Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.03.2014, 14:30
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Цена услуг магов

Цитата:
Сообщение от Boris23 Посмотреть сообщение
... по сути же он бесплатно её себе делает ...
Рада уже многое отметила, с чем я полностью согласен. Я только внимание заострю на некоторых моментах. Бесплатно - вы имеете ввиду, получать, ничего не отдавая?

1. Ну вот, смотрите, я провожу кому-то в помощь ритуал (любой). Для ритуала я готовлю помещение, покупаю все, что мне в работе потребуется. Не бутафорию разную, а действующие магические предметы, предметы Силы.

Естественно, что я и для себя буду точно также все необходимое готовить, покупать или вкладывать силы, что б изготовить магический предмет самостоятельно, если это возможно. Скажем, особый камень - талисман может дать только природа. И я не поеду в шахты к горнякам, где этот камень можно добыть, а куплю его для своих целей и для своей практики.

То же самое, если мне нужны особые свечи. Можно сделать их самому, а можно купить. Но для того, что б сделать, все равно нужно где-то взять воск, "наполнитель" для свечи (это могут быть особые травы, эфирные масла) и так далее. То есть все равно бесплатно это никто не даст.

То есть для любой магической практики потребуются материалы, от этого никуда не уйти. Только за счет своей личной силы менять мир - быстро выдохнешься.

2. Это вопрос, как уже сказал, упущенных возможностей. И сил, которые нужно вложить в самого себя, что б добиться успеха. Мало кому магия дается сама собой. Это люди одаренные, и еще неизвестно, такая одаренность - это благословение или проклятие.

Другое дело, когда человек посвящает себя магии, намеренно развивает себя. Как спортсмен, но тренирует не только физическое тело, но и энергетическое. Развивает и психику и душу.

На это, правильно Рада сказала, уходят годы тренировки, годы труда. Что же, такие вложения нельзя назвать платой? Я думаю, вполне возможно. А иначе магов было бы пруд пруди Если б можно было бесплатно, да и все сразу получить.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием