Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.01.2006, 22:17
KYMA KYMA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 5
Отправить сообщение для KYMA с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечаю сначала ТАТУ.
Жениться на своей почему уговорили?
Ну, для начала - своя рубашка ближе к телу. Моя культура и его - очень разнится. Дело даже не в кокетстве, например, что совершенно не приемлимо для порядочной афганки. А, например, жить одним большим калганом. Или ждать, пока к твоей дочери придут сваты. Для меня это словно... ну, средневековье.
Понятно, что разногласий хватало. Плюс, я как амбициозный человек была категорически против его манеры жизни - лежания на диване, смотрения телевизора и мечтаний, в 33-то года! Долги, гулянки, отсутствие планов на будущее..... А его жена будет в принципе счастлива, что есть муж, и есть пособие в 1000 евро, которое ей, после нищей жизни в ее разрушенной стране будет казаться бешеными деньгами.
Я - честно - сама не представляла как с ним жить одним домом. Я ворчала, думала, что он возьмется за ум, а он просто взял и понизил планку. ЭТо несчастная девушка теперь каждый день читает молитву на мужа. Есть такая....

Порядочный? Нет, разумеется, ни о какой порядочности речи не идет. Сначала это было непорядочно по отношению ко мне. Не были у нас разорваны отношения. Потом я была последняя, кто узнал о браке, он какую-то чушь лепетал.

Теперь вот - полгода отношения. Непорядочно уже по отношению к нам двоим. У него не хватает сил уйти от меня, ну и та, думаю, не обрадуется, рано или поздно узнав про меня.

НЕ надо мне тут читать моралей, прошу.
Я уже написала - бои без правил. Просто ей 22 года. Она была взрощена в идее полюбить своего мужа. Любого. В ее стране любую невесту выдадут за любого иностранца, лишь бы увез в Европу. Она уверяет, что любит. И это был именно брак - не знаю как по-русски, по-английски - engadged, когда жениха и невесту сводят. Она даже знает, что он ее не любит. НА свадьбе он сидел как на поминках - виделаа фотографии со свадьбы, в итоге там был скандал, когда родственники возмутились его выражением лица. А она плакала....

Тут и он виноват прежде всего, и я - своей гордостью и самоуверенностью, и родственники, которые вписали в этот блудняк, уговорили, поднажали.....

Я-то готова. Надо отдать должное ему, что он всегда подчеркивает, что он меня не обнадеживает. Что у меня шансы будут, если только не "получится" с этой. Тогда на очереди буду я, а не другая "своя".
Он тоже понимает, что ее судьба будет сломана.

А теперь Ангелу ответ. Знаете, если честно, он меня изумил в высшей степени. Это же не форум для домохозяек, где мы тут обсуждаем соседок.
То, что самое умное - порвать и жить дальше - это понятное.
И вы уже знаете, что рвали.
Я не упиваюсь горем, не режу себе вены.
Мне будет 32 года, то есть не экзальтированная малолетка. Ему 34. Оба Богом не обижены, нашли друг друга не по принципу "безрыбья". У меня сын, за плечами развод, эмиграция, могу постоять на себя. И, к слову, были у меня разрывы в прошлом. Тяжело - но жизнь продолжалась.
Тут, сейчас не выдержу и разревусь, вспоминая этот ужас.... Тут другое.
Мы расставались, когда не созванивались, не видились месяц. Случайная встреча - и мы бежим со всех ног, обнимаемся, и в глазах друг друга видим слезы. Я худею на 8 кг, и я не жиртрест, довожу себя до ужасного состояния, он худеет до 58 (!), не ест, курит, избегает общения.

Слабак, дурак, дерьмо - это щас не важно. Важно, что этот круг ему не разорвать. На разрыв с родней не решится. САМ - не решится.
Не знаю что и как, так как теперь он жутко тормозит и не торопится перевозить жену.
... а у меня жизнь остановилась. Просто.
Я пытаюсь, понимаете, ПЫТАЮСЬ каждый день найти в себе силы жить дальше. Мои родители в страшной тревоге. Даже сын меня не держит на плаву. Мне выписали из России бабушку, чтобы мне помогала. Я встаю с утра и поражаюсь тому, что нет сил. Психоз, невроз, дурость - но я уже больше ТАК не могу. Оживаю с ним. Остроумна, весела, жива, активна.
Я живу на полном автомате. Я помню, что надо уложить волосы, накраситься, поесть, сходить в магазин, пообщаться с сыном. Помню, что хорошо - зарабатывать деньги.
Может, это не любовь, а одержимость, болезнь, страсть...

Тогда расскажите про остуду - что делать, к кому бечь, как долго ждать?
Я не буду заламывать руки. И писать, что так долго я не проживу. Раньше я думала - а мама? А сын?
Ащас я думаю: а Я? почему столько боли, почему я ее ощущаю почти всегда, когда не сплю?

Говорят, все обратившиеся к магии - слабаки.
И я - слабак, не спорю.

Давайте дальше искать варианты выхода. Я пока за самый реальный вариант держу выход из жизни. Иногда думаю - ах, какая пошлость, как 18-летняя прыщавая студентка от любви к симпатичному старшекурснику, тьфу! Ладно бы - разбился любимый муж, а тут....
Ответить с цитированием