Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.04.2008, 17:44
insait insait вне форума
Странник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Техника перепросмотра

Цитата:
Сообщение от Ангел
О каких отношениях идет речь? Ведь отношения могут иметь разные качества. Например, людям может быть комфортно в отношениях, могут испытывать сильные взаимные чувства. Т.е. отметьте, пожалуйста, что за причинно - следственные связи вы имеете ввиду?
Причинноследственной связью я называю любое событие повлекшее за собой результат не обязательно хороший или плохой.......

Цитата:
Привычки - что ж, у каждого человека свои взгляды и устоявшиеся нормы поведения. Недомолвки - с чего вы взяли, что всем взаимоотношениям они свойственны? Почему вы считаете, что причинно - следственные связи возникают именно по этому поводу?
Почему я так считаю да очень просто потому что все люди индивидуальны и поэтому каждый смотрит на другого с позиции "я другой".Это природа всего и всех и в этом нет никакой загадки каждому свойственно определять себя относительно других...Давайте заглянем в жизнь каждого человека сначала все хорошо все положительно отлично возникает момент когда становиться плохо ..но человек привык же к хорошему это уже несет конфликт в судьбе ...или вы скажете что у вас в жизни такого не было ...думаю и вы не похвастаетесь отличными отношениями во всей своей прожитой жизни не так ли ....Тогда суть все же вам ясна .........
Недомовки возникают между людьми в случае непонимания .....Добрались до перепросмотра .....что дал мне перепросмотр я вовремя увидел ошибочность своих мнений хотя был ослеплен взаимными чувствами как вы говорите......


Цитата:
Очень просто. Если по ситуации происходят неприятные события, начинают в отношениях возникать ссоры и непонимание, то с чего вы начнете их исправление? Постараетесь поискать причину, не так ли, которая может заключаться либо в вас самом, либо во влиянии окружающих обстоятельств. Только не ясно, при чем здесь "ПЕРЕПРОСМОТР"? Эти действия не выходят за рамки обычного психологического анализа, не требующего ежедневного и направленного волевого воздействия на свой прошлый опыт.
Думаю что все время обвинять или проще сказать искатьпричины в себе это така же глупость как и искать их в
обстоятельствах .....все люди напомню очень разны по природе своей каждый определяет линию своего поведения и решает прав он или нет ......Так какой смысл к примеру в плохой ситуации все время искать в себе вину .......

Цитата:
Может помочь элементарная гигиена мыслительных процессов, сознательный контроль за чувственными реакциями (если это необходимо).
А ответте на вопрос вы всегда практикуете гигиену мысленных и увственных процессов ..??


Цитата:
Например, можно отвлечься от переживаемой ситуации на некоторое время. Хотя такие крайности не часто появляются, что б прям вот так вот человек с головой был погружен в столь эмоциональные переживания, при этом совершенно не отдавая себе отчет в происходящем.
Думаю свою позицию я дал вам понять ....С уважением

Всем приятных выходных !!!!!!!
Ответить с цитированием