Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 16.08.2005, 18:59
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Не хотел пока, но так как начал, прийдётся ... Пару дней тому был какой-то сон. По ощущениям понял, что это МОЁ. Не доверять не могу, просто ЗНАЮ ИХ. Туннель-лабиринт из грубо тёсаного камня, меня куда-то ведут (или больше я сам веду, но уважение от моих "конвоиров" ощущаю), люди в серых балахонах, факелы, я сам в серо-чорном, но не до пола, как у конвоиров, волосы мешают, явно длинные, а я люблю короткую стрижку. Подходим - круглая зал-комната высокий свод потолков, посреди на полу - тюльпан-знак, светящееся что-то в центре, то ли меч, толи фигура женщины, но явно не живое, а мерцающее. Знаю, где-то слева-напротив кто-то стоит. Явно не наш. Одержда что-то сродни римской знати. Это я знаю в этом сне. Но он стоит в какой-то выемке в стене, тень падает на верхнюю часть туловища - лица не видать. Но меч за поясом просматривается. Все остановились, Я делаю несколько шагов вперёд, останавливаюсь, ожидаю. Какое-то смутное напряжение. Всё это происходит, будто в "смирительной рубашке" - ничего НЕ ТОГО сделать не могу. Через какое-то время этот незнакомец делает шаг вперёд... И тут меня буд-то кто-то или ЧТО-ТО ВЫТАЛКИВАЕТ ОТТУДА. Лечу в Тёмном туннеле вверх . И голос сверху - "Не должен знать!"
Просыпаюсь в холодном поту. Пол-часа бодрствования, прихожу всебя. Явно ощущаю, что ЧТО-ТО было показано. Успокаиваюсь, через час надо просыпаться и на работу. Ложусь, и начинается "вторая серия" - но уже кошмарик! Полу-явь, полу-бодрствование, бегу по крепостным валам, улицам, но понимаю, что всё это во сне. Именно это осознание сна уничтожает страх, поскольку могу мысленно транскрибировать возникающие пропасти в достроенные стены, по которым свободно передвигаюсь, старух на крепостных улицах - в полуголых красавиц... , тупики - в проходы, какой-то урод на пути - рисую в руке меч и... Не знаю, но оставшийся час не дал мне отдыха, хотя как никогда интересно было ощущать себя Властелином сна, проснулся как выжатый, полусгнивший лимон.
Что это всё было? Всё же осталось что-то, что подсказывает - МНЕ ПОКАЗАНО. Ангел, ГДЕ ВЫ?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием