Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.09.2005, 15:34
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fever
существуют специальные комплексы асан для людей с различными проблемами со здоровьем.

Думаю, что такие некомпетентные замечания могут сбить с пути людей, которые могут изменить свою жизнь, прийдя к Йоге. Не сбивайте их с толку.
I bag your pаrdon! Никого с толку я не собираюсь сбивать. И никаких некомпетентных замечаний не делаю. Тем более для людей с различными проблемами со здоровьем! Итак, йога - панацея во всех случаях и исключительно для всех!? Ну, а если она, скажем утрировано, мне не подходит? Вот я занимаюсь уже ею год, два, три.... (продолжай сколько сможешь), а она мне, как говорят, - что мёртвому припарки, а он всё равно не оживает! Можно с таким же успехом заниматься двадцать лет медитацией, а тебе потом специалист скажет, что ты просто сидишь, дышишь и мечтаешь... Я считаю, что КАЖДЫЙ ПОДБИРАЕТ ПОД СЕБЯ систему оздоровления, которая РАБОТАЕТ! И ни в коем случае не уничижаю роли той же Йоги. А Вы пробовали оздоравливаться по таким системам оздоровления, как Вушу, Цигун, Тенгри, Мюллера, Поля Брегга? Почему Вы считаете, если кому-то ближе древнеславянская система оздоровления, которая даёт положительные результаты, то он должен отказаться от неё ради Йоги? "Суббота для человека, или человек для субботы", - помните? Мы вибираем систему для нашего здоровья и это должно иметь место. Почему Вы считаете некомпетентным замечание по поводу того, что если человеку мешает, к примеру, пивной животик сделать какую-то асану, он обязательно должен худеть, или делать проще асаны, нежели попробовать, скажем, уже упомянутую систему Мюллера для начала? Может ему будет её с лихвой хватать? К тому же к любой серйозной системе нужно идти, консультируясь со специалистами, а не " в омут головой"... Мы должны подсказывать человеку как правильно, легче и безопаснее для здоровья оздоравливаться, а не делать рекламу какому-то одному направлению. Это моя точка зрения. Или я не прав?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием