Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.06.2005, 17:43
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vega
Тигренка, она вполне нормальны. Они вполне адекватны для своего социального статуса и психически здоровы. Даже более здоровы чем многие поскольку сумели адаптироваться там где кое-кто действительно бы покончил с собой.
Попробуй забыть о том что они грязные и противные для тебя, или тебе их жаль. Не смотри на них со своей точки зрения.

Далее.. Отсутсвие у них прав и социальных возможностей - не делает их психоогически поломанными. Знаешь как люди живут в Африканских государствах, некоторых Индийских шататах? Очень бедно и умирают от голода. Скажешь целый континент "овощей"?

Далее.. Представь себе какая пропасть между тобой и людьми в правительстве и банкирами. Ты относительно них то же самое что бомж относительно тебя. Тебя можно назвать психологически сломаной безропотной овощью? Нет же, ты скажешь что для своего социального уровня ты вполне в порядке. И это на самом деле так.
Ну во- первых между мной и банкирами не такая уж большая пропасть. :D
А если серьезно - ты считаешь, что человек, у которого на глазах машина наехала на его ребенка и не возразивший ни слова - это нормально???? Человек, который уже ни к чему не стремится, а только ищит где бы выпить и как бы не замерзнуть - это нормально??? Да сам факт, что они оказались в таком положении. Спорим, ты никогда не деградируешь до этого уровня. Мы сейчас говорим не о соц. статусе, Вега. Бомжи были взяты в качестве примера. Понимаешь, когда человек теряет желание сохранить в себе нечто человеческое - он становится животным, овощем, как угодно. Отличительная черта этих "подземных жителей" - абсолютное равнодушие к происходящему и стремление удовлетворить свои физиологические потребности на примитивном уровне.

Цитата:
Сообщение от Vega
Не знаешь. Я скажу что сттистика по самоубийствам не показатель того о чем у нас дискуссия. Возьми статистику по самоубиствам в Японии. Страна более чем благополучная, но там такая статистика, что за голову берется уже не только японское правительство, но и ООН. Суцидиальные настроения я говорил как частные случаи неадаптивной психики. Ты немного не о том, эта статистика конечно страшная, но это скорее социальные вопросы и социальные проблемы, чем психологические.
Я объясню. Мы говорили о Советском Союзе. И я писала, что именно государство ломало людей. А это уже безусловно социальный вопрос. Об этом и речь, что привороты приворотами, но без оккультизма (вермахт) можно точно также сломить практически все население страны. А что говорить об отдельном человеке. Может быть я несколько углубилась, но смысл был в том, что это действительно не так сложно, как ты начал доказывать. А Япония - делает практически то же самое, так как она задала слишком большой темп развития для своих граждан. И многие просто устают от постоянного стресса.
Ответить с цитированием