Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.04.2006, 13:20
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATY
Из Ваших слов следует, что "удивление и поражение" являются ЦЕЛЬЮ возврата зрения. Только ради этих эмоций человек не пойдет, допустим, под нож хирурга.
Нет, вы не правильно поняли мои слова. Прочтите, пожалуйста, внимательно то, о чем я говорю:
…познавая мир, у вас появляется больше возможностей понять его…
…обретя зрение, человек будет удивлен и поражен, насколько дополняет эта возможность его картину мира...
…он переосмыслит положение вещей, он сможет сделать выводы и использовать эту информацию…
Цитата:
Сообщение от TATY
А в переводе на нашу тему совокупность этих преимуществ озвучивается опять-таки не возвышенно: "овладение материальным миром". Ну так человек устроен!
Нет, не человек так устроен, а лично вы имеете такое отношение и суждение по поводу человека и его места в мире. Что, согласитесь, вещи разные. Есть те или иные точки зрения, но ни одна из них не может претендовать на "правильность", потому что критерии у каждого человека совершенно индивидуальны. Мне ли вам рассказывать об этом.
Приведенный мною пример – попытка объяснить вам простую вещь – качество восприятия может быть сильно разным. То, чего нет в вашем мире, может быть и существовать как реальность в мире другого человека. И ни один из них не может претендовать за «знание истины». Потому что истинность проверяется только вашим опытом, тем, чего вы достигли «в сухом остатке».
Здесь я говорю не только о магии. Люди находят самореализацию, например, в любимой работе. Вкладывая душу, они порождают не просто материально обусловленные процессы, но гораздо большее, становятся Творцами, в том числе и Творцами своей судьбы.
Цитата:
Сообщение от TATY
Соответственно, меня и занимает вопрос, насколько правомочно проецировать цели и стремления человека в материальном мире на мир тонких энергий. Что движет человеком, когда он пытается овладеть (именно овладеть!) миром тонких энергий?
:D TATY, Ну как вы не понимаете, что мир тонких энергий и обычный мир неразделимы. Человек живет сразу во «всех» плоскостях, пронизывающих его восприятие.
Цитата:
Сообщение от TATY
Кстати, у одного автора нашла информацию о том, что энергия наших впечатлений - и есть тот продукт, к-рый потребляют сущности тонкого мира. Тогда становится понятным, почему получение новых впечатлений может выступать как программа саморазвития, не давая ничего лично человеку. Для нас - любознательность и моральное удовлетворение, для тонкого мира - подпитка. В конце концов, более грубые энергии питают нас. Соответственно, мы питаем вышестоящие миры.
Саморазвитие НИКОГДА не было тождественно получению новых впечатлений :) .
Ну и, собственно, если доводить ваше рассуждение до логического завершения, тогда получается, что человек «кормит» сущностей тонких планов в любом случае, правильно? Вот сейчас вы читаете – а за «ваш счет» идет подпитка к сущностям тонких планов? Тогда какой смысл в обсуждении, если вы и так УЖЕ знаете, что ничто не можете изменить? Смиритесь с таким положением дел и все будет нормально ;) .
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием