Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Определение магических способностей (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=43)

tigrenka 15.07.2005 23:46

Продолжим тему обучения:))
Могу поделиться опытом. Я пришла к тому, что учитель может быть не один и даже не два, а гораздо больше. И совсем не обязательно, чтобы они знали, что они вас учат. Не обзятельно пробовать все правктики сразу. Выберите одно, но только то, что нравится и когда достигнете определенного уровня - остальные способности сами обнаружатся.
хмм... простите Ангел, но конечно некоторым необходим один Учитель и только он сможет наставить Вас на путь истинный. :)

Ангел 17.07.2005 02:36

Знаете, я всегда говорю ученикам и вообще, людям, когда речь заходит о вопросах обучения, что Учитель - это, конечно, хорошо. Он направит, подскажет, даст совет. Но, в самом деле, ваш Учитель не проживет жизнь за вас. Кому, собственно, этот опыт нужен (опыт ученичества), Учителю, или Ученику? :)
Так что смотрите на мир открытыми глазами, воспринимайт все, каждую секундочку жизни - это ваше, и ничье больше. Так как вы прожили не проживет никто. Выводы, которые были сделаны больше никто не сделает. От ЛЮБОЙ ситуации нужно получать пользу, вкладывать часть себя и получать новый опыт, новую информацию, энергию...

tigrenka 19.07.2005 22:53

Цитата:

Сообщение от Ангел
Кому, собственно, этот опыт нужен (опыт ученичества), Учителю, или Ученику? :)

Мне кажется, что этот опыт нужен обоим. Ученик слаб, но иногда и он может научить чему-то Мастера, не так ли?

Ангел 24.07.2005 02:30

Так-то оно так. Конечно, Учитель от общения с Учеником тоже привносит в свою жизнь некий опыт. Устанавливаются тонкие взаимосвязи, проникновение мира одного челова в мир другого. Но я говорил о другом. О том, что каждый обучающийся, прежде всего, самодостаточная личность. Не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь на плечи кого-то. В магии это недопустимо.

Lana 26.07.2005 16:24

Цитата:

Сообщение от Ангел
Так-то оно так. Конечно, Учитель от общения с Учеником тоже привносит в свою жизнь некий опыт. Устанавливаются тонкие взаимосвязи, проникновение мира одного челова в мир другого. Но я говорил о другом. О том, что каждый обучающийся, прежде всего, самодостаточная личность. Не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь на плечи кого-то. В магии это недопустимо.


разве решение какой-то собственной проблемы с помощью магии и с привлечением мага не является перекладыванием ответственности за свою жизнь на плечи кого-то?

Яна 26.07.2005 17:29

Цитата:

Сообщение от Lana
разве решение какой-то собственной проблемы с помощью магии и с привлечением мага не является перекладыванием ответственности за свою жизнь на плечи кого-то?

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Это совместная работа, что в конечном счете приносит опыт и новые перспективы развития. Так, если вкратце.

blednya-luna 01.11.2006 20:17

У меня ?
 
У меня бывает такое ощущение, когда происходит что- нибудь, что я уже давно знаю про это и видела, что будет далее. Или когда я с кем -то общаюсь_ довольно часто всё сказанное мной становиться правдой.
Что это может значить? Если у меня есть способности, то каким образом возможно их развить в домашних условиях?

Ангел 01.11.2006 21:07

Blednya-luna, почитайте, пожалуйста, тему Де жа вю

Darkchild 07.11.2006 15:18

Многие, приходящии в магию считают, что их учитель должен обучить их всему. Меня этот подход в принципе не устраивает и порой злит. Если ученик так беспомощен, что ему нужны инструкции, расписанные по секундам, что он вообще здесь забыл?! Ведь это не уроки кройки и шитья.

Zingara 25.11.2006 13:44

Цитата:

Сообщение от Darkchild
Многие, приходящии в магию считают, что их учитель должен обучить их всему. Меня этот подход в принципе не устраивает и порой злит. Если ученик так беспомощен, что ему нужны инструкции, расписанные по секундам, что он вообще здесь забыл?! Ведь это не уроки кройки и шитья.

Ну почему.. Очень даже здорово!
7.00 - подьем, утренний туалет, молитва богу Х.
7.45 - завтрак, чтение рун
8.30 - изучение техники предвидений по телевизору...

;)


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов