Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 22.09.2005, 17:05
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Сделайте для себя обзор основных течений. Например, ци-гун. Посмотрите все, что сможете найти,
Ангел, в принципе, я с Вами согласен, но такое составление графиков-списков "смахивает" на механический выбор - "Как бы и чем мне этаким заняться?" Человек или сам должен чувствовать ЧТО его влечёт, или ему подсказывают знаки, нутро, душа, обстоятельства - называйте как хотите. Это не только сократит путь к себе, но и уберёт эдакую механизацию процесса.

Цитата:
дайте себе определенный временной интервал (скажем, неделя) на рассмотрение каждого направления (все они в равных условиях, так сказать :) ). И по прошествии недели выпишите себе на листочек бумаги ваши основные ощущения, переживания.
По-моему, сей процесс сложного выбора неделей не ограничится. Маловатый срок. Нужно учитывать эдакий "человеческий фактор". Иногда не только офисного работника трудно вытянуть на улицу, но и обычной физзарядкой утром трудно заняться. Тем более, если речь идёт о таком важном выборе. Ну, представьте, что это надо регулярно и систематически.... Как на тренировки по карате (как вид спорта), приходить, физические нагрузки, в первую неделю мышцы болят, как покусанные тарантулами... А тут ещё какаялибо маломальская ( в лучшем случае) травма! Первое впечатление - "Ну его к бесу-балбесу! Поищу чего-либо по проще..." И изучение ещё и философии направления, и т.д.? Быть может человечку будет лучше всего физзарядкой сперва, чтобы и волю и желание тренировать, а потом уж в карате лезть... Пол-года для определения своего пути, это, считаю срок оптимальный.
Хотя в отдельных случаях и через неделю может быть ясно, что "это моё".
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием