Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.11.2005, 17:46
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вопрос Как правильно выбрать свой путь?

Я давно уже "взрослая" женщина, иногда в шутку представляюсь черепахой Тортилой. Наверное глупо звучит, что я до сих пор не могу понять, "Где работать мне тогда? Чем заниматься?"(Извините, Маяковский). Древняя мудрость гласит, что желающего судьба ведет, а не желающего тащит. Вот я та, кого тащит.
В детстве на вопрос: "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?" неизменно отвечала: "Только не врачом и не учителем". Успевала абсолютно по всем предметам, и интересно было все. (Возможно, потому, что я Водолей). Плюс танцы, театральная студия, спортивная гимнастика, литературные посиделки... Сплошной фейерверк! Вслед за будущим мужем (тогда - будущим, мы прожили уже 30 лет вместе) поступила в Московский технический ВУЗ, один из сильнейших в стране, без проблем закончила. Потом поняла, что это мне неинтересно, и закончила ф-т психологии МГУ им. Ломоносова. Работаю заместителем директора. Рассказываю для того, чтобы было понятно, ЧТО я в жизни выбирала САМА, чем пришлось заниматься профессионально и по интересам, а также, чтоб было понятно, что логика и технарский подход ко всему мне, мягко говоря, не чужды.
Теперь о том, куда "тащит". В 12 лет я была вынуждена научиться делать массаж и уколы маме. Потом себе. Потом родился сын с диагнозом ДЦП. Когда в возрасте 1 года он вошел в кабинет невропатолога на своих ножках, меня долго пытали, к каким знахарям я обращалась, т.к. медицина не могла его поставить на ноги, "светило" пожизненное кресло-коляска. (Правда, когда пришло время приписки к Военкомату, ВСЕ страницы с историей болезни ДЦП бесследно пропали в поликлинике, но зато военкомат прекрасно был осведомлен, какой у него пояс по Тхэквондо). Потом родилась дочь. Тоже с "чудесами" - почти слепая. Один глаз видел на 50%, второй - на 2%. Когда в 6 лет я отправила ее в школу со 100% - м зрением, мне сказала доктор из Ин-та Гельмгольца: "Вашего ребенка впору на международный симпозиум отправлять, такого в практике еще не было. Максимум, что можно добиться при зрении меньше 10% - поднять его до 10%, но чтоб до 100% - такого не было! Да еще за один год! Понять бы, как это можно сделать, диссертацию можно писать." Потом много, чего было: порча "на смерть" привороты сына и мужа, пришлось заняться магией. Не понравилось, вынуждена, но не от души. Одна сильная ведьмочка сказала, что мне уже четвертой в поколении дано Слово. Это так. Не знаю, какой по счету, но бабушка и мама ТОЧНО могли одной фразой так напоганить человеку! Попробовала сама: от проклятия жизни ломаются, от наговора (например, на вора) даже гибнут. Совсем не хочу. Избегаю всячески. А жизнь опять "потащила" к целительству. Обширный инфаркт у свекра - за год вытащила его так, что попутно и геморррой прошел! 12 лет уже (ему сейчас 78 лет) курит, как паровоз, водку "уважает", и не держит дома сердечных препаратов никаких. Это все крупные вехи. На мелочи места не хватит. 3 года назад привезли женщину ко мне на дачу, рак 4 стадии с метастазами в мозгу и позвоночнике. Не хотела брать ее. Потом согласилась. За смешные деньги вытащила. Изучала и продолжаю изучать Рейки, имею степень Мастера (для тех, кто не в курсе - это целительство с помощью космических энергий посредством наложения рук.) Много лет изучала и продолжаю изучать Традиционную Китайскую Медицину. Использую все свои знания, чтоб вытащить человека из болезни, и психологию, и ТКМ и Рейки и народную медицину, редко заговоры. ВЫНУЖДЕНА, НО НЕ ЛЮБЛЮ! Люблю, чтоб люди были здоровы, но не люблю сам процесс целительства. Я себя ломаю ради них. Иногда, когда целю близких, "вешаю" их болезни на себя, себя-то быстрей вытянешь.
Почему-то ко мне все время приходят или меня окружают люди, которым нужна помощь. Прямо-таки липнут. У меня возникло убеждение, что судьба буквально заставляет меня заниматься целительством, вопреки моим желаниям. Я стала тяготиться своим раздвоением. И, более того, думаю, что это плохо кончится. Это тяжкий крест - делать нелюбимую работу.
Наступило время, когда я не в состоянии совмещать два вида деятельности, а на пенсию еще не скоро. И возникли два вопроса: 1) Если проигнорировать все боли и хвори близких и чужих, и отправлять всех ко ... врачу, то не будет ли это нарушением своего кармического долга, за который придется платить еще круче? Я ведь их не ищу, судьба приводит. Видимо, я должна им помочь.
2) Если бросить работу и заняться исключительно исполнением долга, т.е. целительством, то что я буда кушать? Я не могу назначать плату за эту работу и оставляю свой гонорар на усмотрение пациента. В конце концов, у него останется только то, что он оплатил, остальное Бог либо не даст, либо отберет опять. Но "усмотрение" бывает разное. Для кого-то 10 000 $ -ерунда, для кого-то 100 руб. - деньги. Выбирать больных по их платежеспособности не могу, отказываю только тем, кому не в силах помочь ни за какие деньги. Я не альтруистка, просто уверена, как только переведу свой дар в деньги, так и потеряю. Но если он мне был дан, значит надо отработать, сцепив зубы. Порочный круг какой-то! Устала от неопределенности ситуации. Помощи прошу. Сама не знаю, какой конкретно. Пришла пора жизнь поменять, а выбор не могу сделать.
Ответить с цитированием