Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.09.2006, 17:56
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
Внимание

Цитата:
Сообщение от Zingara
Я так никогда и не найду своего ангела( А он мне так нужен сейчас!
Во-первых, он всегда рядом с вами. Когда вы расслабляетесь настолько, что чувствуете любовь ко всему сущему, когда вы чувствуете, как дышит дерево, когда краски и звуки вокруг приобретают особую звонкость и прелесть... У вас были такие состояния? Были, не лукавте! Это и есть проявление вашего ангела-хранителя. Ведь АНГЕЛ - это не безтелесно-туманное существо с крылышками и пёрышками не от мира сего!
Во-вторых, ваш ангел-хранитель носит ваше имя. Поройтесь в книгах и вы найдёте имя своего ангела-хранителя. Это может быть великомученица Марина, или... Елена, Или ... В общем от того как вас нарекли ваши родители.
В-третьих, не обязательно его просить по имени. Просто прочувствуйте его рядом. Например, я присутствие своего ангела-хранителя остро чувствую, когда спускаюсь к реке, или большому озеру, посижу возре уреза воды, побеседую с ним. А у вас это может быть и на лугу, и в лесу, или ещё где-либо, где вы чувствуете покой и умиротворение и отрешённость от мирской суеты. Я пока понятно изъясняюсь?
Когда из рук вон плохо идут дела, люди говорят часто :"Ангелы покинули нас".
И последнее. Общепринятая молитва к ангелу-хранителю звучит приблизительно так: "Моли Бога обо мне, святой угодник Божий ........(имя ангела), так же как и я к тебе взываю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей".
Нужно отметить, что отношения к Богу и вере сейчас претерпели такую трансформацию, что эта молитва у вас может звучать не искренне. Поэтому обращайтесь к нему и просите его такими словами, какие идут "из вас". Молитва - не церковная догма! Это общение с тонким миром. Если вы не поверите, что ангел ваш рядом и что он не сможет помочь, молитва не имеет силы. Вся суть в вере в помощь. Вспомните слова Иисуса: " ..., почему же ты усомнился?"

Надеюсь, что вы поверите своему ангелу.
PS/ Есть некоторые практики обращения за помощью к своей "тёмной стороне", то есть к ... , ну вы поняли. Но для этого нужно, чтобы вначале рядом был опытный наставник.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием