Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   ДЭИР (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Комментарии (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=372)

Флагистон 08.05.2007 20:38

Странная женщина, странная я...
 
Цитата:

Сообщение от Hayate
Самое главное -- человек подпитывает эгрегор по выбору и сознательно, или он подмят под себя таковым? :confused: :) Я обратил внимание, что если "открыться" в какой-либо эгрегор -- то все силы улетучиваются в секунды...

Странно... а вот я этого как-то не замечала... Скорее наоборот - силы увеличиваюся. Может вы не те Эгрегоры просто выбираете? :rolleyes:

Флагистон 08.05.2007 20:44

Мдя...
 
Цитата:

Сообщение от Vital
"...Люди! Человеки! Маги! Экстрасен(к)сы! :) Не кажется ли Вам, уважемые, что мы образовали свой анти-эгрегор?..."; "...Почему, скажем, никто не обсуждает теорию Свияша?..."

Что значит - "создали?! Да Эгрегор магов уже давненько эдак существует... Не новодел, короче... :cool:
А насчёт Свияша.... ну, отчего же... отнюдь не молчим! :rolleyes: Могу выслать лично вам мою работу по нему. Интересует? ;)

roninr 09.05.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от Флагистон
Странно... а вот я этого как-то не замечала... Скорее наоборот - силы увеличиваюся. Может вы не те Эгрегоры просто выбираете? :rolleyes:

Направление "движения" энергий от или в сторону эгрегора во многом зависит от "ценности" данной сущности для него. И ситуация взаимообогащения вполне нормальное явление. Другой вопрос, если идет подключение к "не своему" эгрегору - тут вероятность поглощения энергии сущности в пользу последнего очень велика и противостоять этому бывает очень сложно.

Ангел 09.05.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Asmund
Как пишут авторы первой книги, их техники доступны абсолютно всем людям с любым уровнем развития... Буду стараться, посмотрю что получится.

Очень хорошее замечание. Школа ДЭИР собрали в своих книгах большое количество простых в применении практик и методик, направленных в основном на развитие энергетики и выполнение несложных ритуальных манипуляций.
Единственное, рекомендую вам быть осторожным в плане эгрегориальных подключений. Используйте техники для работы, но саму идеологию оставляйте в стороне.

Asmund 10.05.2007 10:41

Ну до эгрегориальных подключний, я надеюсь, дойду, пока что развитие энергетики. А вот на счет идеологи...это тоже потом, у меня сейчас такая жизнь запутанная...я могу ошибиться...

Asmodey1 13.06.2007 02:48

Решил занятся ДЭИРом по книге, не могли бы вы дать пару напутствий?

Ангел 14.06.2007 04:00

Asmodey, в этом плане как раз здесь в ветке вы и можете найти напутствия и рекомендации относительно изучения системы ДЭИР. Отмечу, как и отмечал ранее - стоит обращать внимание на универсальные приемы (которые, правда, описаны и в других источниках достаточно популярно), при этом игнорируя идеологические включения. На мой взгляд, идеология - это личное дело каждого. И не очень приятно, когда книга не просто несет информацию о мнении автора, но старается вас этому мнению, если не подчинить, но навязчиво предложить как "правильное".

Asmodey1 15.06.2007 00:58

И всё же, такой вопрос: Стоит ли устанавливать ДЭИРовскую оболочку? Есть ли у неё какие-нибудь негативные моменты?

Wolk 26.06.2007 18:23

Как тут уже писалось, в каждом учении, учителе, книге присутствует своё мнение. Не стоит зацикливаться на одном. Мне кажется нужно изучить если не всё, то многое и на этой основе создать уже свою точку зрения.

Ещё, как можно найти Asmundа? Я только начал заниматься, как и он когда писал свои сообщения. Интересно, далеко ли он продвинулся и вообще, что получается?

И на вопрос по воображению и виденью, мне кажется, так и не ответили. У меня та-же проблемка))))... Или я прозевал ответ?


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов