Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.06.2005, 03:27
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Эх, Вега. Читай внимательнее - овоща из человека делает "ломка". А сломать достаточно просто - ведь тебе иногда удается манипулировать людьми? нет?
Это не делает их психологически сломанными, даже если и были какие-то манипуляции. Вообще я верю в логику, предпочитаю убеждать обоснованно и интеллектом.

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Достаточно среднестатистического человека поместить в невыносимые для него психологические условия и.... (вуаля.)
и... ничего не произойдет. В 99 случаев из 100 человек адаптируется, при этом в зависимости от тяжести первоначально невыносимых условий и индивидуальной переносимости может возникнуть ряд психологических проблем, чаще комплексы из-за стремления восстановить статус-кво, реже депрессивные состояния и суицидальные настроения. Пока овощей не вижу.

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Вот например, если тебя лишить внимания? ;)
Я себя чувствовать буду. Периодами я намеренно избегал всякого социального общения. И такое еще будет, ведь куда как интереснее учиться, заниматься музыкой, программированием, читать книги чем провоцировать ум тигрёнки на мыслительный процесс. ;)

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Что касаетcя приворота, как насчет различных степеней воздействия? Нет, ну я понимаю для "злодея" .... :D
Приворот как часть комплекса мер по ломанию человеческой психики - вполне неплохой инструмент. Но знаешь, тогда это должен делать очень хороший психолог, потому-что иначе.. Ты "ломаешь" психику - она переоценивает жизненные ценности. "Ломаешь" еще раз - она снова их переоценивает. Человеческая психика - очень адаптивная штука.
К примеру история после развала СССР (ты еще маленькая была, не знаешь) - замечательный опытный пример того как человеческая психика одвергалась стрессам и невыносимым условиям несколько раз подряд за короткий промежуток времени. В итоге например на улице куча бомжей (в конце 80-х я ни одного не видел) - самый вроде бы "переломаный" класс людей. Но для своего социального статуса они вполне адекватны с адекватными жизненными ценностями, и нельзя их назвать безропотными овощами.
Не по-детски ли наивна на этом фоне девушка-тигрёнка, говорящая что каждый может делать привороты, и эти привороты делают из людей безропотных овощей?...

Цитата:
Сообщение от tigrenka
А вермахт.... Почитай историю. В Советском союзе ломали похлеще концлагеря и без оккультизма. Очень советую пьесу "Уравнение с двумя неизвестными".
Не далее как сегодня читал реальную историю создания в Советском Союзе собственных реактивных двигателей во время второй мировой войны и исплевался. Половина истории этой страны настолько же отвратительна насколько другая половина восхищает.
Людей ломали да не всех, очень малый процент, иначе не было бы столько бессмысленных убийств и репрессий.
Ответить с цитированием