Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 13.10.2005, 16:25
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
Внимание Интуиция - это...

Цитата:
Сообщение от Alla_M
А вот интересно - интуиция тогда получается тоже принимает определенные формы в соответствии с особенностями восприятия? Выходит ведь так...Одни видят картинки будущего, другие ощущают моро зпо коже...и т.д.

Ничтожно малый процент вероятности! Интуиция – это ведь не столько способности индивидуума из породы двуногих, сколько способность каждого воспринимать скрытую информацию из всеобщего информационного поля. Это и ощущение будущего, это и форма сновидений (вещие сны), это и уже описанная тут техника концентрации путём отстранения (Тигрёнок) , это и внутреннее ощущущение событий (вспомните сколько сотен человек не село на «Титаник»!), это и работа маятника ( работа с подсознанием посредством индикатора), это и озарение ( предвидение подводной лодки Марком Твеном), это и…. Продолжать можно ещё долго. Совершенно иное дело, когда человек не желает работать со своими ощущениями, не ищет «пути к себе». Ему так легче жить, видите-ли! Потом ведь и нарекает на Что-то Извне: «где же была моя интуиция?» Да, верно заметил Один Великий (Не Скажу Кто) «У сердца есть свои соображения, о которых не ведает рассудок».

Цитата:
Конечно я все это понимаю и даже больше скажу - знаю, так как имею высшее психологическое образование

А почему так печально? Это же прекрасно! Работайте дальше! Как Вы относительно второго – парапсихологического образования?

[QUOTE=Tigrenka]Да, думаю именно так. У меня раньше возникало неопределенное чувство тревоги. Потом я научилась определять к чему это относится - просто начинала перебирать различные области, например - дом, школа, друзья и т.д. В месте, где чувство усиливалось - продолжала перебор - мама, папа, хомячок и т.д. )) Потом подобным образом пыталась определить возможное событие. Сейчас достаточно уже просто к себе прислушаться, визуализировать интересующее событие и как правило получаю ответ. Вот научиться бы еще ему следовать, а не полагаться на "разумные доводы "[/QUOTE]
Чувство тревоги и «моррроз по коже» - это уже из иной отрасли. Вы обратили внимание, что человечеству легче быть страдальцами, рабами, нежели счастливыми? Помните Ричарда Баха – «Мессия поневоле»? Вы готовы на любые страдания? «Честь быть повешенным или распятым» - ревела толпа. – А если Господь прикажет вам быть счастливыми? В ответ толпа безмолствовала. :D Так что, будем безмолствовать с морозом по коже? Продаю самый простой рецепт, который использую уже не первый год. Жуткое состояние с утра, подавленность, внутренняя паника: опаздываю на работу, ощущаю – быть скандалу, может даже премию снимут за такую наглость… А ещё надо собаку покормить, перемыть посуду на кухне. То есть ЕЩЁ время какое-то уйдёт! Под душем начинаю утверждать (хотя пока не верю) «Сегодня всё удасться, даже больше! Всё будет отлично!» Выхожу с душа иным человеком – что-то вроде «терминатор на сегодня». И потом день проходит на ура. Если что-то отвлекло и не провёл такой мысленно-утвердительной работы - :( А теперь задачка с одним неопределённым - в чём тут секрет? Допускаются две попытки... Итак?





__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием