Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.03.2006, 18:37
Вель Вель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Rada, кстати, если нет желания говорить "чёрт", можно заменить это словом "домовой". По хорошему же домовой - это дух, при чём, исконно языческий. :) а когда Русь крестили, духов и Богов распихали кого в святые, а кого в нечисть. Вот домовята, русалки и т.п. нечистью стали :) Но по мне, с такой симпатией относиться к чертям человек бы не стал, поэтому домовик - это домовик. :) Просто существо низкочастотное, не более :)

А я, кстати, со своим договаривалась. :) У моей маман как-то нужная для работы вещица потерялась, и я к домовику, дашь на дашь - он делает так, чтобы мама нашла эту вещь в условленный срок, а я убираюсь в квартире в назначенный день :) Никто мне из домашних не поверил, конечно, но вещь нашли в месте, где оказаться никак она не могла, при чём, именно в указанный срок %)

С домовятами дружить надо :) они шаловливые, конечно, но сами подумайте, как можно привлечь внимание хозяина, как не заныкав у него что-нибудь :)

Про охранника тоже согласна! знаю случаи, когда домовики от краж спасали. А ещё, бывают такие домовята, которые, если в дом плохой человек придёт, настроенный против жильцов, станут доступными средствами выгонять его.
Поэтому домовых недооценивать не стоит. Если наладить с ними контакт и подружиться, то будет реально помогать по дому :)
Ответить с цитированием