Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Немного о порче (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=315)

Ангел 21.12.2005 01:26

Немного о порче
 
Проявления

Порча может проявляться по-разному, в зависимости от вида негативного воздействия. Я попробую перечислить ряд признаков:
  • резкое ухудшение самочувствия;
  • на ранних стадиях частые перемены настроения;
  • постоянное депрессивное состояние;
  • сниженная активность, подавленность;
  • обострение или появление новых заболеваний;
  • болезни имеют затяжной характер, на фоне пониженной энергетики лечение проходит вяло, не дает эффекта;
  • резкие негативные перемены в жизненных обстоятельствах – увольнение, неприятные «случайности», что провоцирует еще больший стресс и ухудшение самочувствия;
  • человек, на которого сделана порча, перестает бороться с возникающими проблемами, появляется апатия ко всему;
  • резкая немотивированная потеря веса;
  • появление алкогольной или наркотической зависимости;
  • появление проблем в любовной сфере (отношения с партнером, гинекологических проблем у женщин, проблемы с потенцией у мужчин и пр.)...
Стоит отметить, что проявления порчи часто характеризуются резкими сменами состояния объекта, что является одним из важнейших диагностических признаков.

Основания, при выборе вида порчи
Как я говорил выше, порча бывает разных видов. Например, это может быть коррекция судьбы человека, или «подселение» сущности, истощающей энергетику. Каждый случай индивидуален, а выбор метода зависит от многих переменных. Таких, как:
  • состояние энергетики объекта на момент воздействия;
  • наличие оберегов;
  • религиозность и личные убеждения (эгрегорная защита);
  • внешнее окружение (Контакты, так или иначе оказывающие влияние на судьбу человека. Например, если есть близкий человек со способностями к магии или целительству, способный защитить объект или отклонить программу воздействия (в данном случае, порчу));
  • собственные способности объекта воздействия к магии и целительству…
Простейшие способы защиты – очищение огнем, создание оберега, внимательное отношение к своему окружению (возможный источник возникновения негатива), саморазвитие.

ko6e4ka 23.12.2005 01:09

Расскажите, пожалуйста, подробнее про коррекцию судьбы человека. Можно ли ее сделать, желая человеку добра? То есть так, чтобы ему потом хорошо в жизни было?

Ангел 24.12.2005 04:49

Цитата:

Сообщение от ko6e4ka
Расскажите, пожалуйста, подробнее про коррекцию судьбы человека. Можно ли ее сделать, желая человеку добра? То есть так, чтобы ему потом хорошо в жизни было?


Можно. Например, провести ритуал на успех и удачу для этого человека. Даже без его ведома.
Вероятности наступления тех или иных событий в жизни человека поддаются изменению. Можно скорректировать жизнь так, что б события стремились к определенному заранее состоянию.
Но нужно помнить, что понятие "добро" относительно. Помните, куда вымощена дорога благими намерениями.

ko6e4ka 24.12.2005 13:59

Конечно помню=) только разве это порчей называется, если ты не хочешь навредить человеку, а совсем наоборот?
Про добро Вы правы, я не так выразилась.

Ангел 24.12.2005 17:36

Нет, это не называется порчей. Порча здесь совершенно не причем. Мне даже было немного странно увидеть такой вопрос в этой теме форума. Вообще, в магии способы воздействия зачастую принимают универсальный характер. Например, возвращаясь к коррекции судьбы. Можно, используя такой метод, внести в жизнь человека негатив, а можно, наоборот, поспособствовать ему в развитии, стимулировать его на работу над собой.

OSHU 03.01.2006 01:47

Спасибо за Ваш сайт. Подскажите, как выбраться из моей странной ситуации.
Всегда отличалась открытостью, активностью и каким-то особым наполнением (энергией), чувствовала, что сильнее других - больше ответственности (пожалуй, с детства).
Предпоследние 9 лет - руководитель небольшой компании, в которой преимущественно мужчины. Работа забирала много сил и энергии, но общение всегда восполняло утраченное. Идеей очень дорожила и несла ее "с душой". Компания стала одним из лидеров в узком сегменте. Главное, что всегда ценила - добрые человеческие контакты.
2 года назад пригласила из глубинки хорошего специалиста своим замом. Человек приехал в столицу с семьей. Радости было море - инь-руководство дополнила яньэнергия и все было замечательно.
До определенного момента. Предложила партнеру "поменяться" должностями и как только спец.получил печать в руки исчезли качества, главное из которых - благородство.

В моей жизни за год изменилось все вокруг: с работы "вытеснили", неоднократно вечером нападали грабители, избили, меня вдруг стали окружать на улице преимущетвенно отрицательные вибрации, в метро, как только захожу - "ВЫМЕТАЮТ" метлой, уборщицы: с мусорными совками, мешками - по несколько раз, с выражением лица, как будто только сейчас что-то вспомнили...и бегут наперерез. А за мной шлейф какой-то тени. В гости стараюсь не ходить. В зеркало смотреть на себя не хочется- глаза как у мертвой рыбы, нету в них жизни.

Я, раньше человек активный и общительный, сейчас сижу дома и редко куда выхожу. Спасает общение с кошкой и семьей. Читать не могу - в голове туман, дурман и паутина, двух слов связать не могу в разговоре.
Аппатия полная, общаться ни с кем не хочется. Друзья уже не звонят.
На работу устраиваться-тоже проблема. нет сил. Не могу ничего понять. О плохом думать не хочется.
В церкви заказываю сорокауст за здравие, меня не слышат, пишут: за упокой, покупаю молитвенник, дают книгу для отпевания.
Хочется уединиться полностью и никого не видеть, такая ситуация длиться год.

ArinaA 03.01.2006 15:36

Цитата:

Сообщение от Ангел
Проявления
Порча может проявляться по-разному магии и целительству…
<***>
... отношение к своему окружению (возможный источник возникновения негатива), саморазвитие.

Налицо все признаки психосоматики или семейно-системного переплетения :D

Ангел 04.01.2006 09:47

Цитата:

Сообщение от ArinaA
Налицо все признаки психосоматики или семейно-системного переплетения :D

Думаю, это вы хотели сказать относительно сообщения от OSHU.

Возможно, признаки психосоматики можно увидеть в этой ситуации, когда одни неприятности "цепляют" другие, накапливаясь как снежный ком. Отражаясь на здоровье, душевном состоянии и пр. Но я полагаю, в данном случае большое значение имеет внешний процесс в жизни OSHU.

Относительно семейно-системного переплетения я с вами не совсем слогасен.

Вот, к примеру, что сообщает Берт Хеллингер в книге "Порятки любви
Разрешение семейно-системных конфликтов и противоречий".

....Когда родители требуют от детей чего-то что превосходит их обязанности (например, утешения), тогда дети становятся как будто родителями собственных родителей, а родители - детьми собственных детей. Это искажает отношения между родителями и детьми. Дети не могут защищаться от подобного поведения родителей. Они оказываются втянутыми в определенное переплетение и вынуждены совершить то, на что у них нет права с семейно-системной точки зрения. Позже они начинают наказывать самих себя за это, например, не позволяя себе быть счастливыми в личной жизни или успешными в карьере. Иногда самонаказание может обернуться даже гибелью. Тогда когда ребенок становится взрослым и понимает, что в его жизни что-то не в порядке, он может попробовать избавится от такого переплетения...

Как видно, из этого следует, что нарушение формируется достаточно длительный период жизни, возникая из-за отношений в семье (например, родитель-ребенок), но не из-за относительно быстро произошедших событий внешнего толка.

Это все касается психологической стороны вопроса - как одного из средств объяснения и понимания окружающего мира и человека. Думаю, злоупотреблять им не стоит, дабы не вносить излишнюю путаницу.

OSHU 05.01.2006 00:07

Arina i Angel, добавлю к сказанному лишь то, что "семейно-системные переплетения" в моей жизни просматриваются. В возрасте 14 лет я стала как бы старшей в семье, вместо мужчины и старшего брата, ответственность и вину за многие неурядицы возлагали на меня. У меня же всегда было огромным стремление к женственности, внутренней свободе и в то же время, поиску ощущуния сильного надежного плеча (разумеется, безрезультатно, кроме случая с партнером по работе, который смог закрыть многие позиции, но в итоге - "вытеснил"). Да, для меня это трагедия, при понимании теоретическом, ценности этот промежуток времени для избавления от собственных проблем, идущих из прошлого.
Я остановилась. Год "простоя" и самокопания. В 40 лет это много. Год безрезультатных мучений, страха, переживаний обид и, к моему большому разочарованию не избавления от прошлого опыта, а накопления внутреннего пассивного негатива. Как бы ушла точка опоры, плаванье на поверхности - бесцельное и бестолковое... Сегодня хоть как-то вяжутся мысли.
Благодарю за участие. OSHU.

Ангел 05.01.2006 08:01

OSHU, согласен с вами. Вообще, термин "семейно-системные переплетения" характеризует достаточно общую категорию отношений. Если присмотреться, то найти подобное можно в каждой семье.
Я думаю, здесь гораздо важнее ваше личноеотношение к ситуации, наличие стимулов к выходу из проблемы, внутреннего желания.

Master of Shadow 10.01.2006 18:01

Цитата:

Сообщение от Ангел
Простейшие способы защиты – очищение огнем, создание оберега, внимательное отношение к своему окружению (возможный источник возникновения негатива), саморазвитие.

Ещё можно святой водой умылься в церкви, поможет... только не от сглаза.

Alla_M 11.01.2006 15:53

А от чего?

Master of Shadow 11.01.2006 17:43

Цитата:

Сообщение от Alla_M
А от чего?

от того о чём реч. От порчи. ;)

Грета 16.05.2006 23:10

Правда ли, что на детей грудного возраста люди могут нанести порчу одним лишь взглядом? ( некоторые молодые родители не показывают малышей даже ближайшим родственникам, боясь такого " подарка")?

Ангел 18.05.2006 05:49

Ребенку любого возраста свойственно "вбирать" в себя информацию о окружающей действительности более интенсивно, нежели взрослому человеку.

Грета 18.05.2006 21:03

Уважаемый Ангел, под словом "ребенок" вы имеете ввиду человека младше 18-ти лет? Или в магии существует другой возрастной рубеж?

Ангел 19.05.2006 03:52

Не буду оригинальным и приведу общераспространенную шкалу под названием Этапы развития человека

Внутриутробный (антенатальный) период
1-ая неделяОплодотворенная яйцеклетка (зигота) начинает дробиться и опускается по яйцеводу к матке
6-7 деньЗародышевый пузырек (бластула) срастается со слизистой оболочкой матери
2-ая неделяЭмбрион начинает обосабливаться от зародышевых оболочек, образуются зачатки скелета, мышц, нервной системы
5-ая неделяЧетко различаются зачатки головы, хвоста, жаберной щели, рук и ног, длина зародыша ок.6 мм
7-ая неделяПоявляются грудь и живот, пальцы, развиваются зачатки глаз, длина зародыша ок.12 мм
8-ая неделяФормируются ушные раковины и лицо, атрофируются зачатки жаберных щелей, зародыш окружен амнионом (водной оболочкой). Эмбрион связан с равивающейся плацентой при помощи пупочного канатика, длина 20мм, масса 1 г
9-ая неделяСформировалось лицо, атрофируется хвост, плод по внешнему виду напоминает человека, длина 30 мм, масса 2 г
14-ая неделяСформировались конечности с пальцами и ногтями
18-ая неделяЧувствуется движение плода, слышно биение сердца, кожа плода покрывается тончайшими (пушковыми) волосками (особенно в области бровей и ресниц, длина 190 мм, масса 180 г
23-я неделяПоявляются волосы на голове, длина 300 мм, масса 450 г
27-ая неделяРазвиваются глаза, длина 350 мм, масса 880 г
32-ая неделяПреждевременно родившийся плод при правильном уходе может выжить, длина 450 мм, масса 2380 г
40-ая неделяПлод полностью сформирован, кожа покрыта первородной смазкой, длина волос на голове достигает 25 мм, длина плода 500 мм, масса 3250 г
Послеродовой (постнатальный) период
До года жизни Грудной возрастБыстрый рост и духовное развитие
1-3 года Ранний детский возрастРазвиваются фантазия (воображение), воля и характер
3-6(7) Первый детский возраст (дошкольный)
7(8)-11(12) Второй детский возраст (школьный)Возникает потребность в серьезной деятельности, произвольное внимание еще слабое
13-16м,12-15ж Переломный или подростковый (старший школьный возраст)Развиваются вторичные половые признаки, усиленный рост организма
17-21м,16-20ж Юношеский возрастПродолжается созревание организма
22-35м,21-35ж Возраст ранней зрелостиПериод относительной стабильности телосложения
36-60м,36-55ж Возраст поздней зрелостиПродолжается до появления старческих изменений (окостенение черепных швов, выпадение зубов)
61-71м,56-74ж Преклонный возраст (пожилой)-
75-90 старческий возрастКончается смертью в связи с вырождением органов и затуханием функций
свыше 90 Возраст долгожительства


Исходя из этой таблички, можно выделить понятие "ребенок" начиная с зачатия, и ориентировочно до 7-12 (15) лет.

odium 19.07.2007 10:23

Re: Немного о порче
 
Цитата:

Сообщение от OSHU
В моей жизни за год изменилось все вокруг: с работы "вытеснили", неоднократно вечером нападали грабители, избили, меня вдруг стали окружать на улице преимущетвенно отрицательные вибрации, в метро, как только захожу - "ВЫМЕТАЮТ" метлой, уборщицы: с мусорными совками, мешками - по несколько раз, с выражением лица, как будто только сейчас что-то вспомнили...и бегут наперерез. А за мной шлейф какой-то тени. В гости стараюсь не ходить. В зеркало смотреть на себя не хочется- глаза как у мертвой рыбы, нету в них жизни.

Я, раньше человек активный и общительный, сейчас сижу дома и редко куда выхожу. Спасает общение с кошкой и семьей. Читать не могу - в голове туман, дурман и паутина, двух слов связать не могу в разговоре.
Аппатия полная, общаться ни с кем не хочется. Друзья уже не звонят.
На работу устраиваться-тоже проблема. нет сил. Не могу ничего понять. О плохом думать не хочется.
В церкви заказываю сорокауст за здравие, меня не слышат, пишут: за упокой, покупаю молитвенник, дают книгу для отпевания.
Хочется уединиться полностью и никого не видеть, такая ситуация длиться год.

А быть может здесь всё гораздо проще? Быть может не стоит в этой ситуации углубляться в глубины подобной терминологии и выискивать соответсвия там!? Нет, ну серьёзно мож всё действительно гораздо проще! Какие-то примитивные меры принять нужно, я согласен с участниками форума! Но почему бы не поискать проблему в своей психологии! Быть может вам нужен просто отдых, с любимым человеком, или с друзьями! Где нибудь в тихом спокойном месте, на природе! На мой взгляд стоит немного изменить свои интересы, пересмотреть взгляды на жизнь, и не отдаваться на столько работе, раз она у вас забирает столько энергии! так и в могилу сойти не долго! Поберегите себя! Придумайте себе хобби, лучше отдайтесь своим увлечениям чем подобной работе! А работа пусть у вас будет на втором плане! Заведите новые знакомства! в общем отвлекитесь как можно быстрее, Уделите время семье если она есть! Всё таки утерянное здоровье потом восстановить практически невозможно! подумайте о своём будущем! И оградитесь от тех кто может вам завидывать, или от ненадёжных по вашему мнению людей! А если таких не знаете, то понаблюдайте за коллегами на работе, соседями и т.д. И всё будет замечательно!

С уважением Odium..

[ADDED=odium]1184822742[/ADDED]
P.S. А раз за год у вас всё изменилось! То поставьте себе установку, что за год вы всё измените к лучшему. Раз фирма не без вашего участия добилпась успеха. значит и вы сможете! Главное верить!

odium 19.07.2007 10:30

Re: Немного о порче
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
очищение огнем, .

Это в смысле как?

Ангел 19.07.2007 15:56

Re: Немного о порче
 
Цитата:

Сообщение от odium
Это в смысле как?

Очень просто - основы магии стихий. Огнем можно очистить предмет, уничтожить нежелательный носитель (например, физический носитель порчи), и т.д.

Julie6087 12.03.2011 12:55

Re: Немного о порче
 
у меня все признаки порчи.у меня депрессивное состояние.апатия ко всему.у меня стало наблюдаться снижение веса.и как бы я не ела,никак поправится не могу.была 46 кг,а сейчас 41.это конечно не так много.и еще помоему у меня начались проблемы со здоровьем. гинекологические.дело в том,что у меня всегда красные дни календаря проходят довольно болезненно. моя поясница болит и ломит.но тут она начала болеть просто так.у меня ничего не было. я нормально себя чувствовала и вдруг мою поясницу стало ломить также как в красные дни.меня это очень напугало.может это конечно все просто совпадения,но что то их очень много

Ангел 13.03.2011 04:28

Re: Немного о порче
 
Julie, вы не обращались к врачу с жалобами на здоровье? Не обязательно такие признаки являются именно порчей. Расстройств организма, как физиологических, так и энергетических, много. Часто они идут параллельно. Поэтому нормализация энергетики или даже снятие порчи должно происходить совместно с традиционным лечением.

yuta 09.02.2012 00:31

Re: Немного о порче
 
Добрый день! 21 01 2012 - есть что-то в этом сочетании цифр? В этот день независимо друг от друга: моя родная тетка на ровном месте ломает шейку бедра, будучи в чужом городе, приехав в гости; я вдруг с утра, встав с кровати, понимаю, что голова кружится так, что я практически влетаю в стенку и два два после этого ходила, сшибая все двери. Головокружения никогда не наблюдались в принципе, потом еще вдруг появились все показания к упадку гемоглобина и это тоже вдруг, потому что ничего не предвещало. У мамы тоже вдруг стал болеть левый глаз, причем сильно и тоже именно вдруг. А может быть нас кто-то сглазил? и это передалось по ветке родни? Я на всякий случай поставила светчку за здравие всем болезным нам в данном случае, но это мне показалось странным, при этом сразу после того , как я сходила в церковь - ну дня через три - заболела я, какой-то странной ангиной - язычной, если кто понимает, но без температуры, а вся семья брата - сына моей тетки сломавшей ногу - из 3- малышей и жены, полегли с какой-то сильной простудой. Как-то уж все очень подряд - или это не надо связывать вместе и что надо сделать на всякий случай - может еще раз свечку сходить поставить? Спасибо за подсказки!

Ангел 09.02.2012 04:25

Re: Немного о порче
 
Yuta, если на вас или вашу семью идет столь сильное негативное влияние, то вряд ли свеча в церкви сильно поможет.
Нужно разбираться с тем, откуда возникло негативное влияние, какая у него природа - естественного он происхождения или кто-то оказывает магическое воздействие.
К сожалению, одного, универсального способа защитить себя и семью не существует, потому что негативные воздействия, порчи, сглазы, проклятия и т.д. - все они разные, задействуют разные механизмы проникновения в энергетику человека, по разному отравляют жизнь.

yuta 10.02.2012 00:49

Re: Немного о порче
 
Спасибо за ответ, Ангел, но скажите пожалуйста, а существует ли какой-то способ, которым можно воспользоваться самостоятельно, чтобы понять что - естественная ситуация либо вторжение, Может быть есть какие-то признаки, либо можно понаблюдать за продолжением событий. Просто для успокоения спрашиваю, потому что ну вот лично я ни с кем не ссорилась и просто даже не вступала в спор, за тетку не скажу - сурового нрава человек, но добрый, ну мама моя тоже человек спокойный. Семья брата - там совсем малышня. Завидовать нам всем, прямо скажем, нечего. Да и живем мы все достаточно далеко друг от друга.

Ангел 10.02.2012 04:11

Re: Немного о порче
 
Для передачи магического воздействия расстояние значения не имеет. Т.е. порча или сглаз может передаваться от одного члена семьи на всех, не важно, сколь далеко вы находитесь друг от друга.

Если негатив является внешним, но не сильным (например, обычный сглаз), то, скорее всего, естественные защитные силы постепенно сведут его действие на нет. Так что тут может быть верным понаблюдать за ситуацией, посмотреть, не будет ли новых неприятностей.

Если у вас есть склонность к гаданию, можно попробовать использовать Карты Таро или Руны, попробовать от них получить дополнительную информацию. Посмотрите повнимательнее форум и библиотеку - наверняка найдете дополнительные сведения.

Но должен вам сказать, что в рамках обсуждения на форуме, даю вам только общие сведения. Что-то более конкретное сказать вряд ли возможно.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов