Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 16.08.2005, 01:48
Tilana Tilana вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital
Извините, Укважаемая, а какую Вы имеете ввиду Спарту - реальную, или по учебникам? Нам в книжках многое искажают. А когда побываешь ТАМ, сравниваешь лишь реальные веши - головные уборы, одежду, оружие... Ох какая большая разница открывается в отношениях и в эмоциях тех времён!.. Буквально по Булгакову - сумятица не во времени, ав головах людей...

Это первое. Второе. Если Вашей подруге помогали побывать ТАМ, то бишь в Египте тех времён, она ничего не успела изменить, или кого-либо тронуть? Нет? Слава Богу!

Ну, а относительно того, что нельзя помочь, Вы сами себе противоречите. Если Ваша подруга была там, значит её Допущено. Вообразим себе некую нить приходящую к нам из необределённого прошлого, в неизведанное будущее. Это - наша личность во Времени. Воплощения, или жизни, - это отдельные лишь участки нити. Для чего они нам даются - лишь известно Создателям нити. Но для Чегойто эту нить создали. А теперь вообразитм, что мы рассматриваем и изучаем эту нить. Вот- узелок, так сказать на память. Это то, что Вы сотворили НЕКОГДА. И натяжение нити меняется в нескольких участках. Нам дано найти этот узелок, чтобы Мы его оценили, и исправили. Товарищи (или господа) типа Vega зацыклены лишь на том участке, который ближе.
А теперь вопрос - откуда наши теперешние комплексы, фобии и хронические неудачи? Где-то чтого мы сделали не так. Если нас в детстве подсознательно "кодировали" ситуации или родители, это и сами мы понимаем, когда взрослеем (хрестоматийно - "Отцы и дети"). А вот если что-то посложнее? Если нам дают заглянуть Туда, значит нам Дают шанс (возможность) исправить ЭТО. Для чего? Чтобы "узелки нашей ниточки" развязать, а не рубать, как предлагает Vega. Ведь тогда это будем не мы - а наши тени. И нас снова потом ткнут носиком в наше же дерьмо, извините, но подробнее не скажешь.

И ещё. Я знаю, что такое быть убийцей в прошлом. Знаю реакцию Тех, кто там был. И у меня зарождается глубокое сомнение после того, как Вы отозвались о Спарте. Я там не был. Но видел реакцию того, кто там был и сейчас страдает за содеянное. Это не такая уж героически-революционная страна, как по учебнику!

:) Да Уважаемый Vital я знаю о Спартанцах не по учебнику.....и поверьте я знаю как переходить из прошлого в будущее и наоборот....это моё проклятье...(но это не по теме)
Это первое. Второе.. Прошлые жизни видят люди не только во избежание, но и во принципе по отношению к жизни нынешней, и это отношение сугубо их, а вот привлекать сюда других людей нестоит ибо это повлияет на ход "нити событий" прошлых и будущих жизней. В вашей истории вы должны разобраться сами. Повтарюсь опять же....надо искать причину...следствие....и исход .....но уверяю вас ...как бы не старались люди изменить своё настоящее....или будущее...это только ляжет тяжолым бременем на следующую жизнь и так по спирали....все идет по кругу.....
А третье- Моя подруга была там ....пыталась распутать "нить событий" но это удаеться немногим....хотя были случаи положительного результата...(но 50 на 50) риск зависнуть в этом ....... по уши велик......
Моей подруге удалось исправить комплекс вины....Хотя в детстве (мы расли вместе) она была всегда лидером...а вот когда увидела свою прошлую жизнь ...изменила её очень силино....
Так что действуйте...все в ваших руках)))))
__________________
У звезд свет серебрянный,
А люди беспечны-
В погоне за временным
Забыли о вечном.
Ответить с цитированием