Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 24.03.2006, 22:42
МИГ МИГ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо Ангелу и ТАТУ за советы и понимание. Я полностью согласна с Вашим мнением и постараюсь правильно воспользоваться данными советами.
Теперь что касается моего увольнения с работы. Да, я написала, что уволилась по своему желанию, но этому предшествовало вот что. Как-то за год до моего увольнения с работы, я, возвращаясь домой после трудового дня, около подъезда встретила женщину (соседку по подъезду), которая принадлежит к категории любительниц посидеть на лавочке около подъезда, посудачить обо всем и обо всех (кто с кем, где, как и т.д). Я думаю, что такие «мадамы» есть везде и их, как правило, не жалуют. Она меня остановила и начала со мной беседовать. Я, честно говоря, ее недолюбливаю и попыталась побыстрее с ней попрощаться, но она меня не желала отпускать. Так слово за слово и у нас завязался разговор. Видимо она меня немного достала и я не сдержалась и высказала ей в лицо свое мнение о том, чем она занимается сидя у подъезда. Кстати, такого же мнения придерживаются многие наши соседи. Естественно, в ответ она мне начала говорить всякие гадости, а затем вдруг сказала (не известно к чему), что я не должна работать там, где я работаю и меня должны уволить. В ответ на это я только посмеялась. В коллективе меня уважали и ценили, я пользовалась авторитетом среди коллег и клиентов, руководство ко мне хорошо относилось.
Через неделю после этого на работе до меня стали доходить слухи, что управляющая нашей организации хочет от меня избавиться, но не знает как, т.к. претензий по работе в мой адрес нет, я хорошо знаю законодательство и свои права. Честно говоря, я этому не очень поверила, она ко мне всегда хорошо относилась, но неприятный осадок остался. Спустя несколько дней у меня с управляющей произошел очень неприятный разговор, да даже разговора как такового не было, но при этом она вдруг меня сильно оскорбила, задев меня как человека. Скажу откровенно, обидела она меня сильно, от нее такого я не ожидала. Но я все это списала на то, что в нашем коллективе в том момент шла кадровая реорганизация, как известно это очень неприятный момент, у всех нервы на пределе и она не исключение. Спустя неделю я как раз уходила в отпуск и думала, что отдохну, все забудется и уладится.
Выйдя из отпуска я узнаю, что управляющая очень серьезно заболела. Ее не было на работе 5 месяцев. Все шло хорошо, я старалась о плохом не вспоминать. Через некоторое время после ее выхода на работу я ощутила в душе тяжесть, какой-то дискомфорт. Спустя несколько недель между нами произошел сильный спор, после которого я решила, что мне надо уйти, т.к. видеть ее каждый день, работать там, где она работает, я не смогу. Во мне росла ненависть и мне казалось, что она ко мне испытывает тоже самое. Я знала, что уволиться до истечения срока контракта не смогу, т.к. не отпустят, поэтому работала можно сказать через силу еще 5,5 месяцев. Сотрудники, узнав о моем решении уволиться, старались меня уговорить остаться. Честно скажу, уговаривали долго, убедительно. Даже сама управляющая сделала незначительную попытку. Но со мной творилось что-то неладное. Умом я понимала, что мне нельзя увольняться, но какой-то голос как будто говорил: «Увольняйся!», что-то меня заставляло уйти. И вот я по собственному желанию отказалась продлевать срок контракта.
А теперь спотыкаюсь о сплошные препятствия при устройстве на работу, даже там, где их быть не должно. Вот уже более 3 лет не могу устроиться на работу. Вакансии по моей специальности есть, но меня не берут.
Так случилось, что управляющая организации, где я работала и из-за которой я ушла, через 2 года после моего ухода вынуждена была сама уволиться и сейчас, насколько я знаю, тоже не может устроиться на работу.
Вот такая история. Что можете сказать об этом.
Ответить с цитированием