Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.08.2005, 15:31
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Защита от энергетического вампиризма
Удачи
Ангел, пожалуйста подскажите, как защитить маленького ребенка (4 года) от энергетического вампиризма?
С нами живет бабушка (59 лет). Она врач и очень больной во всех отношениях человек. Из всех книг по психологии она выбирает именно способы подпитки себя ... Ребенок ее любит, но боится, когда она начинает орать.
С тех пор, как я перестала реагировать на ее првокации, она стала мучить ребенка. Потому что когда она ему делает больно, я ВСЕГДА реагирую, часто взрывом эмоций. Он не понимает и сопереживает ей, когда она начинает делать вид что плачет или ей плохо... (против вызова скорой помощи возражает, но я вызываю врачей. Они говорят "поите успокоительным". В основе нервы и истероидный характер)
Ребенок не понимает, что его провоцируют и начинает вести себя зеркально по отношению к ней (вплоть до повтора бранных слов и крика) Тогда у нее появляется основание его ругать или угрожать физическим наказанием, хотя он всего лишь повторяет ее слова. Как мне его защитить от этого?!! особенно в моё отсутствие?
Ответить с цитированием