Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.01.2010, 16:14
Torway Torway вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Я не понятно кто по религии, верю в единого Бога, а как его зовут не имеет значения, хоть Бог, хоть Аллах, верю в духов и сил стихий (тут скорее взгляды синтоистов ближе всего, у всего свой дух), верю в иллюзию реальности, в то что мы видим лишь крошечную часть ее, тут буддизм, скорее даже дзен-буддизм, следую христианским обрядам, иногда захожу в церковь, святое место, но церковников терпеть не могу (хотя тех кто живет для бога и людей уважаю всем сердцем).
Ядерная смесь конечно)))

Помогает или нет не скажу, заклятий не практикую, и ритуалов религиозных тоже.
Так что помогает или нет, тут я не скажу
Тоже поддерживаю такое мировоозрение за исключением того, что несколько лет уже не следую христианским обрядам и не хожу в церковь, да и к церковникам отношусь нейтрально. Не из-за того, что имею что-то против христианства, а потому что не хочу ограничений, налагаемых эгрегором какой бы то ни было религии.

Любой эгрегор безусловно дает поддержку своим приверженцам, но и требует взамен энергии, свободы ( т.е. невозможность подключиться при желании к другому эгрегору или действовать , руководствуясь свободной волей, которая может вступать в противоречие с идеями религиозного эгрегора). А если провести параллели между эгрегором и маятником по Зеланду, то вообще получается, что приверженность какому-то определенному маятнику изначально ограничение.

Вобщем мне ближе свобода, независимость и открытость всему новому.

Ответить с цитированием