Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Люблю двух сразу (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=250)

Gabriella 03.10.2005 18:33

Люблю двух сразу
 
Что делать - я люблю двух мужчин сразу, причем не могу без них обоих, нахожусь в полной гармонии только тогда, когда в хороших отношениях с обоими. Общаюсь с ними обоими постоянно, в разны дни, они к счастью не догадываются о существоавнии друг друга. Пыталась расстаться с одним - но тогде не нужен становится и другой, когда оставалась со вторым, не рада была тоже - хотела только первого. Они оба абсолютно разные - и будь все это в одном человеке - мне больше ничего не нужно было бы... Но .... Что делать? Разораваться не могу - как разоравать этот круг?

Vital 03.10.2005 20:34

Цитата:

Сообщение от Gabriella
Что делать - я люблю двух мужчин сразу... как разоравать этот круг?

Можно тремя способами. Или самой определиться, кто больше симпатичен. Или возьмите лист бумаги (если трудно всё-таки самой), разделите его на две части, потом каждую ещё на две. Общие две колонки соответственно озаглавте именами. А в нижних подколонках слева - симпатии, справа антипатии каждого. А потом на свежую голову (лучше утром - "Утро вечера мудреннее" - помните?) отстранённым взглядом оцените.:rolleyes: Третий способ: сконцентрируйтесь на вопросе "С кем мне лучше остаться?" Повторяйте его про себя и киньте монету, предварительно определив каждому - кто орёл, кто решка. По-моему, все проблемы будут решены без душевного мазохизма.:D

Ангел 04.10.2005 05:02

Gabriella, вас привлекает в них то, что есть в вас. С одним вам хорошо, потому что его действия, стиль жизни и поведения, он сам находит отклик в вашей душе. То же самое и с другим.
Я могу вам посоветовать, например, с первым кавалером, попробовать проявить себя так, как вы общаетесь с другим. Думаю, не стоит это делать резко и в однозначной форме, но тем не менее. И посмотрите за его реакцией. Насколько он "раскроется" в этой, новой для него обстановке. Возможно, те качества, которые есть во втором, имеются и в первом, но он их по тем или иным причинам просто не проявляет в отношениях с вами.

Adelgeida 04.10.2005 10:14

Gabriella, не мучте себя - жизнь сама все расставит по своим местам... со временем)) Получайте удовольствие от каждой встречи в отдельности!
Вообще-то, если Вы не можете определиться с выбором, значит Вам никто из этих людей не нужен. Все просто - найдите третьего :p

severina 04.10.2005 14:09

Да, сложная ситуация - может попробовать шведскую семью?

Gabriella 04.10.2005 14:20

Да, легко сказать разберись или не нужны оба... Пыталась я расстаться с обоими. Тоска вдвойне. Это длится уже второй год. Причем один из них ушел из семьи, хотя я и не настаивала. Полная гармония с каждым отдельно, если с каждым отдельно все нормально. По поводу сменить форму поведения - может быть верно, ведь с одним - я лидер, со вторым - я подчиняюсь, но только потому, что они разные - один сильнее меня другой слабее.. Что делать - ведь так не может продолжаться долго, я просто раздваиваюсь. Я с каждым из них я абсолютно разная - но мне одинаково хорошо с каждым, не только в сексуальном плане - скорее больше в психологическом. У меня даже больше какая-то магнетическая зависимость. Может какие-нибудь магические силы привлечь?

Adelgeida 04.10.2005 16:24

Аха)) еще и магические силы привлеките! запутаете ситуацию окончательно .... Это точно.
Выбор всем приходится делать в этой жизни. Тут уж никуда не деться. Хотя порой это так сложно сделать! :(

Alla_M 04.10.2005 17:16

Gabriella, может вам попробовать просто побыть одной какое-то время?
Не расставаться, а именно просто отдохнуть от них обоих, съездить куда-нибудь, развеяться...Возможно, когда вы будете далеко от них обоих решение само придет. :)

Alla_M 04.10.2005 17:29

Severina, а эти двое друг о друге знают?
простите за нескромный вопрос...

Gabriella 04.10.2005 17:34

Была некоторое время, вообще уехала, телефон поменяла... но скулила .... Буквально месяц назад предложила одному просто дружбу. Хватило на три недели. Потом, когда видишь у человека блеск в глазах и свое полное безволие... Завтра снова просит просто встретиться, как друзья ,давно не виделись - и думаете у меня хватает силы воли отказаться?! Я уже думаю, может на себе поставить какое-нибудь заклятие против любви.... Говорят, нельзя любить двоих - это просто кажется. Я тоже раньше так думала... теперь думаю по-другому.

Gabriella 04.10.2005 17:39

Цитата:

Сообщение от Alla_M
а эти двое друг о друге знают?

Естстественно нет, я даже ни разу не перепутала их имена, они у меня ассоциируются каждый сам по себе, и странное - я не чувствую себя не перед кем из них виноватой, для меня нет чувства измены. Как-то после ссоры с одним я сказала, что у меня есть другой мужчина - он по-моему даже не обиделся и не пытался порвать со мной. Скажу больше - один из них предлагает выйти замуж, второй ушел из своей семьи... Что делать?

Alla_M 04.10.2005 18:06

Gabriella, простите, что надоедаю с дурацкими вопросами. прост охочу понять всю картину происходящего...
Как вам удается так удачно совмещать в своей жизни сарзу двух мужчин?

так сразу я не готова вам ответить что делать, н опостараюсь подумать хорошенько :) (У меня высшееп сихологическое образование, СПБГУ).

Gabriella 04.10.2005 18:55

Цитата:

Сообщение от Alla_M
Как вам удается так удачно совмещать в своей жизни сарзу двух мужчин?

).

Вы считаете это удачным? ...никогда не задумывалась. Хотя где-то Аlla, вы правы - любят двое и я это знаю, и я получаю все вдвойне , но и страдаю вдвойне... Ведь хочу к обоим - только в разное время, и требую от них верности - хотя сама не могу им дать ее. Бред. Кто-то сказал в переписке - заведите третьего. Понятно, речь идет не о времяпровождении - на самом деле очень серьезные чувства, да и им жизни ломаю...

Alla_M 05.10.2005 11:32

Gabriella, доброе утро! :)

Я тут вечером подумала о вас, вспомнила, что вы писали и вдург поняла, что вы не рассмотрели один вариант ,который, возможно далеко не самый простой, но возможно действенный!

Как вы считаете, есть ли у вас возможность собрать вместе этих мужчин и рассказать им всю правду?

Возможно, диалога не получится, но по крайней мере вы будете честны. И сможете снять с себя часть ответственности за выбор, который вы хотите сделать.

И еще одна история.
Она произошла с одной женщиной. Она встречалась с двумя мужчинами. Довольно долго, так долго, что они оба сделали ей предложение. И она с ними обоими подала заявление в Загс. Идо последнего момента думала, с кем же ей будет лучше.
В итоге она сделала выбор. И говорят, что не ошиблась! :)
Удачи! :)

Adelgeida 05.10.2005 11:51

"Как вы считаете, есть ли у вас возможность собрать вместе этих мужчин и рассказать им всю правду?"

Alla_M, ну что Вы??? Тогда Gabriella рискует потерять обоих сразу! Расставание с одним мужчиной тяжело ..., а тут сразу с двумя)) В любом случае начнутся ссоры, подозрения, упреки. В этой ситуации должна решить женщина сама, а не перекладывать проблему на мужские плечи, пусть и довольно крепкие)))

Gabriella, как бы там ни было, но у Вас попросту нет другого выхода, как сделать выбор. Ничего другого Вы сделать не сможете. Не гонитесь "за двумя зайцами". Сами прекрасно понимаете, чем это кончится.

Alla_M 05.10.2005 11:59

--------------------------------------------------------------------------------
Alla_M, ну что Вы??? Тогда Gabriella рискует потерять обоих сразу! Расставание с одним мужчиной тяжело ..., а тут сразу с двумя)) В любом случае начнутся ссоры, подозрения, упреки. В этой ситуации должна решить женщина сама, а не перекладывать проблему на мужские плечи, пусть и довольно крепкие)))

Adelgeida, а как же быть с поговоркой, что все тайное рано или поздно становится явным?
Я вот все думаю, какой талантливый человек должен быть, чтобы встречаться с двумя сразу и не вызвать никаких подозрений ни у одного из них.
Это похвала Gabriella! Ведь нужно быть очень умной и чуткой женщиной чтобы вести такой насыщенный образ жизни. :)

Gabriella 05.10.2005 13:45

Спасибо за помощь - на самом деле спасибо, что не отнеслись к этому как к бреду, я очень переживаю. Как будут развиваться события - я буду сообщать, а так попробую бороться.... с собой!

Alla_M 05.10.2005 13:55

Gabriella, вы что-нибудь решили? Оперделились?

В любом случае - выше нос! Я лично считаю, что если не получается принять решение, нужно просто подождать, и все само собой разрешиться. Ведь не всегда нужно давить, даже на саму себя, думаю ,если вы успокоитесь и попытаетесь расслабиться (понимаю, что это кажется невозможным), то решение придет...ну пусть не рано, так со временем.

Gabriella 06.10.2005 10:12

Вчера поговорила с одним из , что у меня есть другой мужчина. Логика железная - он говорит, что это ему назло, что он все равно чувствует, что люблю его.. и продолжает как ни в чем не бывало. Даже ревности нет!!! Самое сложное понять себя саму - без кого больше не могу жить. А как у вас Alla - все получается вотношениях с мужчинами?

Alla_M 06.10.2005 18:22

Gabriella, благодарю за интерес! :) даже необычно как-то...что кто-то интересуется :)

У меня скорее получается ,чем нет. конечно бывают и огорчения, но как правило недолгие последнее время. Не так давно я пережила предательство любимого человека, но вернулась к нему, потому что люблю, а он любит меня, но понял это, только когда потерял меня ,после того как предал. Принять это трудно, но возможно, а вот забыть не получается - отсюда и проблемы.

Но в итоге, если отвечать на ваш вопрос Все ли получается в отношениях с мужчинами, то Да! Все получается! Просто не всегда это то, что нужно.

Вот кстате вопрос ко всем участникам форума: Как забыть и простить предательство при этом, находясь постоянно рядом с тем , кто предал?

Adelgeida 06.10.2005 18:56

"Вот кстате вопрос ко всем участникам форума: Как забыть и простить предательство при этом, находясь постоянно рядом с тем , кто предал?"

Если действительно любите, то простите. Пусть пройдет немного времени... :o

Alla_M 07.10.2005 11:00

Adelgeida, спсибо за совет :)
Этим и живу, на само мделе: пытаюсь забыть, потом "бах" и все взрывается внутри...то взлеты, то подъемы :)

Ангел 07.10.2005 11:35

Да, это будет сложно. Даже если забудет ум, душа предательство запомнит навсегда. И будет опасаться повторения ситуации.

Alla_M 07.10.2005 11:49

Сразу 3 вопроса в одной теме
 
:) Ангел, а как вы считаете, если человек предал и утверждает, что раскаялся, возможно ли, что это правда?
Я имею в виду, что зачастую люди склонны недооценивать добрых жестов. Многие считают, что если их простили один раз, значит дальше напрягаться не стоит и повторяют свои ошибки в надежде на то, что им сново все сойдет с рук.

И что думает магия по этому поводу? Допустим, была хорошая семья, вдруг муж начал по бабам ходить ,пить...гулять...Многие говорят - сглазили, порчу навели. Как увидеть повлиял ли кто-то искуственно на твою жизнь?

И что касается проблемы Gabriella, может ее просто приворожил один из любимых мужчинн?

Ангел 08.10.2005 08:57

Цитата:

Сообщение от Alla_M
Ангел, а как вы считаете, если человек предал и утверждает, что раскаялся, возможно ли, что это правда?

Цитата:

Сообщение от Alla_M

Я имею в виду, что зачастую люди склонны недооценивать добрых жестов. Многие считают, что если их простили один раз, значит дальше напрягаться не стоит и повторяют свои ошибки в надежде на то, что им снова все сойдет с рук. И что думает магия по этому поводу?


Разные люди - разные характеры. Я за свою практику общался с огромным количеством людей. Знаете, чистосердечное раскаяние существует. Хотя только в 30 случаях из 100. Если человек переоценил свой опыт, понял, в чем причина проблемы, осознал свои действия, он уже не вернется к этой ситуации. Если же нет, если нет понимания, но только желание "вернуть все, потому что "Я" так хочу", тогда жизнь еще не раз вернет человека к этой неразрешенной, не пережитой в полной мере и не осознанной проблеме.
Цитата:

Допустим, была хорошая семья, вдруг муж начал по бабам ходить, пить...гулять...Многие говорят - сглазили, порчу навели. Как увидеть повлиял ли кто-то искусственно на твою жизнь?

Это уже другой вопрос. Факт наличия порчи или сглаза не такой частый, как об этом думают. Не находя причин, человек склонен перенести ответственность за происходящее на "злые силы". Но перво-наперво стоит подумать о себе и ситуации. Разобраться, насколько "беспочвенным" был произошедший разлад отношений. Помните, что в разрушении отношений виноваты ВСЕГДА обе стороны.
Цитата:

И что касается проблемы Gabriella, может ее просто приворожил один из любимых мужчин?

Это вряд ли, поверьте.

Gabriella 10.10.2005 12:34

Предательство - это образ жизни, предавший одиножды -По Библии! - предаст и впредь. Особенно больно предательство любимого человека - это понятно. Меня тоже предавали, и я скажу честно - я не прощала, ну не могу я простить за то, что я люблю , а мне плюют в душу. Наверно я теперь понимаю, почему у меня двое мужчин - потому что один из них меня тоже когда-то предал, а я потом сделала все - чтобы ему без меня было в тысячу раз хуже - и поверьте магия здесь ни причем!!! И он ради меня оставил семью - я ради него тоже рассталась с очень близким мне человеком. И что теперь - теперь они оба рядом, они оба мне дороги - потому что один предал и потом расскаялся, а второй потому , что никогда не предавал. А что делать мне - кого из них должна предать я....?

Alla_M 10.10.2005 18:44

Gabriella, мне кажется, что вы очень резко ставите вопрос...Я уж думаю, может вам судьба быть с обоими...А что такого?! Если любите обоих...
Хотя, мне кажется, что может все-таки не та эта любовь к тому ,кто предал...Вы же не смогли его простить. Вот и получается, что с ним вам спокойнее, так как знаете что от него ждать, да и привыкли к нему, многим пожертвовали ради него, а затраченные силы на близкого человека очень сильн опривязывают. Что касется второго, то тут тоже вероятно то, что вы просто боитесь что он поступит с вами также, как первый. Вы до конца не уверены в нем, не знаете, во что выльются ваши отношения и поэтому тремитесь обезопасить себя от дальнейших разочарований.
Вот такой вот психологический экскурс. Прошу не принимать в штыки...:)

Да и еще на счет первого...Он оставил семью, следовательно, в глубине души, вы можете думать, что раз он один раз так поступил, значит может и в другой раз поступить. Это важно. Тем более, что вы не прщаете предательства.

Я думаю, что вы не можете выбрать потому, что боитесь, что вам причинят боль!

Gabriella 11.10.2005 19:02

Alla, вы замечательный человечек - ну вы ведь сами понимаете - это невозможно быть с двумя сразу, и я это тоже понимаю. Сейчас борюсь - тот , у которого была семья - я прошу его вернуться - на чужом счастье - своего не построишь... Но у нас с ним были такие прощальные выходные - он мне организовал потрясающую романтическую поездку на природу с ресторанам при свечах, багровым закатом ... и как мне после всего отказаться от него? Но я борюсь и продолжаю его уговаривать вернуться к прежней женщине. Может все-таки удастся быть с ним просто другом.

Alla_M 12.10.2005 11:44

Ну вот и получается, что не вы его держите, а он вас....
/А почему его обратно к жене гоните? Потому что жалко жену или потому что считаете, что ему и вам так лучше будет? Или и то и другое?

P.S. Обалдеть - психтерапия в форуме....:)
Лично мне тут все понятно. Но вам не скажу, хочу чтобы вы сами поняли свою ситуацию. Читайте вниматеьно переписку и все увидите. Вы уже ответили себе (и мне) кто вам ближе! Осталось только принять это решение.

Gabriella 12.10.2005 15:51

Да, к жене гоню из-за себя, не из-за нее. Она мне звонила , пыталась в чем-то укорять - я пыталась объяснить ей - не я , так другая у него будет, если чувств взаимных нет. Странные мы женщины - нам борьба нужна, когда легко все дается - не интересно, подай азарта, как кошке - нужна охота...А когда уж добыча в лапах - вроде как жалко и выпустить хочется... на свободу, а добыча-то и не торопится уходить... Только что с ней теперь делать?

Alla_M 12.10.2005 15:55

Gabriella, вот видите?! Вы уже сами ответили на вопрос кто не нужен однозначно и почему не можете разорвать эти отношения!
(ох и люблю свою специальность :)))
Помните, что вы писали в начале темы? А что сейчас? По-моему все ясно.
теперь осталось определиться со вторым кандидатом. Расскажите про него. Я поняла, что он предан вам...А что еще?

Gabriella 12.10.2005 16:41

второй - он лапочка. Это он меня так называет - он никогда ничего не спрашивает, и ему я никогда не смогу сказать, что у меня есть (или может уже был) второй мужчина. Он не настолько роскошный как первый (первый как из Голливуда) - но мне с ним настолько хорошо, что я иногда уткнусь в его плечо и просто ..... плачу (по-секрету). Когда я решалась отречься от него - душа болела страшно - и стоило только услашыть его голос в трубке - слезы душили - как у меня поднимается на него ....не знаю даже что - не рука ведь, душа может быть... Я знаю только одно, если он уйдет - он уйдет один раз и у меня никогда не будет шанса вернуть его... Поэтому пытаюсь уходить я - что тоже безуспешно...

Alla_M 12.10.2005 17:04

Gabriella, ну е-мое! простите...
Так в чем дело-то?
По-моему ясно как божий день кого вы любите!
И совсем и не двух сразу...

Gabriella 19.10.2005 19:47

Вопрос к посетителям сайта - ваше мнение о ситуации, когда один уводит из семьи другого . Несет ли он за это отвественность и что делать в ситуации, когда уведенный тобой из другой семьи человек оказался тебе больше не интересен?

Ангел 20.10.2005 06:31

Цитата:

Сообщение от Gabriella
Вопрос к посетителям сайта - ваше мнение о ситуации, когда один уводит из семьи другого.

Такое случается совершенно естественным образом. И без использования какой-либо магии семьи распадаются, люди влюбляются...
Цитата:

Несет ли он за это отвественность...
Безусловно, как и за все другое в жизни.
Цитата:

...и что делать в ситуации, когда уведенный тобой из другой семьи человек оказался тебе больше не интересен?
Если между вами не осталось чувств - не мучайте ни себя, ни его. Лучше и гуманнее расстаться, дать жить и себе и другому человеку.

Alla_M 20.10.2005 11:02

Согласна с Ангелом! Раставание лучше, чем отношения из жалости.

В конце концов, если держишь возле себя человека, который вроде как и не нужен больше, может тем самым ты ему мешаешь найти свое счастье, свою половинку.

severina 06.11.2005 23:23

Читала по психологии, что любить двух - это вполне нормально. Это на уровне биологическом, каждая вторая женщина имеет двух мужчин

Ангел 07.11.2005 16:38

Цитата:

Сообщение от severina
Читала по психологии, что любить двух - это вполне нормально. Это на уровне биологическом, каждая вторая женщина имеет двух мужчин

Ну правильно, кто ж вам мешает? :D Важно не то, сколько у вас возлюбленных, но важно то, какого качества отношения между вами складываются.

severina 10.11.2005 00:06

Скорее всего это вечный поиск своего идела - если его нет в одном человеке, начинаешь собрать его в нескольких. А вот что происходит с мужчинами в этом плане - ведь по статистике каждый второй мужчина имеет не оджну, а даже несколько женщин. И на мой взгляд эту проблему уже пора признать как зависимост наркологическую или алкогольную.

Gabriella 21.11.2005 18:48

Заметила одну странную особенность - когда у тебя прекращаются отношения с любимым человеком, начинается страшная боль где-то над головой, физическая, без точного места боли. такое ощущение, что обрезали пуповину, некогда связывающую тебя с ним. Наверное что-то должно быть, что может быть использовано в качестве лекарства - хотя говорят, что душу лечит время, может есть что-то еще...


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов