Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 11.11.2009, 09:03
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: А стоит ли привораживать людей...?

Frigida, знаете, в таком случае любой выбор неверен. Если подходить с позиции вашей точки зрения, то человеку вообще не стоит воплощаться. Ведь само воплощение - патологический процесс, ввергающий его истинную и прекрасную сущность в череду болезненных испытаний, направляющих к смерти.
Следуя такой логике, нужно уничтожить все возможные виды жизни, позволяя им избавиться от "кармического ада" .

И, несомненно, любое событие может оказать влияние на поколения вперед. Вы убили комара - будет ли ваша карма отягчена? Съели кусок мяса за обедом - для этого ведь убили неповинное животное - еще одно "отрицательное" деяние? Открыли книгу - на ее создание кто-то где-то срубил живое дерево - опять вы стали пособником убийства, разрушения, уничтожения.
Вы не задумываетесь о таких действиях, а ведь они обязательно отразятся на вашей карме. А значит:
Цитата:
Передадутся следующим поколениям. Откладывает свой отпечаток на жизнь не только самого человека, но и его потомков. <...> Как шрам который можно скрыть, но он останется на всю жизнь.
Чем можно оправдать жизнь человека, наносимый им вред природе? Всю ту "тяжесть кармы", которую каждый получает по праву рождения?

На мой взгляд, стремлением к развитию, совершенствованию себя, возможностью творить, создавать нечто новое, особенное. Способностью помогать.

Возвращаясь к теме обсуждения. Считаю, что чувство любви является катализатором перемен в человеке, стимулом и воплощением его духовного роста или падения. Стоит ли дать такую возможность? Я думаю, да.

Frigida, жаль, что ваш опыт работы или знания о приворотах сводятся только к столь негативным проявлениям. Возможно, вам нужно больше времени и опыта, что б прикоснуться и к светлым сторонам, увидеть, насколько потрясающе прекрасными могут стать люди, переживающие истинное чувство взаимной любви. Они находятся не в плоскости привычной реальности. Перед ними открыты все тайны мира. Ну а помогла ли в этом магия или так сложилась жизнь - это уже другой вопрос.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием