Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Негативная сторона белой магии (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=267)

Романок 31.10.2005 21:33

Негативная сторона белой магии
 
На одном сайте прочитал:
"Все денежные ритуалы имеют один минус, деньги берутся из вашего будущего, так как у каждого человека есть его как бы материальная стоимость. И если человек выгребет все свои деньги, то в старости он может жить как нищий, или это может отразиться на детях"

Это правда :confused::confused::confused: А если изгатавливается талисман, или подключается союзник, то ситуация та же? То есть, вся белая магия, которая делается, на самом деле имеет такой маленький "нюансик"? :(

Ангел 01.11.2005 13:52

Нет, это не так. Вы подметили очень интересную вещь. По моим наблюдениям 85 % людей считают, что за все, происходящее в их жизни, нужно платить. Т.е. если даже у вас в жизни все хорошо, вы удачливы и пр., то где-то в глубине души "сидит" мысль, что за удачу и успех сейчас придется "платить" в будущем. Это даже не касается талисманов или магии в целом, а относится к «настройке» самого человека.
Таким образом, вы сами себе "предопределяете" неприятности в будущем, наступление "черной полосы".
Но жизнь - это не тюбик зубной пасты, которую вы можете выдавливать с разной скоростью.
Приобретая талисман на удачу, создавая его, вы не снижаете или увеличиваете свой потенциал, но изменяете внешние обстоятельства вашей жизни, делаете их более благоприятными, положительными для вас.
И, на уровне сознания, вы всегда должны помнить, что уже заплатили за получаемое. Ведь если вы, например, написали книгу - бестселлер, а потом всю оставшуюся жизнь получаете от этого доход, то сей факт не обесценивает сил и средств, вложенных вами при создании книги.

roninr 01.11.2005 14:14

Доброго всем времени суток.
Тема поднята весьма интересная.Действительно многие считают что за все(хорошее и плохое в т.ч.)надо платить.Сам к таким отношусь.Комментарии Ангела мне близки,добавлю только,что на мой взгляд,производя воздействие на ситуацию необходимо и самому изменяться в соответствии с происходящим процессом.Возможно,таким образом удастся получить лучший результат.
С уважением...

Романок 01.11.2005 17:21

Цитата:

Сообщение от Ангел
И, на уровне сознания, вы всегда должны помнить, что уже заплатили за получаемое.

Интересно, чем?
Цитата:

Сообщение от Ангел
Ведь если вы, например, написали книгу - бестселлер, а потом всю оставшуюся жизнь получаете от этого доход, то сей факт не обесценивает сил и средств, вложенных вами при создании книги.

Да, но в даном случае работаю не я, а другой человек, который изгатавливает талисман или проводит ритуал

Ангел 02.11.2005 09:40

Цитата:

Сообщение от Романок
Да, но в даном случае работаю не я, а другой человек, который изгатавливает талисман или проводит ритуал

Да, но вы оплачиваете работу этого человека, так ведь? В современном мире денежные средства выступают всеобщим эквивалентом стоимости товаров, вложенных в их производство сил и пр. С другой стороны, от вас могут попросить выполнить какую-либо услугу. Так что обмен заказчика и исполнителя в данном вопросе эквивалентен.

Master of Shadow 10.01.2006 18:14

Цитата:

Сообщение от Ангел
Да, но вы оплачиваете работу этого человека, так ведь? В современном мире денежные средства выступают всеобщим эквивалентом стоимости товаров, вложенных в их производство сил и пр. С другой стороны, от вас могут попросить выполнить какую-либо услугу. Так что обмен заказчика и исполнителя в данном вопросе эквивалентен.

За добро добром платят, а не ценой. Другой пример, то что человек которому "ты" помог сам тебе даст денег.

Ангел 11.01.2006 10:21

Master of Shadow, в вашей практике вы можете устанавливать любые эквиваленты. Например, за приворот брать "добром", а не ценой (по моеум, в данном случае являющейся точным эквивалентом затраченных сил).
Еще такой момент. Я практикой занимаюсь достаточно давно. И поверьте мне, случаи благодарности "по результату" составляют лишь 5-7 % из всех обратившихся, у кого были полноценные результаты (а это 80-85 % всех клиентов).
В таком контексте поговорка "от добра добра не ищут" - оправдывает себя полностью.
Но, с другой стороны, я считаю, что любые отношения между людьми компенсируются. Т.е., например, если я с человека не возьму деньги за мою работу, то устанавливаются между мной и ним взаимосвязи, которые В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ компенсируют мои затраты. И это будет здоровье, благополучие, энергичность, удача и пр. Я УВЕРЕН, что никому, из обратившихся ко мне подобный поворот событий не нужен. А потому финансовая благодарность, или, как вы выразились "цена" - действенный способ избавить отношения Мастер-Клиент от нежелательных взаимосвязей.

roninr 11.01.2006 10:39

Цитата:

Сообщение от Master of Shadow
За добро добром платят, а не ценой. Другой пример, то что человек которому "ты" помог сам тебе даст денег.

Доброго времени всем.
Деньги или другой вид материального вознаграждения(оплаты) тоже может быть добром,разве не так?Ничего в этом сверхестественного нет.Как быть тогда с подающими милостыню и просящими за них помолиться?Ведь в данном случае чистейшей воды предоплата будущих "услуг".Ничего же .
С уважением...

Марина 11.01.2006 10:56

И я влезу:)
Мне кажется подход "сколько дашь" в магии неуместен по многим причинам.Я считаю что маг имеет полное право оценивать свою работу на столько,сколько он посчитает нужным и покроет его затраты(не только финансовые-но также и время,и риск и пр.факторы) на работу.
Такое может "прокатить" только у бабушек,которые могут максимум предложить почитать заговоры,молитвы и пр,но никак не серьезную полноценную работу.

Многе почему-то считают,что раз у мага дар,то он и должен всем безвозмездно или за копейки помогать всем страждущим.А ведь владеть подобным искусством-это многолетняя работа над собой,постоянное обучение,практика..да и еще много чего,чего обычному человеку даже представить сложно.
Никто ничего не получает задаром!!!.
"В мире не может существовать хаос, должно поддерживаться равновесие между светом и тьмой, пустотой и наполненностью, холодом и жарой, мужским и женским и т.д. и т.п. "


Тем более "страждущий" народ зачастенько желает не добра окружающим,а и поломать чужую семью,разрушить союз двух любящих людей,а то и навести порчу на смерть и еще много того,от чего у мага должны уши вянуть.
И все все равно желают бесплатности,халявы,нежелания платит за собственные потребности...

Master of Shadow 11.01.2006 11:53

Цитата:

Сообщение от Ангел
Master of Shadow, в вашей практике вы можете устанавливать любые эквиваленты. Например, за приворот брать "добром", а не ценой (по моеум, в данном случае являющейся точным эквивалентом затраченных сил).
Еще такой момент. Я практикой занимаюсь достаточно давно. И поверьте мне, случаи благодарности "по результату" составляют лишь 5-7 % из всех обратившихся, у кого были полноценные результаты (а это 80-85 % всех клиентов).
В таком контексте поговорка "от добра добра не ищут" - оправдывает себя полностью.
Но, с другой стороны, я считаю, что любые отношения между людьми компенсируются. Т.е., например, если я с человека не возьму деньги за мою работу, то устанавливаются между мной и ним взаимосвязи, которые В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ компенсируют мои затраты. И это будет здоровье, благополучие, энергичность, удача и пр. Я УВЕРЕН, что никому, из обратившихся ко мне подобный поворот событий не нужен. А потому финансовая благодарность, или, как вы выразились "цена" - действенный способ избавить отношения Мастер-Клиент от нежелательных взаимосвязей.

Я Вас перкрасно понимаю. И с Моим уважением к Вам несколько нехочу вас обидеть, но... Если дапустим выполнять работу нескольких клиентов, или по очерёдность одного за другим, к Моему большому сожелению в истории человечества я знаю только 5 человек обладающим таким невероятным потенциалом энергии чтоб просто необессилить на несколько месяцев (с осложнениями на здоворовье)- это первое. Второе заключается в том, что если вы делаете вашу работу профессионально, то вы должны понимать что дентги лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО вернут вал энергию которую вы потратили. Вы прекрасно знаете что именно восполняет наши силы. И третие. Мне нет нужды измерять свои возможности, но моё востановление может занять пару часов, а может пару месяцев...

Master of Shadow 11.01.2006 11:56

Цитата:

Сообщение от roninr
Доброго времени всем.
Деньги или другой вид материального вознаграждения(оплаты) тоже может быть добром,разве не так?Ничего в этом сверхестественного нет.Как быть тогда с подающими милостыню и просящими за них помолиться?Ведь в данном случае чистейшей воды предоплата будущих "услуг".Ничего же .
С уважением...

Деньги которые вы сами даёте - это и есть добро. Вопрос на засыпку: Вы думаете заплатив им они за вас молятся? Хммм. Как же Бог посмотрит на это?

Master of Shadow 11.01.2006 11:58

Цитата:

Сообщение от Марина
И я влезу:)
Мне кажется подход "сколько дашь" в магии неуместен по многим причинам.Я считаю что маг имеет полное право оценивать свою работу на столько,сколько он посчитает нужным и покроет его затраты(не только финансовые-но также и время,и риск и пр.факторы) на работу.
Такое может "прокатить" только у бабушек,которые могут максимум предложить почитать заговоры,молитвы и пр,но никак не серьезную полноценную работу.

Многе почему-то считают,что раз у мага дар,то он и должен всем безвозмездно или за копейки помогать всем страждущим.А ведь владеть подобным искусством-это многолетняя работа над собой,постоянное обучение,практика..да и еще много чего,чего обычному человеку даже представить сложно.
Никто ничего не получает задаром!!!.
"В мире не может существовать хаос, должно поддерживаться равновесие между светом и тьмой, пустотой и наполненностью, холодом и жарой, мужским и женским и т.д. и т.п. "
Тем более "страждущий" народ зачастенько желает не добра окружающим,а и поломать чужую семью,разрушить союз двух любящих людей,а то и навести порчу на смерть и еще много того,от чего у мага должны уши вянуть.
И все все равно желают бесплатности,халявы,нежелания платит за собственные потребности...

За то что делал я, я никогда не просил денег... Если получалось, то люди приходили и благодарили и именно на столько на сколько я им помог (не имеювиду деньги). Честно сказать я неособо практикуюсь на людях.

Марина 11.01.2006 12:01

Вот читаюи не понимаю о чем спор:)
Я думаю,Ангелу как никому другому на этом форуме известны все моменты подобных работ с клиентами.
И ,еще , работа с несколькими клиентами понятие размытое...
От того что ты с одним работаешь по ,допустим, по привороту, другого обучаешь,а кому-то гадаешь - не вымотает до "осложенений" на здоровье.
Профессиональный маг всегда здраво оценивает свои возможности.
Удачи...

Ангел 11.01.2006 12:21

Цитата:

Сообщение от Master of Shadow
Я Вас перкрасно понимаю. И с Моим уважением к Вам несколько нехочу вас обидеть, но... Если дапустим выполнять работу нескольких клиентов, или по очерёдность одного за другим, к Моему большому сожелению в истории человечества я знаю только 5 человек обладающим таким невероятным потенциалом энергии чтоб просто необессилить на несколько месяцев (с осложнениями на здоворовье)- это первое.

Вполне уважаю ваше мнение. Но, позвольте не согласиться. Я лишь отвечаю за то, что делаю сам. Не причисляю себя к особенным "избранным", хотя уже сколько лет достаточно успешно практикую. Только, прошу вас, не стоит расценивать это как саморекламу. Потому что я лично знаю ряд специалистов, сходных и превосходящих меня по силе, оказывающих услуги в области магии. И это далеко не круг из 5-и практиков.
Потому я не был бы столь категоричен в суждениях.
Цитата:

Сообщение от Master of Shadow
Второе заключается в том, что если вы делаете вашу работу профессионально, то вы должны понимать что дентги лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО вернут вал энергию которую вы потратили. Вы прекрасно знаете что именно восполняет наши силы.

Это вопрос точки зрения. В человеческом обществе денежные средства - всеобщий эквивалент энергии, информации. Вы, к примеру, в одном из своих сообщений совершенно четко сказали, что деньги - это возможный эквивалент "добру". Конечно, не сами денежные знаки или монеты, но те общественно признанные отношения, которые возникают относительно денег, проще говоря, которые позволяют трансформировать и передавать энергии.
Цитата:

И третие. Мне нет нужды измерять свои возможности, но моё востановление
может занять пару часов, а может пару месяцев...
Все зависит от того, как и с чем вы работаете. Согласитесь, можно расшибить голову о кирпичную стену, и пролежать в больнице пол года восстанавливая здоровье. Все зависит от знания и личной силы. Я, к примеру, не берусь за заведомо невыполнимые заказы.
Цитата:

Сообщение от Master of Shadow
За то что делал я, я никогда не просил денег... Если получалось, то люди приходили и благодарили и именно на столько на сколько я им помог (не имеювиду деньги). Честно сказать я неособо практикуюсь на людях.

Возможно, вам нужно время на выработку своей, личной стратегии поведения и мироощущения относительно этого вопроса. Я, например, в своем время к такому видению мира приходил достаточно долго. И, надо сказать, болезненно. Во мне были сильны принципы не магического, а религиозного начала, трансформация которых стоила многих душевныхпотрясений.
Цитата:

Сообщение от Master of Shadow
Деньги которые вы сами даёте - это и есть добро. Вопрос на засыпку: Вы думаете заплатив им они за вас молятся? Хммм. Как же Бог посмотрит на это?.

Если применить закон сохранения энергии относительно этой ситуации, то возникнет состояние "долга", который будт погашен процессами саморегуляции эгрегора. Поэтому конкретные действия просителя не столь важны - система все равно придет к равновесию. Хотя осознанность и воля играет немаловажную роль при наложении "штрафных санкций".

TATY 11.01.2006 13:35

Цитата:

Сообщение от Ангел
Я, например, в своем время к такому видению мира приходил достаточно долго. И, надо сказать, болезненно. Во мне были сильны принципы не магического, а религиозного начала, трансформация которых стоила многих душевныхпотрясений.

Здравствуйте все! Мир вам!
Ангел, остановитесь, пожалуйста, поподробнее на принципах магического и религиозного начала. Какие конкретно различия Вы в них определяете? Религиозные или все-таки морально-этические принципы? Если религиозные, то какой именно религии? В принципах различных религий есть некие сходные основополагающие принципы, но есть и масса различий. Какие принципы у Вас лично претерпели трансформации и какие трансформации?

Rada 11.01.2006 21:24

Точно к этой теме мое сообщение не относится, но о ПЛАТЕ. Я вчера и сегодня думала о случившемся со мной. И вывод один : мы все всегда платим.
Вчера шла домой. Парень, который шел впереди, подскользнулся и упал спиной. Помогла подняться, почистила ему пальто, спросила о самочувствии... он вслед мне крикнул :"Удачи!"
Я поблагодарила. Забыла бы об этом, но...вечером упала спиной на асфальт, даже руками помочь себе не успела. Встала, нигде ничего не болит, голова не кружится, все в полном порядке, а удар был сильный. Вот так-то. Мы все всегда платим, иногда взаранее. :)
Прошла бы мимо парня, неизвестно чем бы это для меня закончилось :confused: Хотя, помогая , я конечно же, не думала ни о чем... Уверена - все взаимосвязано :)

Ангел 12.01.2006 13:11

Цитата:

Сообщение от TATY
Ангел, остановитесь, пожалуйста, поподробнее на принципах магического и религиозного начала. Какие конкретно различия Вы в них определяете? В принципах различных религий есть некие сходные основополагающие принципы, но есть и масса различий. Какие принципы у Вас лично претерпели трансформации и какие трансформации? Если религиозные, то какой именно религии?


Я здесь не берусь рассматривать отдельно каждую религию или выделять какую-то из них, как более важную и пр.
Не буду перечислять все принципы магического и религиозного начал, но постараюсь выделить главный в моем понимании.
Считаю, что религия приводит к служению. Религия – это Путь к Богу, выполняя его заповеди, установленные принципы жизни, в том числе и морально-этические нормы, о которых вы упоминаете. Религии, черпая свои начала в одном источнике, конкурируют между собой, часто ограничивая человека в проявлении его воли и возможности выбора.
Да, кстати, размышления на тему религии уже не раз звучали на форуме. Вот, посмотрите, в частности, эту тему.

Магия же – это обобщение, помещающее в себя все грани мира, позволяющее сочетать идею и материю. Суть магии невозможно выразить, потому что магия и мир, вселенная, Творец – это повторяющие себя понятия.
Цитата:

Религиозные или все-таки морально-этические принципы?
Морально-этические принципы, вошедшие «в обиход» и ставшие нормой жизни общества, сложились во многом под действием религии. И в зависимости от преобладающего в обществе религиозного учения принимают тот или иной вид.

TATY 14.01.2006 01:12

Цитата:

Сообщение от Rada
Прошла бы мимо парня, неизвестно чем бы это для меня закончилось :confused: Хотя, помогая , я конечно же, не думала ни о чем... Уверена - все взаимосвязано :)

Rada! А Вы не допускаете мысль, что если б Вы прошли мимо молодого человека, то вовсе бы не упали? Может быть, своей помощью Вы часть его испытания "перевесили" на себя?

Rada 14.01.2006 21:17

TATY , Вы предлагаете в следующий раз пройти мимо?! :) :) :). Нет, это буду тогда не я...А мне нравится быть мной! ;
Может быть и так, как Вы сказали. Но мне все равно нравится быть мной :)

TATY 14.01.2006 22:37

Цитата:

Сообщение от Rada
TATY , Вы предлагаете в следующий раз пройти мимо?!

Нет, не предлагаю. Более того, сама не умею. Но с возрастом стала задумываться, зачем нам даются ситуации выбора между милосердием и равнодушием. И всегда ли милосердие является благом для другого и для самого себя. Кто бы мне дал однозначный ответ на эти вопросы?.. :(

roninr 14.01.2006 23:31

Цитата:

Сообщение от TATY
Кто бы мне дал однозначный ответ на эти вопросы?.. :(

Видимо, никто.А это разве столь важно?
В итоге,каждый поступает так,как ему удобнее,точнее,естественнее.Все относительно в мире,добро одних может стать злом других.

Rada 14.01.2006 23:32

Цитата:

Сообщение от TATY
зачем нам даются ситуации выбора между милосердием и равнодушием. И всегда ли милосердие является благом для другого и для самого себя.

Именно для себя я не назвала бы это милосердием или равнодушием, у меня почему-то не делится, а все смешивается вместе. Совершенно спокойно могу сказать "нет", пройти мимо, подчиняясь внутреннему голосу, при этом не задумываясь , почему я так сделала. И точно также, сказать "да" и начать помогать, не думая зачем.
И в магии все смешано , одному милосердие, другому ...Нет , наверное, ответа на все это. Для себя я определила , что нужно постараться принять жизнь и жить . А как? - слушать мир внешний и мир внутренний, и постараться соединить все это в единое целое. Задача ... :)
Я хочу спросить у Ангела, ведь есть же у него ситуации, когда он отказался кому-то помочь, не смотря на большую предлагаемую плату, и наоборот, помогал , устанавливая плату минимум, только для видимости платы. И как "оценить" минимальную оплату- это негатив или это позитив ? Ангел? :confused:

Ангел 16.01.2006 12:18

Цитата:

Я хочу спросить у Ангела, ведь есть же у него ситуации, когда он отказался кому-то помочь, не смотря на большую предлагаемую плату, и наоборот, помогал, устанавливая плату минимум, только для видимости платы.
Конечно. Можно назвать это интуицией, чутьем, внутренним знанием…
Цитата:

И как "оценить" минимальную оплату- это негатив или это позитив? Ангел?
Не отношусь к оплате как к негативу или позитиву. Это компенсация затрат - не более того. Я ведь занимаюсь не только магической помощью людям, но и своей работой, своим делом. И там устанавливаю другую "плату" за время и энергию. Часто бывает так, что диспропорции автоматически регулируются. Например, если ты вложил много сил в какое-то дело, то, даже не рассчитывая на определенную "прибыль", получаешь совершенно явный и осязаемый выигрыш.

Vital 18.01.2006 22:57

Итак...
 
[ADDED=Vital]1137610890[/ADDED]
Уважаемые! Так где же проходит грань между белой и чёрной магией? Внесите ясность в смятенный разум! :rolleyes:

TATY 19.01.2006 01:13

Цитата:

Сообщение от Vital
[ADDED=Vital]1137610890[/ADDED]
Уважаемые! Так где же проходит грань между белой и чёрной магией? Внесите ясность в смятенный разум! :rolleyes:

В Вашем сознании! Если вдуматься, это деление условно, как Бог и Дьявол, как молитва и заклинание и т.п. На энергетическом уровне ведь происходит, практически, одно и тоже в обоих случаях. И т.н. "белая" магия - всего лишь (как говорит сейчас молодежь) "гнилая отмазка" от нападок служителей религии, а также приманка для людей более или менее приверженных религии. На самом деле магия - она и есть магия, в какой цвет ее ни выкрась. Но за столетия господства понятийного аппарата, навязанного христианством, в сознании людей выработалось опасение ко всякого рода нерелигиозным действам ( в языческих культурах магические ритуалы были явлением совершенно естественным). И для того, чтобы как то позволить себе в эпоху христианства обращение к магическим обрядам и при этом не считать себя грешными, люди придумали деление магии на белую и черную. К черной отнесли обряды, которые приводят к нарушению 10 заповедей христианства. А белая, якобы совершается с молитвами, иконами и не запрещена Богом. Хотя служители религии, конечно же, это опровергают.
Мне приходилось в своей жизни наблюдать, как человека привораживали, и как человека прималивали в монастыре. Эффект одинаковый. Потому что энергетическое воздействие одно и то же.
Вы же не можете сказать какой полюс у магита хуже или лучше - "плюс" или "минус", или какой полюс у Земли хуже или лучше - Северный или Южный. Они есть и все. Так и воздействие на человека "белое" или "черное" - не суть важно с точки зрения получаемого эффекта. Это деление имеет смысл только для заказывающего ритуал и то в его сознании.

Dejmon 24.01.2007 12:29

Цитата на сообщение Vital
 
Уважаемые! Так где же проходит грань между белой и чёрной магией? Внесите ясность в смятенный разум! :rolleyes:

Странное градирование белая черная все зависит от сил используемых при магических действиях.А таковых на мой взгляд может быть три:Божественная(Недоступная почти в наше время(не путать с белой!!!)),демоническая(с участием демонических сил) и человеческая(использующая силы самого человека).А то что нынче принято называть "белой магией" таковой является только для профанов, на самом деле это в лучшем случае магия человеческая :)

Друлик 25.01.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от Dejmon
Странное градирование белая черная все зависит от сил используемых при магических действиях.А таковых на мой взгляд может быть три:Божественная(Недоступная почти в наше время(не путать с белой!!!)),демоническая(с участием демонических сил) и человеческая(использующая силы самого человека).

Я больше склоняюсь к мысли, что магия вообще безцветная. Это просто сила, которой мы все "пользуемся" для достижения поставленных целей. А вот уже сама цель, способы её достижения и принципы достижения цели - условно делят магию на цвета.

Dejmon 26.01.2007 16:28

Цитата на сообщение Друлик
 
Ну тут мнения конечно могут очень разнится хотя бы из за того что кто то смотрит с позиции пользователя кто то с позиции сторонннего наблюдателя итд.

Флагистон 01.05.2007 13:20

А если нет?
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Да, но вы оплачиваете работу этого человека, так ведь? В современном мире денежные средства выступают всеобщим эквивалентом стоимости товаров, вложенных в их производство сил и пр. С другой стороны, от вас могут попросить выполнить какую-либо услугу. Так что обмен заказчика и исполнителя в данном вопросе эквивалентен.

Это так.
Но, вот ко мне например, обращаются именно те, кто предпочитают даром да ещё и побыстрее. Аргумент как правило тут один: а мы такие бедные, прям ужасть, и кушать-то нам нечего - спасите, помогите, ну неужели только богатые имеют право на жизнь и помощь?... :eek:
Однажды, по телевидению показали сеанс цыганского гадания, на котором гадальщицы на всю стану заявили, что за гадание благодарить ни в коем случае нельзя, т.е. говорить "спасибо" - нельзя! А вот, о том. что в таком случае тот, кому гадают - принимает на себя кармические проблемы гадающего почему-то промолчали... :rolleyes:

Флагистон 01.05.2007 13:28

где...
 
Цитата:

Сообщение от Vital
[ADDED=Vital]1137610890[/ADDED]
Уважаемые! Так где же проходит грань между белой и чёрной магией? Внесите ясность в смятенный разум! :rolleyes:

Согласна с предъидущими ответившими.
Однако всё же решила несколько дополнить... Понимаете, грань и в самом деле в нашей душе и сознании. Вот, например, один мой знакомый что бы добиться интересующей его женщины, не прибегает ни к дьявольской помощи, ни к приворотам, а просто посылом энергии в соответствующие чакры вызывает у неё нестерпимое эрот. желание... и как говориться - сам тут как тут... Это какая магия будет? Чёрная или белая? :eek:
Ещё...довелось мне как-то услышать разговор священника с прихожанкой на эту тему... Так вот, он ответил, так: "Чем колдун темнее, тем он выше - сильнее" Та: "Выходит, это просто нечто вроде табеля о рангах?" Ответ: "Да, конечно". Вмешиваться я не стала. Так что, как видите сколько людей, столько и мнений об этом.. ;)

Nyctos 05.07.2007 03:24

Дамы и Господа, позвольте с вами не согласиться. Магия не делится по цветам... Можно лишь говорить о том, что подразумевают люди, упоминая ту или иную "магию".

Мнение нашей школы по данному вопросу заключается в ниже следующем.

Итак, магия, по нашему мнению, делится на два подвида, а именно:

1.Ремесло. Это бездуховная практика, когда оператор не понимает сути процессов, а просто пользуется готовым рецептом того или иного делания. Причем, как правило, происходит насилие над Системой.

2.Искусство. Это всегда Творчество! В данном случае оператор сам ТВОРИТ что-то, исходя из понимания того или иного обстоятельства. Маг находится в гармонии с Миром и помогает ЕМУ в реализации ЕГО желаний, которые совпадают с собственными желаниями мага. Такой вид магии не возможен без осознания собственного Духа и четкой связи с ним

По большому счету, этими двумя критериями всё и ограничивается. В каждом из них можно выделить Ян- и Инь- стили работы. Но об этом как-нибудь в следующий раз.

Теперь давайте выясним, что именно имеют в виду люди, упоминая ту или иную "магию":

I. Черная магия:
1.Какая-либо магическая работа, выполняемая в тёмное время суток, с момента захода Солнца до момента его восхода.

2.Какая-либо магическая работа, имеющая деструктивную направленность. В данной концепции к черномагической работе будут отнесены различные порчи, проклятия, привороты, отвороты и прочие действия, имеющие конечную цель причинить вред физическому и психическому здоровью, финансовому благополучию или личным взаимоотношениям того или иного человека. Любовная магия также будет считаться Черной магией, так как следствием различных приворотов, отворотов, присушек, привязок, рассорок будет насилие над волей и сознанием человека.

3.Какая-либо магическая работа, требующая обращения к «злым» духам

4.В концепции «Христианской магии» - любая магическая деятельность, где в качестве Внешних Сил выступает кто угодно, за исключением Христа, его сподвижников и сторонников.

II. Белая магия:
1.Какая-либо магическая работа, выполняемая в светлое время суток, с момента восхода Солнца до момента его захода.

2.Какая-либо магическая работа, направленная на снятие порчи, проклятия, сглаза, приворота, отворота и прочих деструктивных программ.

3.Какая-либо магическая работа, выполняемая при помощи чтения библии, Корана, псалтыря, заговоров-молитв с обращением к Христу, Деве Марии, святым, мученикам.

4.Какая-либо магическая работа, направленная на исцеление человека от какого-либо недуга.

III. Зелёная Магия:
1.Магия трав, основанная на их фармакологических свойствах.

2.Магия, где обязательным элементом является какое-либо зелье-отвар-настойка, в состав которых входит то или иное растение.

IV. Магия Вуду:
1.Смесь христианства с традиционными африканскими культами и верованиями, где имеется смешанный пантеон божеств (Лоа).
Очень часто под магией Вуду подразумевается магия, где используется Вольт (кукла) мишени, с которой и производятся различные манипуляции с целью перенести значения, присвоенные кукле и действиям на ней, на реальный объект – человека или животного.

2.Магия Духов.

V. Ментальная магия:
1.Магия, основанная на Разуме и Воле человека, не требующая дополнительных аксессуаров, таких как пентакли, свечи, тексты заклинаний, жезлы, чаши, ритуальные ножи и пр., для воздействия на окружающую нас действительность. Работа в данной системе требует частотной синхронизации с теми Силами и Личностями, чья энергия проводится для достижения той или иной цели. В данной концепции, как ни в какой другой, решающую роль играет личный духовный уровень развития Мага, его способности и его пропускная мощность. Под пропускной мощностью подразумевается то количество и качество энергии, которые Маг может провести через себя, либо направить непосредственно на объект воздействия, в единицу времени.

2.Магия мысли.

VI. Магия Денег:
1.Магия, направленная на увеличение материального благополучия. Помимо заговоров и ритуалов на богатство в последнее время в данной области отлично себя зарекомендовали различного рода аффирмации.

2.Магия, целью которой является разрешение финансовых вопросов. Например, работа направленная на возврат долгов.

VII. Христианская Магия:
1.Определённая последовательность церковных ритуалов, служащих для разрешения тех или иных ситуаций.
Определённые молитвы к конкретным личностям, которые помогаюь решить конкретные проблемы. Например, молитва к Пантелеймону-целителю с просьбой об излечении какого-то недуга.

2.Церковные фетиши, привлекающие определённые события или служащие для каких-то конкретных целей. Например, икона «неупиваемая чаша» - от алкоголизма, икона «всевидящее око» - для ясного понимания происходящего, раскрытия замыслов врагов, освященная верба с вербного воскресенья – для хорошего здоровья.

VIII. Языческая Магия:
1.Магия, в которой используются языческие ритуалы с призывом различных Богов.

2.Магия Природы.

IX. Любовная Магия:
1.Магия, направленная на возбуждение у человека любовных чувств или же на их уничтожение.

2.Магия, направленная на сохранение или разрушение уже сложившихся социальных и личных взаимоотношений.

Ангел 05.07.2007 05:37

Цитата:

Сообщение от Nyctos
Дамы и Господа, позвольте с вами не согласиться. Магия не делится по цветам... Можно лишь говорить о том, что подразумевают люди, упоминая ту или иную "магию".

Интересная классификация, в чем-то спорная, но, уверен, имеющая право на существование. Только не вижу, в чем выражается ваше несогласие. На мой взгляд, как раз разговор здесь и зашел о том, что магия - достаточно свободный взгляд на мир, не имеющий прямого отношения к тем или иным социальным или временным ограничениям. А уж какими свойствами наделяет магию тот или иной практик или школа - зависит от области и характера их магической деятельности. Проще говоря, универсального понятия магии и ее качества однозначно определить невозможно в силу меняющихся обстоятельств, динамики взглядов и пр. Скажем, относительно церкви любая магия является злом, идущим от Дьявола. А для шамана магии в принципе не существует. Есть мир, населенный духами и силами…

Nyctos 05.07.2007 16:54

Ангел, я о том же и говорю! Вопрос в том, в какую игру играем и какой "угол тупости" принимаеи в том или ином случае. Система многовариантна и многомерна - сонастроиться можно практически с любой её гранью. Но во всех этих провялениях остаётся диференциация по принципу Ян- и Инь- стилей + само качество работы и понимания её оператором можно классифицировать в аспектах Искусства и Ремесла. Всё остальное - лирика.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов