Тема: Оплата
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.08.2008, 14:50
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Оплата

Взаимоотношения между магом и человеком, обратившимся за помощью, должны выстраиваться на паритетной основе. Об этом писал и раньше. Нельзя помогать или принимать помощь в долг, потому что тогда образуется зависимость мага от заказчика или заказчика от мага. Которая со временем будет все равно разрешена, а баланс восстановлен. В этом плане деньги используются как всеобщий эквивалент силы, уравновешивающий взаимоотношения.
Скажем, для работы по той или иной ситуации я прошу у обратившегося за помощью внесения средств, которые покрывают только затраты на материальную составляющую предполагаемого воздействия. Т.е. все средства идут исключительно на решение проблемы заказчика. Этим самым достигается паритет взаимоотношений в том случае, если не удастся достичь нужного результата. В случае же положительного решения проблемы заказчик может отблагодарить меня тем или иным способом (причем, не обязательно в денежной форме). Получается, что взаимоотношения между мной и заказчиком находятся в сбалансированном состоянии. Ну и в случае, если человек оказался непорядочным, то возникнет с его стороны состояние долга, который так или иначе все равно будет возвращен.
Также отмечу, что очень желательно изначально обращаться за помощью без посредников, а все взаимоотношения с магом вести человеку, над проблемой которого и предполагается работать.

Marika, вам могу порекомендовать проконсультироваться у вашего специалиста, мог ли факт передачи ему средств через посредника повлиять на ход работы. Принципиально такую возможность исключать нельзя, но, тем не менее, вам стоит сделать такое уточнение.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием