Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.02.2007, 10:46
greit greit вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Луи издавал книги в таком порядке, как я указал, что более важно и писал он их также, если я ошибаюсь (что маловероятно) то я буду бесконечно счастлив. Вы указываете переводы на англ. Золотой Зарей, или к примеру как перевел Алистер его Ключики, но это не одно и то же, говорят что есть отдельная книга посвященная исключительно ритуалу - но факт в том, что даже Мартинисты из Франции удивленно читали нашу просьбу выслать оригиналы книг Луи, в том числе и таинственный Ритуал... Другие же редкие книги мы со старанием собираем и будем продолжать переводить...


Цитата:
По моим сведениям имеется:
Dogme et Rituel de la Haute Magic
Part I: The Doctrine of Transcendental Magic
Part II: The Ritual of Transcendental Magic
Ну Вы же прекрасно все сами видите ,-)

Causa prima - Догма и Ритуал Высшей Магии, безусловно был написан после, догмы и ритуала (transcendentis) вышедшего за рамки обыкновенного восприятия человека, привычного ему. Трансцендентальная работа Луи, подготавливает исследователя, эта часть больше посвященна наитию. А Высшая Магия, оперирует исключительно идеями, которые выше этого. Поэтому и писал, и публиковал его Луи после трансцендентального. А наличие заклинания четырех, семи, десяти, и в русском переводе исковерканных способов освящения воды, огня и т.д. - то это не может служить основанием называть эту книгу, более глубокой и практичной, описание науки в ней гораздо примитивнее чем в Высшей Магии, для начинающих...

Causa secunda - Оригинальное название Dogme et Rituel de Magie. - без трансцендентных понятий.
И конечно же Вы сами видите, что название книги Догма (И) Ритуал, и она не разбита на две части...

Causa tertia - Более того Вы указываете

Dogme et Rituel de la Haute Magic
Part I: The Doctrine of Transcendental Magic
Part II: The Ritual of Transcendental Magic

где первое название на франц., оригинальное, а два следующих перевод на англ. Уайтом, где разумеется, Высшую Магию, поставили как Догму, а так называемую трансцендентную как Ритуал...

Вывод ...

[ADDED=greit]1172386831[/ADDED]
post scriptum - хотя, Луи и ссылается на Ритуал не раз, а много раз в Высшей Магии, я согласен что это ритуал Dogme et Rituel de Magie - но опять же, я знаю по оригинальным текстам, что издавались они в том порядке как я указал...
Ответить с цитированием