Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Помогите! (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=181)

Katenbka 12.06.2005 12:17

Помогите!-лирическое отступление
 
Прожили более 20 лет. Завел любовницу 28 лет. Вот уже год хожу в церковь: молюсь, ставлю свечки, заказываю обедни за здравие, даже любовнице. Все хуже и хуже. Он со мной даже не разговаривает. И все мои молитвы поворачиваются как бы наооборот. Что это? я никому не желаю зла!

Vega 13.06.2005 05:59

Не о вас, а вообще... расскажу нечто типа притчи. :)
Итак, есть две женщины.

Одна из них святоша - свечки, молитва... Круто! Хоть кому-то это помогало?

Другая же не занимается фигней, а планомерно и спокойно занимается собой - старается выглядеть лучше, учится быть женственней, постигает мужчин и стремится понять их. А в свободное время занимается фитнессом, посещает спорзал, пока первая посещает церковь... :D

Результат закономерен - первая женщина идет нафиk в монастырь, вторая же получает своего мужчину. Вопросы есть????

Только один может быть - почему христианский эгрегор помогает настолько редко, что каждый случай помощи сразу канонизируется. И разумеется никаких вопросов о том, почему мне симпатичная именно вторая девушка.

Катенька, поймите хоть когда-нибудь - религия и счастливая семейная жизнь не имеют между собой ничего общего.
Бог не любит халявщиков.
Вы сами виноваты.

Ангел 14.06.2005 16:02

Церковь не каждому человеку открывает свои силы и возможности. Должна быть Вера в нее, понимаете? Это своеобразная плотина, которая не позволяет "получать не отдавая". Поэтому говорить о какой-то эффективности я не могу - все зависит от вас.
В любом случае работа над собой - первейшая необходимость при возникновении проблемы. Во всем, что происходит с человеком, есть определенный смысл, старайтесь понять себя - тогда вы поймете и окружающий вас мир, причины, порождающие те или иные последствия. Это даст в ваши руки ключи от своей судьбы. А как вы этого добьетесь, какие обстоятельства к этому приведут - жизнь вам подскажет.

tigrenka 14.06.2005 17:01

Цитата:

Сообщение от Katenbka
Прожили более 20 лет. Завел любовницу 28 лет. Вот уже год хожу в церковь: молюсь, ставлю свечки, заказываю обедни за здравие, даже любовнице. Все хуже и хуже. Он со мной даже не разговаривает. И все мои молитвы поворачиваются как бы наооборот. Что это? я никому не желаю зла!

Катенька, а может быть и стоит разозлиться, а? Ну хотя бы раз! Собрать вещи и уйти "к маме" :D Ну или мужа выгнать. Пусть погуляет. ;) А молитвы - согласна с Ангелом - надо верить. Хотя год ставить свечи за здравие любовницы.... Мои Вам апплодисменты. Хотя может быть они и помогают. Может и лучше Вам будет без этого мужчины. Знаете, иногда надо отпустить.... чтобы вернулся.

Странница 24.06.2005 07:50

Магия несовместима с религией. Во-первых, оккультист стремится к познанию, а не к вере; во-вторых, всегда рассчитывает на свои силы, а не выпрашивает что-то в молитвах.

Вот в этом и заключается ответ на ваш вопрос.

Mongrel 24.06.2005 17:35

позвольте-позвольте! религию можно рассматривать как работу с эгрегором. вот Vega это упомянул.. но тут мне кое-что непонятно из его поста. можно ещё раз - почему христианский эгрегор так редко помогает? у него что, мало "подкрепителей"? или Katenbka недостаточно его усилила, за год-то?


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов