Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.10.2005, 22:13
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla_M
Ангел, а вы сами как относитесь к привороту?
Есть люди, которые считают, что это большой грех и расплата неминуема, что это пленение воли человека...и т.п. А есть те, которые считают, что приворот обычное влияние, которое мы производим ежедневно друг на друга (помощь в принятии решения). И ничего страшного в этом нет. А вы?
Alla, относительно приворотов я уже много где писал, высказывался.
Что могу еще сказать? Приворот - неотъемлемая часть моей практики. Этим занимаюсь давно, есть большой опыт. Как отношусь? Как к части Пути человека. Каждый из нас сознательно выбирает те или иные действия. Понятие греха тесно связано с понятием морали, понятием плохого и хорошего. Но в мире, в природе этих понятий не существует. Вселенная, Космос, Творец... - они перед всеми едины.
Только человеку свойственно судить другого человека по своим законам, навешивать ярлыки греха или праведности. Опасаясь за свое благополучие и выживание, люди создали четкие правила поведения, которые воспринял каждый из нас в процессе социализации. Уверен, все это вы знаете.
Нельзя жить в обществе и не принимать его правил. Иначе коммуникация будет невозможной. Но можно не просто принимать, но понимать эти правила, понимать причины их возникновения, перерастать их в духовном развитии. Ведь свобода не соизмерима с узостью мышления, а барьеры на пути не разрушают, а закаляют.
Так что отношение к привороту, как к греху, я считаю по меньшей мере смешным. Ведь потенциально любое ваше действие может приести, прямо или косвено, к смерти другого человека. И что, вас называть убийцей, когда кто-то в мире умирает?
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием