Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 11.04.2007, 01:55
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Знаете, даже решил тему оставить. У меня здесь отношение двоякое. Думаю, говорить имеет смысл не о шарлатанах, а о спаме в принципе. С одной стороны, понимаю, что маг, работающий в такой сфере как любовная магия или снятие негатива, должен как-то предлагать свою помощь. И у меня самого, действительно, не было сайта, когда я только начинал осваивать компьютер и предлагать помощь не через газеты и пр., а посредством сети интернет.
С другой стороны, такого рода предложение не должно быть навязчивым, как спам, и уж точно не должно быть там, где авторы проекта, сайта его запрещают. И чем более популярен проект, чем большее количество посетителей общаются, тем активнее пытаются разместить на его страницах всякого рода рекламу. И уж, конечно, подобного рода «советы» могут вызвать очень сильную неприязнь, особенно когда уже на стадии общего знакомства с источником (сайтом в данном случае), видишь его чисто коммерческую направленность. Заметьте, я ничего не говорю о способностях или неспособностях человека – их можно проверить, пообщавшись или заказав какую-то услугу. Но, на мой взгляд, сайт не должен носить только рекламный характер.
Ежедневно занимаюсь модерацией новых пользователей нашего сайта. Примерно 40 % из них - это всякого рода спамеры, рекламщики и пр., предлагающие товары и услуги от виагры, до элитной подмосковной недвижимости. Наверняка, если у вас имеется адрес электронной почты, вы совершенно точно такие непрошенные предложения получаете.
Что тут скажешь - остается только зорко следить за подобными проявлениями, вовремя их пресекая. И единственный способ избавиться от этой проблемы, на мой взгляд, попросту не поддаваться на провокацию. Перейдя по такой ссылке, вы уже проявили интерес, поощрили спамера. Не буду говорить отдельно о том, что, переходя на незнакомый сайт, имеется большая вероятность получить на свой компьютер вирус - такие случаи тоже не редки.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием