Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 28.03.2006, 15:29
ДАРА ДАРА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 7
Отправить сообщение для ДАРА с помощью ICQ
По умолчанию

Rada мы с вами прям тёзки =) Прочитываю эту тему уже не первый раз и вот не удержалась и решила всё же откоментировать. Не смогла спокойно пройти мимо. Вам советуют задвинуть совесть в дальний угол и не обращать особого внимания на неё. Как же так? Можно так увлечься этим занятием, что и вовсе остаться без совести. Кто такой человек который живёт без совести и чести пояснять не стану и так ясно. Не похоже чтобы вы стремились именно к этому. Я бы посоветовала всем вспоминать почаще известную фразу: «Жить надо по совести». Совесть главное мерило, которое всегда с вами и судья ваших неблаговидных поступков, которые надо осознать сделать выводы, чтобы в будущем не совершить того же. Ведь грехи родителей ложатся на их детей. Вот именно для того чтобы сберечь себя и свой род от совершения разных грехов и нужна совесть. Она то всегда напомнить вам то чего вам не следует делать. От совести не надо отворачиваться с ней наоборот надо советоваться каждый день.
А вот переусердствовать с ЧСВ тоже не следует и всё на ней списывать. Знала я молодого мага с хорошими способностями, которого так запинали этим ЧСВ, что он стал себя считать ни к чему не способным. Пришлось его вытаскивать из этого, на что ушло много времени. Так что всё надо в меру.
Если у вас есть совесть она вам подскажет о ваших не благовидных поступках и никким ЧСВ её не прикрыть, а если её нет то вы или шудра-вайьшю (1-2 каста людей у них с совестью большие напряги т.к. только на уровне воина –кшатрия вырабатываются навыки совести и чести) или Тёмная личность. Кто якшается с Дьяволом совесть ни к чему. Это верно.
Только вот вы, Rada, мне видитесь совсем другой. Так что не позволяйте себя запутать. То что вас ударили в спину говорит о том, что у вас плохая защита и о ваших долгах из прошлой жизни к тому кто вас ударил. Отдайте долги и вас более никто не тронет, даже если вы будете стоять к ним спиной. Тут ведь не важен сам факт, что вас ударили в спину, а то, что вас вообще ударили.

ps//Это был обычный приём Тёмного, удар в спину. Вы считаете это подлостью, а они стратегией.
Ответить с цитированием