Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Практика работы интуиции (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=317)

Alla_M 25.04.2006 17:41

Всегда рада что-нибудь хорошее сделать :)

леди 17.08.2006 03:26

как правильно развивать интуицию и пользаваться ей

Ангел 17.08.2006 18:37

Интуиция - это внутреннее ощущение, голос подсознания, пробивающийся сквозь привычные мысли, повседневные заботы. Каждый человек может прислушаться, постараться понять, что тревожит его внутреннюю сущность, душу. Это не так сложно, достаточно расслабиться, отпустить мысли и заботы, прислушаться, присмотреться к себе...

Грета 17.08.2006 22:39

... не могли вы более подробно рассказать, как "отпустить мысли и заботы"?

Грета 18.08.2006 22:24

Улавливаю, о чем вы, спасибо, в ближайшее время попробую, напишу вам, что вышло, только Ангел, наверно, произошел сбой в сети, или еще что-то, но ваше сообщение появилось под моим именем, а мне не хочется приписывать себе вашу мудрость. :)

[ADDED=Грета]1155922058[/ADDED]
Неудобно как-то..

Ангел 19.08.2006 04:13

Грета, что интересно - это не мое сообщение. Как я понял, это сообщение от Vital. Просто он случайно вместо ответа нажал правка - и отписал свой ответ прямо в вашем сообщении. Сейчас постараюсь поправить.

[ADDED=Ангел]1155943090[/ADDED]
Сообщение от пользователя Vital от 18-08-06
Цитата:

Сообщение от Vital
Первое, и самое главное. Нужно остановить свой внутренний монолог. Для этого для начала можно просто начать концентрироваться или на каком-то ощущении, или на звуке, или ещё чём-то "зауженном". И ТОЛЬКО ОДНОМ. Влиться внутренне в него. Ощутить его ритм, волны, и т. д. Когда ничто внешнее (лучше начинать для начала это в тишине и покое) не будет возникать в мозге - уже першый шаг, считайте, пройден. Скажем, завтра сложная встреча, - дайте внутренне установку - фиг с ним, как будет так и будет, значит так оно и должно быть; палец на ноге болит - "Пусть болит, поболит, перестанет. Что ещё?" Улавливаете?
Второе - начать тренировку (для начинающих) переконцентрации на нужное задание. Скажем, на внутренний контакт с маятником. Да-да, маятник - это индикатор ВАшей интуиции. Если это произошло легко и быстро, пообщайтесь с ним, как с близким и уважаемым другом. ВАжно выбрать тон - не диктовать ему условия, а как он на Это смотрит. Но главное, научитесь останавливать свой внутренний монолог. Некоторые это называють вхождением в транс, в изменённое состояние сознания, и т. д. Попробуйте. Если сложновато будет, дам ещё "ключи".:)
ЭТО ПРОСТО, ОЧЕНЬ ПРОСТО. САМОЕ СЛОЖНОЕ - НАЧАТЬ.


Zingara 19.08.2006 15:49

По поводу тренировки - мы в феврале ездили в Москву, на курс Норбекова (кто-нибудь слышал, кстати? Как мнение? Простите за оффтопик.. :) ) Так вот на курсе говорилоось много об этом. Я даже двд купила, где тренировки абсолютно простые, с картами. Требуется всего лишь цвет угадать. Усложняя постепенно (то есть из двух цветов выбрать, трех итд) Я, как вы правильно отметили,уважаемый Vital, все думаю что проживы сто жизней и поэтому ничегошеньки не делаю!! Попробовала несколько раз.. Так что об эффективности судить не могу. Но, думаю, это тоже способ. Как и тренировка физическая. Норбеков и о других способах говорит, но..честно говоря, я сейчас на работе! :eek:

Rada 20.08.2006 12:23

У меня интуиция работает так: первая мысль, которая пришла в голову - самая верная. Главное ,поймать эту первую мысль. Раньше была трудность в этом, сейчас почти в 99 % успеваю "схватить" . "Схватить-то" успеваю, а вот все равно часто делаю так, как хочу сознательно :D
Если разговариваешь с кем-нибудь, то подсознание обязательно подергает: " Обрати внимание!!!" :) Если не обращу внимание, потом жалею...
Интересно, что среди своих друзей, в компании "маленьких магов" :p ( здесь на форуме есть одна девушка из этой компании, классная, кстати, девушка!) , позволяю себе расслабиться полносью, похоже и интуиции нужен отдых :)

Цитата:

... не могли вы более подробно рассказать, как "отпустить мысли и заботы"?
Мне очень помогла медитация на свечу, смотрела на нее и сосредотачивалась только на дыхании :"Вдох - выдох, вдох- выдох..." ( думала " вдох-выдох") . Постепенно, как-то само собой , при ежедневных занятиях мысли стали уходить и в один прекрасный день исчезли. Такое было непередаваемое чувство -ТИШИНА в голове!
Нужно только немного потрудиться. :)

Vital 20.08.2006 17:45

[QUOTE=Ангел]Грета, что интересно - это не мое сообщение. Как я понял, это сообщение от Vital. Просто он случайно вместо ответа нажал правка - и отписал свой ответ прямо в вашем сообщении. Сейчас постараюсь поправить.[ADDED=Ангел]
Ангел, я же говорил, что что-то не то с сайтом. Я уже в которій раз не могу авторизироваться на нём. То ли сервер канючит, то ли потустороннее что-то. http://astarta.pp.ru/forum/images/smilies/confused.gif Постараюсь следующий віход сделать с другого ПК. Vital/
PS/ Я, кстати, поменял почт ящик. Попробую снова войти под другим. Слишкоим уж много всяких НО. ...http://astarta.pp.ru/forum/images/smilies/mad.gif

Тигрёнок 28.10.2006 18:19

Цитата:

Мне очень помогла медитация на свечу, смотрела на нее и сосредотачивалась только на дыхании :"Вдох - выдох, вдох- выдох..." ( думала " вдох-выдох") . Постепенно, как-то само собой , при ежедневных занятиях мысли стали уходить и в один прекрасный день исчезли. Такое было непередаваемое чувство -ТИШИНА в голове!
Нужно только немного потрудиться.
Естетственно, нужно потрудиться. "без друда не висунешь и рыбки из пруда". По-моему, это что-то похоже на медитацию на образы. Хотя медитация на огонь свечи очень сильная во всех "культах". Не только по литературе, знаю на практике. Огонь всегда очищает. При этом не только можно очиститься, но и настоиться на что-нибудь - на победу, на событие, на что угодно. Это трудно объяснить. Может быть Ангел, или Vital подскажут. Я не готова это теоретически объяснить, увы. :(


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов