Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Обо всем (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Просто фраза (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=627)

Ghost 19.10.2006 21:02

Цитата:

Сообщение от Грета
"Если тот, кто любит вас, любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит и вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга" - Й. Эметс :D

Где начало того конца, где кончается начало?
Козьма Прутков :D
Всё простое - гениальное, всё гениальное - просто.
(уж не помню кто :( )

Грета 19.10.2006 21:31

"Нет ничего легче, как полюбить тех, кого любишь; но надо немножечко любить и тех, кого не любишь"- П. Чаадаев,
"Верь в великую силу любви!
Свято верь в ее крест побеждающий,
В ее свет лучезарный, спасающий
Мир, погрязший в крови...
Верь в великую силу любви!" - С. Я. Надсон

Грета 20.10.2006 19:15

"Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее? " - В. Шекспир

Грета 22.10.2006 21:19

"Страдавшим нужно жить для новых испытаний, а тем, кто уже любил, любить еще вновь " - А. Мюссе

Rada 22.10.2006 21:25

Цитата:

"Страдавшим нужно жить для новых испытаний, а тем, кто уже любил, любить еще вновь " -
Греточка, не хочу ни того, ни другого, хочу быть прсото счастливой ! :)

Грета 22.10.2006 21:34

Цитата:

Сообщение от Rada
Греточка, не хочу ни того, ни другого, хочу быть прсото счастливой ! :)

"Есть три способа быть счастливым: думать только о Боге, думать только о ближнем, думать только об идее" - П. Я. Чаадаев. :)

Rada 22.10.2006 22:21

Цитата:

"Есть три способа быть счастливым: думать только о Боге, думать только о ближнем, думать только об идее" - П. Я. Чаадаев.
ну вот... :mad: :mad: :mad:

а что-нибудь хорошее про любовь, только не это " "Если тот, кто любит вас, любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит и вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга" - Й. Эметс :D
а что-нибудь реально-разумное, достижимое и самое главное определенное? :rolleyes:

Грета 22.10.2006 23:57

Цитата:

Сообщение от Rada
а что-нибудь реально-разумное, достижимое и самое главное определенное? :rolleyes:

:) Радочка, по твоему запросу только это:
"Любовь - битва двух полов" - А. Дюма- сын

Rada 23.10.2006 00:02

Битва, говоришь? :D А впрочем , на данный момент точно в точку попала :D

Грета 23.10.2006 00:18

Цитата:

Сообщение от Rada
Битва, говоришь? :D А впрочем , на данный момент точно в точку попала :D

Это не я говорю, это дядя Дюма говорит. Кстати, есть и более точные формулировки:
" У мужчины средой- проводником служит внутренняя сторона поверхности тела, заряд проводится из внутреннего электрического моря огня в средоточие духа. Отводится же заряд во внешнюю природу - в нее изливается его сила, и он экспериментирует с ней по собственному произволу.
У женщины средой- проводником служит внешняя сторона поверхности тела, заряд идет из внешней природы, достигает непосредственно чувства, от него же внутрь бежит то, что отталкивает этот заряд. Природа экспериментирует в духовной сфере женщины.
Поэтому у мужчины извне - плюс, активная деятельность, изнутри - минус, пассивная восприимчивость; у женщины извне - минус, пассивная восприимчивость, изнутри - плюс, активная деятельность; поэтому женщина - это мужчина, но с заменой полюсов на противоположные. " - Й. Геррес :D


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов