Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 17.03.2008, 03:07
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от lioness
Львы - большие кошки

_____
Я этот случай привела, как пример относительности таких наших, чисто человеческих понятий, как «хорошо» и «плохо», а так же, к проблеме выбора в каждой конкретной ситуации, и ответственности.

Здесь говорилось о том, что:
Цитата:
Сообщение от astek
Да и вообще, что естественно, то не греховно, а магия естественна, и потому не греховна. Да и слово то грех - чуждо. Нет ни праведников, ни грешников. Перед богом все равны, просто все развиваются, и этого не отнять. Есть же плохие чувства: злость, зависть, ненависть, которые тормозят развитие.
Один пятилетней ребёнок выдал однажды: «Мышку ловит кошка, мышке больно. Это плохо. Кошку ловит собака. Кошке больно. Это плохо. Но … Собака съела кошку. Собака не умерла с голоду. Это хорошо… и так далее. То есть, с какой стороны посмотреть».
Да, то, что естественно, что заведено в природе, это ни плохо, ни хорошо.
Но людям дано вмешиваться в этот естественный ход. И это тоже часть природного.
Но, вот последствия вмешательства, они всегда есть. И не факт, что они окажутся именно такими, как это предполагается, даже если намерения изначально очень хорошие.

Я испытала в результате этой истории как раз очень «плохие» чувства. Но, это мой опыт, в результате которого надеюсь чему-то научиться, что-то понять. Очень не хочется повторять ошибки.
Ответить с цитированием