисбаланс:)) с даным человеком (мужем, женой, парнем, девушкой...), вы провоцируете изменение отношений.

С этой цитатой согласен на личном опыте.

insait 21.04.2008 14:25

Re: Техника перепросмотра
 
А кто такие эгоманьяки ? Раскройте понятие ..

insait 21.04.2008 14:31

Re: Техника перепросмотра
 
Есть один нюанс. Если вы не хотите разрыва(изменения) отношений с каким либо человеком - повремените с его перепросмотром. Наши отношения базируются на энергообмене. А разорвав энергетический баланс (или дисбаланс:)) с даным человеком (мужем, женой, парнем, девушкой...), вы провоцируете изменение отношений.

С этой цитатой согласен на личном опыте.[/QUOTE]


Согласен что это нв невидимом уровне энергообмен ..но если этот энергообмен превращается в пвталогию или по другому сказать в удушающую ситуацию например приворот от которого не избавиться так ...как перестать отдавать себя свою энергетику ??

[ADDED=insait]1208772555[/ADDED]
Энергообмен кстати это интересная тема! По сути все люди связаны энергообменом все наверняка зависит от самих отношений : родственные .близкие. просто знакомство интересно так же что все мы на земном шаре взаимосвязаны!!!!!!!

Ангел 25.04.2008 00:41

Re: Техника перепросмотра
 
Цитата:

Сообщение от insait
Здравствуйте Ангел! Давайте порассуждаем глобальнее.....<...>Каждый скажет свою позицию совершенно различную от многих, не так ли, как говориться сколько людей столько и мнений! Так из чего складывается такое многообразие мнений --- из личного опыта ? из личных позиций ? образованности может изза цвета глаз???? :biggrin: .....что лежит в основе индивидуальности ???????

С такими выводами вряд ли кто-то будет спорить. Все люди индивидуальны, у каждого свой опыт, свои знания о окружающем мире. Но мы все взаимодействуем между собой, потому что имеется что-то общее, позволяющее обмениваться своими наблюдениями. Поэтому и имеет смысл обсуждать разные точки зрения. Но здесь мы уже отклоняемся от темы.

Цитата:

Сьев карамельку возможно я сам захотел чтоб так было или может я до этого сьел мешок карамелек так гдеж связь .....Вы поняли меня судя по примеру на один момент на время когда я сьел карамельку и получил результат больной зуб ...а я вам говорю о всей цепи взвимоотношений тянущихся всю жизнь человека ,,,,,,Теперь понимаете о чем я говорю что в жизни человека все определяет его опыт его ошибки тянущиеся всю его жизнь ....
Этот вопрос тоже косвенно относится к теме разговора. Но, собственно, о чем мы и говорим - причинно-следственные связи определяет вся цепь событий. Если говорить применительно к отношениям, то с начала первого знакомства и до текущего момента. А это куда более длительный временной период, чем сам момент обострения. Поэтому если вы практикуете перепросмотр для анализа ситуации, то стоит помнить, что должны просмотреть и высвободить весь опыт вашего общения. Останется ли у вас возможность использовать знание и восстановить отношения - неизвестно.
Ну а в случае применения приворота подход несколько отличается. Воздействие идет на создание и развитие отношений в той части, которую можно еще спасти.

Цитата:

Сообщение от Voron
Спасибо за разностороннее освещение темы.Согласен с Вами,что для эгоманьяков перепросмотр может иметь неприятные последствия(вредно это или нет вопрос открытый),но с другой стороны мне кажется удивительным то,что человек неознакомившись с предпосылками и атрибутами пути воина и не взяв их на вооружение занялся перепросмотром,хотя теоретически такая возможность существует.
Что касается помощи перепросмотра в разрыве отношений

Есть один нюанс. Если вы не хотите разрыва(изменения) отношений с каким либо человеком - повремените с его перепросмотром. Наши отношения базируются на энергообмене. А разорвав энергетический баланс (или дисбаланс:)) с даным человеком (мужем, женой, парнем, девушкой...), вы провоцируете изменение отношений.

С этой цитатой согласен на личном опыте.

Будем рассчитывать, что вы и другие участники форума к вопросу использования перепросмотра подойдут с должной серьезностью, а негативные моменты не затронут вашу жизнь.

insait 25.04.2008 11:05

Re: Техника перепросмотра
 
Здравствуйте !
Благодарю за ответ и напутствие в техниках !!!!
Давайте поговорим об энергообменне , вопрос деликатный что такое секс с позиции энергообмена , прошу отнестись к вопросу немного с серьезнее !
Какую нагрузку к примеру несет на энерго тела?

lenysik 07.08.2013 11:49

Re: Техника перепросмотра
 
есть хорошая техника перепросмотра которая привдена в книге: Абеляр Тайша. Магический переход (Путь женщины-воина). Там можно использовать её, чтобы вернуть себе затраченую енергию в прошлом


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов